снег на крыше- протечка в квартире - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 22:54
ответ для Severus , на сообщение « Ураа! Девушки - вы волшебницы! мы... »
  #1181
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Ураа! Девушки - вы волшебницы! мы выиграли суд!!!

Вы - молодцы!

-------------------------
Могут подать апелляцию.
но чаще всего это делают только чтобы Горсуд штраф в пользу государства отменил (по закону о защите прав потребителей, 50% от суммы иска УК должна уплатить в виде штрафа в пользу государства).
У нас - не подавали.
А вот сколько готовится решение суда... Исполнительный лист потом нужно еще отдельно заказывать... Простите, я уже подзабыла - пусть Вам адвокат все расскажет.
У меня это как-то долго было, но там еще мои отъезды наложились...
Не забывайте время от времени "пинать" на этот счет адвоката

==========================================
Девушки, можно кстати дополнить алгоритм Золото Партии дальнейшей процедурой - с указанием примерных сроков - и попросить автора топа разместить в первом посте.
Если у кого-то найдется время - по свежим следам ткскзт - полагаю, это может быть полезно многим!
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:25   #1182
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Извините за любопытство, можно несколько вопросиков На какую сумму был иск? Суд удовлетворил ваши требования в полном объеме? И какая у вас УК?
ЖКС.
Удовлетворили все, что по ущербу + 6 тыс на оценку ущерба + 5 тыс (1/6 часть) работы адвоката. Затраты на микологическую экспертизу и моральный ущерб не подавали, чтобы вышло поскорее (управились за 2 слушания).
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:28   #1183
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Спасибо )


Жужанна, да, сегодня поговорила с адвокатом, надеюсь, что не подадут на опелляцию. Как считаете, я могу хоть капельку начать ремонт не дожидаясь бумаг? Надоело в сарае жить. 2 года как в хлеву....
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:18
ответ для Severus , на сообщение « Спасибо ) Жужанна, да, сегодня... »
  #1184
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Как считаете, я могу хоть капельку начать ремонт не дожидаясь бумаг? Надоело в сарае жить. 2 года как в хлеву....
Думаю, лучше посоветуйтесь с адвокатом. Я вообще-то не юрист
Но имхо если Вы пошли путем оценки ущерба (а не ремонта - последующего предъявления договоров-смет-чеков), то лучше дождаться окончательного решения.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:01
ответ для Xenka , на сообщение « оригиналы! ксерокс РЭУ может себе... »
  #1185
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Жужанна Посмотреть сообщение
оригиналы!
ксерокс РЭУ может себе оставить, Вам обязаны выдать оригинал.
И печатью заверить подпись начальника РЭУ, хотя бы квадратным штампом.

если отказываются выдать оригинал - грозите жалобой в Жилищную инспекцию.
Не подействует - таки напишите туда жалобу.
Эти довольно оперативно приезжают с проверкой.
Помнится, дамы из РЭУ сопровождали проверяющую стоя по стойке "смирно" , и прямо при ней выдали-таки мне требуемый акт
Упсс! У меня на руках ксероксы, оригиналы они оставили себе Придется выяснять отношения...
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:16   #1186
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Я в ужасе! Заливало две зимы подряд-этаж предпоследний.С января этого года веду переписку с управляющей компанией, ЖА, ЖИнспекцией, с депутатом общаюсь.Еще летом, как выяснилось был проведен локальный ремонт кровли, даже хотели протечки в моей квартире ликвидировать, но такая не задача меня дома не застали за десять месяцев. В мониторинговой службе, по их данным постоянно сдвигают сроки ремонта, прошлой зимой на всеснне-летний период, далее на октябрь, последняя дата было 30 ноября.в ноябре кто-то крышу долбил пару недель, типа кровельщики работали.А сегодня полило снова, то есть течет теперь не только от снега, но и во время дождя.Позвонила в 004, там мне радостно сообщили , что срок выполнения перенесен на 22 декабря.Поднялась к соседям сверху, лучше бы не ходила.От стен осталась кирпичная кладка, льет по всему периметру, по потолку развешаны желоба и выводятся на улицу.Куда теперь, не знаю..
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:23
ответ для Лантана , на сообщение « Я в ужасе! Заливало две зимы... »
  #1187
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Я в ужасе! Заливало две зимы подряд-этаж предпоследний.С января этого года веду переписку с управляющей компанией, ЖА, ЖИнспекцией, с депутатом общаюсь.Еще летом, как выяснилось был проведен локальный ремонт кровли, даже хотели протечки в моей квартире ликвидировать, но такая не задача меня дома не застали за десять месяцев. В мониторинговой службе, по их данным постоянно сдвигают сроки ремонта, прошлой зимой на всеснне-летний период, далее на октябрь, последняя дата было 30 ноября.в ноябре кто-то крышу долбил пару недель, типа кровельщики работали.А сегодня полило снова, то есть течет теперь не только от снега, но и во время дождя.Позвонила в 004, там мне радостно сообщили , что срок выполнения перенесен на 22 декабря.Поднялась к соседям сверху, лучше бы не ходила.От стен осталась кирпичная кладка, льет по всему периметру, по потолку развешаны желоба и выводятся на улицу.Куда теперь, не знаю..
Как минимум, в суд
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:33
ответ для Severus , на сообщение « Как минимум, в суд »
  #1188
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Как минимум, в суд
В суд, да.На данный момент не знаю что делать-превентивные меры,ждать то страшно, я же не знала, что у соседа творится, я такого вообще не видела никогда. может на телевидение позвонить?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:51   #1189
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
В суд, да.На данный момент не знаю что делать-превентивные меры,ждать то страшно, я же не знала, что у соседа творится, я такого вообще не видела никогда. может на телевидение позвонить?
И на телевидение тоже.

Сейчас перед выборами службы хоть начали задницами двигать. У нас в ванной стояк отопления холодный уже 2 зимы. Этой зимой к нам уже раз 8 приходили его.... потрогать! Я им уже охрипла говорить - идите в бутик внизу, они явно трубу срезали. А там хозяин уехал в отпуск, стена зашита, им без хозяина не вскрыть, вот они и шастают. Все чуда ждут какого-то ))
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:09
ответ для Severus , на сообщение « И на телевидение тоже. Сейчас перед... »
  #1190
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
И на телевидение тоже.

Сейчас перед выборами службы хоть начали задницами двигать. У нас в ванной стояк отопления холодный уже 2 зимы. Этой зимой к нам уже раз 8 приходили его.... потрогать! Я им уже охрипла говорить - идите в бутик внизу, они явно трубу срезали. А там хозяин уехал в отпуск, стена зашита, им без хозяина не вскрыть, вот они и шастают. Все чуда ждут какого-то ))
У нас на лестнице стояк был холодный, мы позапрошлым летом сюда переехали и когда наступила осень соседи говорили, что на лестнице отопления у них нет, батарея как аксессуар и сантехник на мои заявки ухмылялся, ничего письмами закидала все инстанции , есть отопление.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena