Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:07
ответ для Пусечка , на сообщение « Ого как... »
  #1181
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Ого как быстро!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

А вот у нас бабушка позвонила в собес по поводу кухни, и ей сказали у Вас есть дети и внуки, поэтому кухню к сожалению не дадим!Вот так.НУ и ладно!!!Самое главное уже далиА все остальное купим сами!

И еще, знаю что 100% можно прописать внука, но...а если скажут в ЖО что нельзя.....что делать???и что говорить?на что ссылатся?
А сколько лет внуку?
По идеи бабушка туда уже может прописать кого угодно. Но вот если внук не совершеннолетний то только вместе с родителем либо с мамой либо с папой! Без разницы. Отказать не должны. Там единственное при переоформлении договора соцнайма ( если у вас таковой) нужно будет подтверждать родство. Чтобы внука туда включили. Но это уже после того как бабушка туда пропишется.
__________________
__________________________________________________ ________


♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥
Батерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:09
ответ для na7t , на сообщение « Девочки,скажите плиз,может ли наша... »
  #1182
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от na7t Посмотреть сообщение
Девочки,скажите плиз,может ли наша бабушка блокадник претендовать на отдельную квартиру,если:
Живет и прописана в квартире общ.пл 93м,жилой 66м,вместе с племянницей,сыном племянницы и дочерью сына.Квартира приватизирована только на племянницу.Если разделить ордера на кв,реально ли бабушке получить отдельное жилье?На очереди не стоит...
нет, не положено, 93 делим на 4, откажут, т.к на человека приходится 23м.это очень хорошие условия
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:12   #1183
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
А сколько лет внуку?
28 лет, Настя Ваш случай я помню, и бабушке рассказала тогда, но вот сейчас она взяла жилищный кодекс и вычитала что прописать можно близких родственников,(дети родители и супруги), я привожу Ваш пример, но она как то сомневается, говорит что можгут попатся такие тети котрые скажут что не пропишем и все
Она вчера ездила на подписание договора, и вот когда он будет готов, она поедет и спросит можно ли внука прописать, это же у них нужно спрашивать??? или где она уже прописыватся будет???
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:55
ответ для anfiska , на сообщение « Девочки, подскажите мне... »
  #1184
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста.Осилила большую половину топика,но так и не поняла,есть нам смысл идти в жилищный комитет или администацию?
У нас смежная двушка-хрущевка,общая площадь 44,4 м.Прописаны мы с бабушкой и мой старший сынок.Живут еще мой муж и младшенький.Но не в этом суть.Квартирка наша приватизирова с бабушкой напополам.Бабушке 86 лет,она участница войны,воевала в артиллерийских войсках,блокадница.Живет в этих "хоромах"с даты их постройки в 60-х.Тогда они после коммуналок казались раем.А сейчас-ужас-ужасный!Куда идти,к кому,с какими документами?На что можно надеяться в нашем случае?Мне просто показалось,вы тут просто асы в жилищных проблемах и их решениях.Заранее всем спасибо!
К сожаленью не чего не положено, у вас 3 человека прописано, значит 44,4/3=14,8м, а для того что бы встать на очередь нужно 9 м. Если прописать мужа и сына то тогда получается 44,4/5=8,88м. Но тут есть ньюанс могут опять же не поставить на очередь, посчитают намеренным ухудшением жилищных условий, хотя в некоторых ЖО это прокатывает, Россия , что сказать. Вообще по моему можно прописывать мужа, или жену, но в разных районах трактуют по разному.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:05
ответ для Пусечка , на сообщение « 28 лет, Настя Ваш случай я помню, и... »
  #1185
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
28 лет, Настя Ваш случай я помню, и бабушке рассказала тогда, но вот сейчас она взяла жилищный кодекс и вычитала что прописать можно близких родственников,(дети родители и супруги), я привожу Ваш пример, но она как то сомневается, говорит что можгут попатся такие тети котрые скажут что не пропишем и все
Она вчера ездила на подписание договора, и вот когда он будет готов, она поедет и спросит можно ли внука прописать, это же у них нужно спрашивать??? или где она уже прописыватся будет???
Вы все будете делать в красносельском районе. Там нам ЖО сказали, что можно внука.
А завтра уром муж с бабушкой пойдет прописываться - там тоже спросит. Для Ветеранов на захарова 23(где прописку делать) работают понедельник, среда, четверг с 10 до12 и в субботу тоже для ветеранов работают.
__________________
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:41   #1186
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
Вы все будете делать в красносельском районе. Там нам ЖО сказали, что можно внука.
А завтра уром муж с бабушкой пойдет прописываться - там тоже спросит. Для Ветеранов на захарова 23(где прописку делать) работают понедельник, среда, четверг с 10 до12 и в субботу тоже для ветеранов работают.
Там в ЖО Красносельского района сказали????
Я буду ждать завтра снова Ваших хороших новостей!!!
У меня тоже муж-бабушкин внук.
И узнайте пожалуйста, нужны ли документы подтверждающие родство бабушки и( внука) Вашего мужа,....побежим тогда собирать их...
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:45
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #1187
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Документы подтверждающие ужа собрали - свидетельства о рождении свекрови и мужа и свидетельство о браке свекрови.
Но завтра все будет ясно.
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:54   #1188
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
Документы подтверждающие ужа собрали - свидетельства о рождении свекрови и мужа и свидетельство о браке свекрови.
Но завтра все будет ясно.
Угу, все правильно!Буду ждать с нетерпением!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:25
ответ для na7t , на сообщение « Девочки,скажите плиз,может ли наша... »
  #1189
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
У нас сегодня к бабушке из жилотдела приезжали. И ордер вручили и договор соцнайма сразу подписали.
Поздравляю!!!!
Скажите, пожалуйста, а вы долго ждали с момента подписания всех бумаг? Вот бабушка 4 недели назад подписала последние бумажки, договор мены у нее, основную пачку еще осенью собрали в ЖО. Сказали, что через 20 дней документы будут готовы, и ей позвонят. А все не звонят и не звонят. Уже и из собеса позвонила, сказали, что мебель на днях привезут, ключи у техника возьмут, а бабушке ключи что-то никто давать не спешит. Я понимаю, что дадут, но она нервничает что-то, хочется успокоить. Да и я дергаюсь, т.к. к лету я с детьми на даче буду, не смогу ей помогать так, как смогла бы сейчас, пока старшая в садике.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:04
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #1190
Lenochka-lenusja
Элита
 
Аватар для Lenochka-lenusja
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 715


Ну у нас один район и поэтому ордер выдают одновременно с договором соц найма, а мена должна быть еще зарегистрирована. Я не знаю кому сейчас ключи выдают. Езжу мимо домов на Захарова там в пятницу было еще все раскопанно.
Lenochka-lenusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena