д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 14:42   #1181
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
сейчас разговаривала с СБ.Она сказала, что дети , бывшие в садике в 25 января и позже должны сдать анализ, без него в сад не пустят. Тем, кто заболел раньше(то есть 25 их уже не было в саду) сдавать анализ не надо.
О, спасибо огромное. Только странная дата 25 января - тогда уже вроде бы никого и не было в саду или я ошибаюсь?
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:34
ответ для slavna82 , на сообщение « Да, я тоже проконсультировалась с... »
  #1182
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
Не, ну фига себе. Я ничего сдавать не собираюсь, тем более платно при отсутствии показаний (у нас тоже не было ни того, ни другого). Завтра буду звонить СБ и заведующей узнавать, что значит- не пустят?
Дык а почему платно? Можно же в нашей пол-ке сдать...

Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления! Jaki, я лично сдавала анализ на Серебристом без ребенка. Правда еще результат не забирала. Сказали, что сделают...
Вот блин, а мне по телефону сказали, что ребёнка нужно приводить А анализ сколько стОит???

Цитата:
Сообщение от slavna82 Посмотреть сообщение
Но вообще все очень хитро получается, они не объявляют карантин, чтобы не заморачиваться с обработками и прочими последствиями такового.
У меня подруга нянечкой в соседнем д/с работает. У них был карантин, после которого их заставили всё бельё обрабатывать, все туалеты хлоркой намывать и.т.п., так что их позиция понятна. А после таких симптомов всё в группе обработать явно будет не лишним Схалявить они просто хотят
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:48
ответ для slavna82 , на сообщение « Да, я тоже проконсультировалась с... »
  #1183
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от slavna82 Посмотреть сообщение
Да, я тоже проконсультировалась с педиатром, она мне сказала, что подобную справку имеют право требовать только при официальном объявлении карантина. Нет карантина - нет справки. Я так же не против сдачи анализов, но когда есть хоть малейшие подозрения. А при ОРВИ, который нам поставила врач и который просто совпал по времени с тем, что произошло в саду, ну какая необходимость сдавать анализ на диз группу. Тем более, что при вызове врача фиксируется причина, по которой он вызван и если бы были подозрения на какую-то инфекцию, то сам врач назначил бы подобный анализ и кучу других в придачу.
Я звонила сегодня СБ, она все так же говорит, что медсестра требует данный анализ, причем от всех детей, кто был, кого не было, на вопрос "на каком основании", говорит не знаю. Хотя мне кажется, что такие вещи воспитатель должен знать, но может я ошибаюсь. Завтра хочу связаться с медсестрой и послушать, что она мне скажет.
Но вообще все очень хитро получается, они не объявляют карантин, чтобы не заморачиваться с обработками и прочими последствиями такового, но и детей не пускают без справки, чтобы перестраховаться на всякий случай. Хотя по идее карантин объявляют, когда приходит подтвержденный анализ какого-либо заболевания. А раз не объявили, значит анализы у всех нормальные пришли? Короче запуталась я чего-то.
мне кажется, это у садиковской медсестры тупая перестраховка.
надо бы с ней пообщаться. Лучше б детей осматривала ежедневно. А то что это такое: в садике, где малыши с 2 лет - НЕТУ МЕДСЕСТРЫ ПОСТОЯННОЙ????? Я педиатру нашему сказала, она задумалась... ой не понравился мне ее взгляд...
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:49   #1184
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
О, спасибо огромное. Только странная дата 25 января - тогда уже вроде бы никого и не было в саду или я ошибаюсь?
ну СБ сказала, что этот день она никогда не забудет
Именно тогда все и началось(ну , как бы), хотя по моим ощущениям все началось гораздо раньше-числа 20-го...
Просто заведующей и медсестры не было, методиста тоже. \поговрить ни с кем из них не удалось, зашла в группу к СБ.Детей было человек 8, все какие-то грусные и плакало несколько. Нянечка опять на больничном, её замещает другая.
СБ вся уставшая, сказала, что 2 воспитателя ждать придется долго
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:51
ответ для Дикарочка , на сообщение « мне кажется, это у садиковской... »
  #1185
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748
HAPPY BIRTHDAY!



Алисочку с днем рождения!!!!!!
Пусть растет здоровенькой красоткой, непоседой, егозой, и симпатичной кудряшкой!!!!
А мамочке - терпенияяяааа
Изображения
Тип файла: jpg с ДР2.jpg (31.1 Кб, 38 просмотров)
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:54
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1186
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Да, еще очень многие не сдали деньги за домофон. Пока хотя бы половина не сдаст, заказывать "таблетки"не будут.
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:57
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1187
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


а чтоб остальные сдали - их надо в садик пустить с дитями
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:02   #1188
slavna82
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
сейчас разговаривала с СБ.Она сказала, что дети , бывшие в садике в 25 января и позже должны сдать анализ, без него в сад не пустят. Тем, кто заболел раньше(то есть 25 их уже не было в саду) сдавать анализ не надо.
Ну вообще тогда не понятно. 25 как раз уже никого и не было (2 человека только пришло)
slavna82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:05
ответ для Jaki , на сообщение « Дык а почему платно? Можно же в нашей... »
  #1189
slavna82
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Дык а почему платно? Можно же в нашей пол-ке сдать...


Сдать то можно, только вот ждать анализа неделю еще. Да и ребенка туда тащить не хочется и так еще не до конца не выздоровели, чихнет там кто-нибудь и что снова лечиться.
slavna82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:08
ответ для Jaki , на сообщение « Дык а почему платно? Можно же в нашей... »
  #1190
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Дык а почему платно? Можно же в нашей пол-ке сдать...
как я поняла, если просто так сдавать-то платно, а если по направлению из поликлиники-то б\платно. Если бы был карантин, но всем должны были позвонить из поликлиники и оследить, чтобы все сдали. А так как карантина нет, то и направления нет. В поликлинике вообще не в курсе. Просто , когда у нас давно был у ребенка, извините, понос, нам 2 раза из поликлиники звонили, просили подойти, мы не сразу пошли, так к нам медсестра домой пришла напомнить
Маффин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena