О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 10:18
ответ для Irishka555 , на сообщение « а что у нас с яблочниками?...там... »
  #1181
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а что у нас с яблочниками?...там пытались госпожу спиридонову к ответу привлечь, получилось?
Очень бы хотелось крови госпожи Спиридоновой, но для этого, боюсь, придется поднимать очень большую бучу, да и то не факт, что удастся ее привлечь.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:47   #1182
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вообще они должны были в три месяца уложиться со своей проверкой и выдать акт.
15 дней дается на предоставление возражений по акту.
По истечении этого срока, в течении 10 дней руководитель налогового органа должен вынести решение.
То есть по срокам решение уже должно быть готово.
Не хотите являться - не являйтесь. Обязать Вас никто не может. Возражения Вами отправлены, больше добавить нечего, так им и скажите. В крайнем случае, можно отправить им письмо с уведомлением с требованием предоставить решение, допустим, в течение 5-ти дней с момента получения письма.
я законспектировала
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:01   #1183
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


сегодня моя налоговая получила от меня "бомбу "

увидев меня инспекторша аж в лице изменилась
пропала ее очаровательная улыбка

зайдя в кабинет протянула ей следующую информацию со словами

1. это по поводу непредоставления вычетов по родам - официальный документ
изучайте!

Цитата:
Письмо Управления МНС по г. Москве от 16 декабря 2004 г. N 27-08/81075@ "Об отдельных вопросах исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц"

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве направляетдля практического применения в работе ответы, подготовленные отделом налогообложения физических лиц, на вопросы, поставленные инспекциямипо административным округам по налогу на доходы, удерживаемому налоговыми органами.

Советник налоговой службы Российской Федерации I ранга А.А. Глинкин

16 декабря 2004 г. N 27-08/81075
Приложение к письму УФНС РФ по г. Москве от 16 декабря 2004 года N 27-08/81075

ВЫДЕРЖКА

Социальный налоговый вычет
6. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ. Вправе ли налогоплательщик воспользоваться указанным вычетом по оплате услуг по принятию родов в платных роддомах?
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ.
Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях РФ, расходы по которым уменьшают налоговую базу налогоплательщика, утвержден постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (далее - Перечень).
В Перечень, состоящий из пяти пунктов, включены платные услуги, оказываемые медицинскими учреждениями, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской помощи, услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании амбулаторной или стационарной медицинской помощи, а также оказании медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях, услуги по санитарному просвещению населения.
Учитывая изложенное, налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств медицинские услуги по принятию родов в роддомах, подпадающие под действие Перечня, вправе воспользоваться социальным вычетом в порядке, установленном статьей 219 Кодекса, если эти услуги и лечение оказаны налогоплательщику и (или) членам его семьи медицинскими учреждениями РФ, имеющими соответствующие лицензии.

2. это по поводу якобы "обязательного" предоставления договоров, смет, калькуляций, комментарии юриста относительно 219 статьи НК, если вы читать не умеете - ознакомьтесь
Цитата:
НИ, требуя всяческие акты, они превышают свои полномочия. Согласно Налоговому кодексу (пп.3 п.1 ст.219), налогоплательщик должен подтвердить им 4 вещи:
1 - услуги оказывало учреждение здравоохранения РФ, имеющее лицензию
2- услуги оказывались налогоплательщику или кругу лиц согласно НК (супруг, дети до 18 лет, родители)
3 - услуги оплачены налогоплательщиком из собственных средств
4 - услуги входят в перечень, утвержденный постановлением Правительства №201.
Так вот все эти 4 вещи прекрасно подтверждает выданная лечебным учреждением справка об оказании медицинских услуг по форме, утвержденной совместным приказом Минздрава и МНС от 25.07.01 №289/БГ-3-04/256. Там есть все - и сведения о лицензии, и фио плательщика и потребителя услуги, и код услуги, и внесенная сумма (согласно указанному приказу, справка выдается только после оказания и оплаты услуг). Никаких прочих документов налоговая требовать права не имеет (ну разве что документы, подтверждающие степень родства) - для органов власти вменен разрешительный принцип администрирования, т.е. разрешено им только то, на что есть прямое указание в законе или другом нормативном правовом акте. Если уже подтверждено документально все, что требует Налоговый кодекс - никаких других документов налоговая требовать не вправе. Полномочий проверять медицинскую деятельность учреждений здравоохранения, в том числе и по выдаче справок, у налоговой нет.
и наконец, третье - это что касательно судов в СПБ, взято из СМИ
Цитата:
Уважаемый 5-й канал! Вы позволяете своим гостям дезинформировать многотысячную (если не сказать миллионную) аудиторию. 9 марта 2010 года в Дзержинском суде мною был выигран процесс против налоговой инспекции. Я отсудила свое право на получение налогового вычета за услуги по родовспоможению. Суд обязал налоговую инспекцию включить сумму, уплаченную мною за роды, в налоговый вычет. Роды были самые что ни на есть естественные и неосложненные. Решение суда налоговая не оспорила, и оно вступило в силу 23.03.10. Готова поделиться всей имеющейся информацией. Буду рада, если вы сочтете нужным опровергнуть заявление госпожи Спиридоновой о непредоставлении налогового вычета за роды. На самом деле это массовая дискриминация молодых мам. Налоговая инспекция просто издевается над ними, требуя в том числе и разглашения врачебной тайны, на что права не имеет, и неправомерно отказывая в возврате налога.
в заключении от себя добавила

в мае в кировском суде с НИ и в центральном разбор полетовпо родам . так что готовьтесь и вы
12.04 подана декларация
жду решение до 13 июля.
так что пишите, читайте, изучайте
Всего доброго, Марь Иванна

и удалилась сквозь кромешную тишину воцарившуюся в кабинете НИ
а ведь только вчера, орали там как в курятнике


Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:08   #1184
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


СПАСИБО, ОЛЬГА и всем УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ТОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:59   #1185
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Девчата. Сижу дома. Звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит мой налоговый инспектор. Лично принесла мне приглашение прийти 21.05.10 за решением по моему делу. + на 18.05.10 явиться для рассмотрения по делу.
На рассмотрение я конечно же не пойду. Вот только думаю, надо ли мне на это как-то ответить или просто забить. А вот за решением побегу.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:29   #1186
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Девчата. Сижу дома. Звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит мой налоговый инспектор. Лично принесла мне приглашение прийти 21.05.10 за решением по моему делу. + на 18.05.10 явиться для рассмотрения по делу.
Ничего себе, какой сервис сейчас в налоговой инспекции!!! Сами лично по домам ходят!
lus is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:04   #1187
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Девчата. Сижу дома. Звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит мой налоговый инспектор. Лично принесла мне приглашение прийти 21.05.10 за решением по моему делу. + на 18.05.10 явиться для рассмотрения по делу.
На рассмотрение я конечно же не пойду. Вот только думаю, надо ли мне на это как-то ответить или просто забить. А вот за решением побегу.
гыыы...то забывают даже уведомление присылать, а как приперло, так доставка на дом
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 16:59   #1188
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


У нас подает муж на возврат- из НИ звонили мол не вернем, попросила письменный отказ, им не понравилось.... начали угрожать.... а вчера гл.бух сказала, что звонили из налоговой - просили по факсу ндфл..... странно зачем им...? все же оригиналы предоставили...
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:27   #1189
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Лисюндра, и правда, странно........
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:29   #1190
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Девочки, как считаете, я правильно сегодня сделала?
ну, ей-Богу, разозлили, и как орали вчера на меня - на беременную с 6мес пузом - не передать
но сегодняшняя тишина и лицо инспектора подарило мне отлиное настроение на весь день
Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena