Легкая атлетика - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:02
ответ для Ука , на сообщение « ну просто ЛА это три часа в неделю или... »
  #1181
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну просто ЛА это три часа в неделю или 4.
У моих в ЛА тренировки 6 раз в неделю по 1,5-2 часа. Другое дело, что не все так ходят, некоторые приходят 3 раза в неделю.

Про ХГ - я понимаю, о какой несправедливости вы говорите. Но не очень понимаю, почему нет толка-то? Я в свое время отзанималась до кмс, первых мест не занимала, звезд с неба не хватала, но мне нравилось. Сейчас вот взять мою старшую - тоже никаких супер-достижений типа первых мест хотя бы на городе. Но ей НРАВИТСЯ бегать. И мест, конечно же, хотелось бы, но это не определяющее в вопросе заниматься или нет. Собственно можно отзаниматься ЛА далеко не один год и так никакого места нигде и не занять. Но я бы не назвала эти занятия бестолковыми.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:04
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Легкая атлетика »
  #1182
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну ЛА более общеразвивающая... чем ХГ.... растяжки, спины......
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:23
ответ для Irina123 , на сообщение « У моих в ЛА тренировки 6 раз в неделю... »
  #1183
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У моих в ЛА тренировки 6 раз в неделю по 1,5-2 часа. Другое дело, что не все так ходят, некоторые приходят 3 раза в неделю.
Главное у тренера не попасть в массовку, если лидеры им больше уделяется внимание, а остальные по общему плану. С возрастом это становится ощутимей.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:51
ответ для SPRINT , на сообщение « Главное у тренера не попасть в... »
  #1184
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
Главное у тренера не попасть в массовку, если лидеры им больше уделяется внимание, а остальные по общему плану. С возрастом это становится ощутимей.
Ну наверно у каждого тренера по-своему, но у моих у обеих на тренировку приглашают всех 6 раз в неделю, задание каждому дается индивидуальное, а вот ходят 6 раз не все. Кто-то при этом сам на улице отбегает, а кто-то просто пропускает. Но это тоже видно по результатам. Так что в "массовку" можно попасть только по личному почину, так же как из нее выйти.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54
ответ для Ука , на сообщение « ну ЛА более общеразвивающая... чем... »
  #1185
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну ЛА более общеразвивающая... чем ХГ.... растяжки, спины......
Ну как сказать, я вот в свое время, занимаясь ХГ, тройку на 2 взрослый бегала. При этом мои две кумушки, занимаясь ЛА, обычную складочку сделать не могут, про шпагат аль мостик даже заикаться не буду
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:56
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Легкая атлетика »
  #1186
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну так правильно в ХГ очень специальная нагрузка.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:15
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну как сказать, я вот в свое время,... »
  #1187
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну как сказать, я вот в свое время, занимаясь ХГ, тройку на 2 взрослый бегала. При этом мои две кумушки, занимаясь ЛА, обычную складочку сделать не могут, про шпагат аль мостик даже заикаться не буду
Для этого Ваши кумушкам прыжками с шестом надо было заниматься, вот там и складочка и шпагат. Сейчас очень часто девочки из гимнастики в этот вид идут.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:16
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Легкая атлетика »
  #1188
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


и тренеры очень жалуются, что девочки с ХГ перерастянуты очень сильно и ничего с ними не сделать толкового.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:22   #1189
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну наверно у каждого тренера по-своему, но у моих у обеих на тренировку приглашают всех 6 раз в неделю, задание каждому дается индивидуальное, а вот ходят 6 раз не все. Кто-то при этом сам на улице отбегает, а кто-то просто пропускает. Но это тоже видно по результатам. Так что в "массовку" можно попасть только по личному почину, так же как из нее выйти.
Вот как раз волшебное слово "задание индивидуальное" , от них степень загрузки и зависит. И еще один показатель это участие в различных соревнованиях, как городских так и в др.города, страны.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:30
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну как сказать, я вот в свое время,... »
  #1190
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У моих в ЛА тренировки 6 раз в неделю по 1,5-2 часа. Другое дело, что не все так ходят, некоторые приходят 3 раза в неделю.

Про ХГ - я понимаю, о какой несправедливости вы говорите. Но не очень понимаю, почему нет толка-то? Я в свое время отзанималась до кмс, первых мест не занимала, звезд с неба не хватала, но мне нравилось. Сейчас вот взять мою старшую - тоже никаких супер-достижений типа первых мест хотя бы на городе. Но ей НРАВИТСЯ бегать. И мест, конечно же, хотелось бы, но это не определяющее в вопросе заниматься или нет. Собственно можно отзаниматься ЛА далеко не один год и так никакого места нигде и не занять. Но я бы не назвала эти занятия бестолковыми.
Да я даже не знаю, как объяснить... получается что вкалываешь по 6 дней в неделю, что 2-3 раза по часу тренируешься - результат один-последнее место... А еще бывает, что тебя воткнут в сильный поток, а того, кто послабее - в слабый...и слабый стоит на первом месте, а ты опять в пролете... девочки, кто по-старше, конечно понимают, что они все равно сильнее, а малышам сложно объяснить, почему девочка толком на шпагат сесть не может, а на первом месте стоит... Я не считаю занятия бестолковыми, просто хочется, чтобы результат хоть как-то соответствовал затраченным усилиям. В ЛА даже если не призовые места - улучшил свой результат-уже победа, а тут - непонятно, за что бьемся... но ребенку нравится, поэтому и ходим

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну ЛА более общеразвивающая... чем ХГ.... растяжки, спины......
да? а мне всегда именно ХГ такой казалась

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну как сказать, я вот в свое время, занимаясь ХГ, тройку на 2 взрослый бегала. При этом мои две кумушки, занимаясь ЛА, обычную складочку сделать не могут, про шпагат аль мостик даже заикаться не буду
ох, как моему старшенькому не хватает растяжки младшенькой
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena