ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 16:04
ответ для Людa , на сообщение « я уже как то писала, что мы с... »
  #1181
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
я уже как то писала, что мы с дизайнером изначально в салонах поблирали мебель, отделочные материалы и т.п., которые мне нравятся и уже потом был полностью сформирован дизайн-проект
кухню нам рисовали кухонщики -схему, а дизайнер в проект лишь отобразила то как это будет выглядеть, фактуру фасадов и т.п.
вот + 100 нет смысла рисовать просто так, только деньги за 3д картинки платить впустую.
Самое первое, что сделали мы - выбрали конкретную кухню, и дизайнер по кухне уже нарисовала эти самые картинки (и трехмерные в том числе). Потом мы уже эти картинки дополнили остальной мебелью, шторами, полами, стенами и т.п. - все материалы были уже конкретные.


Даже в самой обычно кухне всегда найдутся нюансы - то такую дверцу производитель не может сделать, то конкретная выбранная модель в шкаф не влезает и ничего с этим не поделать, то надо наоборот, чтобы вместо маленькой дверцы была большая - а не все производители соглашаются это сделать.

В общем, я никого не критикую, но мало-ли, дизайнеры всякие бывают, могут все красиво нарисовать, убедить, а потом реально запаришься, пока найдешь столик нужного размера, а в сделанный интерьер никакой другой не влезает. Мы однажды так мучались (на предыдущей квартире) - дизайнер нарисовал, все красиво - а раковину со столешницей обыскались - стандартное ничего не помещалось.

может, не все об этом знают
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:14   #1182
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от EverythingWillBeOK Посмотреть сообщение
кроме того (простите, не остановиться ))) ) мне так намного легче работать, чем сначали идти по магазинам и все цвета всей мебели и всех паркетов и плиток пересматривать.....
они мне предлагали несколько цветовых решений по всем зонам. и поскольку визуализации у них хорошие, нам легко было выбирать, что конкретно нам нравится.
А приехать в салон без картинок и выбрать какого цвета будет фасад кухни, карамогранит или паркетная доска, и какая она будет - двуполосная, трехполосная или однополосная, а уж тем более какого цвета.... - вот здесь я бы точно сошла сума ничего не успев понять
зато теперь я знаю, что у меня кухня белый лак, керамогранит серый, паркет орех однополосный. и то, даже при таком раскладе головной боли не избежать - этого ореха однополосного -уйма оттенков, белый лак, как вчера оказалось, тоже имеет нюансы - у rotpunk белых лаковых фасадов то ли 3, то 4 оттенка (ярко белый, просто белый, чуть-чуть серый и чуть-чуть бежевый, но при этом все равно белым смотрится, если ни с чем не сравнивать...)
вобщем, работать можно по-разному, главное, чтобы результат красивым был! )) а вот тут судить еще рано, согласна))

у меня у подруги дизайнер вообще ничего в 3D или визуалках не рисовала, - так от руки схематично и по оттенкам примерно. подруге было сложно, она не понимала, что где и как будет, но результатом она довольна, и действительно вышло очень красиво и гармонично.
ох, Ваш путь - тоже нелегкий, желаю Вам удачи и воплотить мечту в жизнь!
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:34
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1183
EverythingWillBeOK
Ветеран
 
Аватар для EverythingWillBeOK
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 630


мы обговорили это с самого начала - чтобы не рисовали нам ничего несбыточного!! ))
вобщем мы работаем так же, как и все, просто дольше...
сейчас нам нарисовали "фасончик" и цвет, под это подберем все самое подходящее и они нам нарисуют и исправят, как все уже будет выглядеть окончательно )
EverythingWillBeOK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:41
ответ для EverythingWillBeOK , на сообщение « ))))) :flower: Sparrow, вот Вы... »
  #1184
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от EverythingWillBeOK Посмотреть сообщение
)))))

Sparrow, вот Вы вроде по технике спец..... )

лучше подскажите мне, насколько хорош или плох kuppersbusch
или лучше miele?

(чего-то никаких конкретных вопросов у меня нет...... нужен духовой шкаф большой, микроволновка и посудомойка, кофемашина не нужна - как посмотрела, сколько они стоят.... не готова за кофе такие деньги отдавать куда лучше старая добрая турка или простая кофеварка.... да и вообще, зеленый чай полезнее )) )
Hе могу сказать, что я мега специалист в Кёпперсбуше.. Знаю 3 основных момента:
1.Полноценного представительства у них нет, есть правда шоу рум, по-моему, в Риверс хаусе-там можно все посмотреть. Но фирменного центра обслуживания нет точно.Разброс по ценам колоссальный, в инете разница до 30-40 процентов доходит.
2. Я начинала с выбора духовки (я много пеку, запекаю, жарю). Для меня это основное в выборе техники, так сказать паровоз.Запала на милевскую влажную конвекцию. У Кёпперсбуша ее нет. Дизайн мне не очень понравился. По цене-также, как и Миле, чуть подешевле..http://www.kueppersbusch-hausgeraete...ew/gid/1/cid/2
3. Моя знакомая все купила этой марки, потом пришла ко мне, сравнила и слегка обломалась, в чем честно мне призналась. Она мне рассказывала, что кофеварка пришла разобранная и долго с ней возились.Потом она дала сбой-мастер пришел обычный, что и Индезит с Аристоном лечит, как-то это все ей несерьезно показалось. У нее еще варочная (очень красивая!)-соты, так очень долго мучались, встраивая их-никто толком ничего объяснить не мог.
Но посудомойка-классная(но и стоит до фига), холодильник хороший,вытяжка, даже телевизор есть в кухню встраиваемый(цены немалой) и т.д.
Опять же с реальным представительством есть швейцарская техника Vzug-там все очень серьезно в плане сервиса, но ценник...Хотя влажная конвекция есть. http://vzug-shop.ru/catalog/main_pro...&positionID=27
Вот и выходит, что на питерском рынке максимально надежно выглядят только 2 компании. Даже Гаггенау в пролете..
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:48
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1185
EverythingWillBeOK
Ветеран
 
Аватар для EverythingWillBeOK
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 630


Не, холодильники не потянем ни миле, ни купер, скорее всего будет либхер
посудомойка, если честно, так меня и Bosh вполнее устраивает

по поводу духового шкафа, микроволновки и варочной - пошла думать .....
EverythingWillBeOK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:52
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1186
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


И еще кое-что вспомнила про посудомойки... Если, например, на 45см(не очень большая), то вместительней, чем
у Миле вообще не найти-там нет корзины для приборов на нижнем этаже, а есть дополнительный верхний пластмассовый этаж только для приборов. Вот это круто. Но стоит она 60 тыщ, собака..Меня в свое время жаба задушила, да мне не очень и надо было-у меня 60см п/м.http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1157_19217.htm
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:06
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1187
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Sparrow, а почему gagenau в пролете? мы собирались все именно этой фирмы брать. но честно говоря, посмотрела у друзей их холодильник -- откровенно маленький
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:24
ответ для feika , на сообщение « Sparrow, а почему gagenau в пролете? мы... »
  #1188
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Sparrow, а почему gagenau в пролете? мы собирались все именно этой фирмы брать. но честно говоря, посмотрела у друзей их холодильник -- откровенно маленький
Нет-нет, с техникой Gaggenau все более, чем в порядке! С сервисом в России плохо. Его нет просто..
Gaggenau возят оптом, есть представительство от оптовой компании в Москве, но и они просто не в состоянии его осуществить. Приведу Вам пример. Нужен был (не мне) холодильник, который будучи отдельностоящим, мог вплотную ставиться к мебели, и она не мешала бы его открыванию-петли такие вот хитрые, внутрь уходят. Разница в цене в интернете составляла 200000 руб(где-то его предлагали за 600000, а где-то за 800000(!). И все было в наличии. Но никто, даже "представительство" , не мог гарантировать, что у данной модели есть именно такие петли. То есть на сайтепроизводителя по-немецки и по-английски вроде как было об этом написано, а правда это или нет, никто сказать не мог и на русских оптовых сайтах-об этом молчок..По итогам человек не стал рисковать и купил встраиваемый другой фирмы и осадок остался неприятный от неразберихи. Относительно того, что он маленький, не знаю какую модель Вы имеете в виду, но более маленьких, чем у Миле, пожалуй нет в природе. Даже у Либхерра, который для Миле их и делает, они больше. Прямо нанохолодильник Миле получился.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:41
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1189
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


что-то мне не очень понравилось про отсутствие нормального сервиса. никто об этом не говорил. а если что-то сломалось, тогда что делать? или лучше не заморачиваться и взять технику другой фирмы?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:48
ответ для Sparrow , на сообщение « И еще кое-что вспомнила про... »
  #1190
EverythingWillBeOK
Ветеран
 
Аватар для EverythingWillBeOK
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
И еще кое-что вспомнила про посудомойки... Если, например, на 45см(не очень большая), то вместительней, чем
у Миле вообще не найти-там нет корзины для приборов на нижнем этаже, а есть дополнительный верхний пластмассовый этаж только для приборов. Вот это круто. Но стоит она 60 тыщ, собака..Меня в свое время жаба задушила, да мне не очень и надо было-у меня 60см п/м.http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1157_19217.htm
не-не, спасибо я миле хочу сушилку, поэтому посудомойка пусть будет бош ) у нас 60 см там
EverythingWillBeOK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena