посевная 2010 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 22:06
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1181
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Девушки, у меня вопрос, не хочу отдельную тему создавать из пары пустяковых вопросов, но может, кто подскажет?
Одним словом, у меня 6 соток.
На них произрастает ГРОМАДНАЯ яблоня, похожая скорее на старый дуб, плодов не приносящая (пару кислых яблочек, махоньких). При этом половина ее кроны падает на дом, половина-на баню. А посредине всего этого раскидистого сооружения-грядки.
Я хочу ее спилить.
Мне ее жалко, но выхода я не вижу: тень, ветки на трубы, места занято-немеряно.


А так же по всему периметру растут...сливы...Это ужасть. Я видела урожай: махонькие, дико кислые сливы (даже морс получился просто караулистый), причем они все начинают гнить еще в зеленом состоянии.
Опять же думаю-нужны они?

Что скажете?
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:06
ответ для Рыся , на сообщение « Выкапывать только... »
  #1182
Валечка Мур
Активный участник
 
Аватар для Валечка Мур
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
на Выборгском шоссе открылась Зеленая страна-были там сегодня-не впечатлило,хотя народу тьма,особенно порадовали тетеньки набирающие непонятно какие луковицы(вроде лилии)по непонятным ценам из огромных мешков с землей

ну уж нет в земле мы рытся будем только на участке и на подоконнике , или на комоде
но не в магазине

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
Выкапывать только гладиоусы-просушить,обрезать и хранить в прохладном месте ,сажать ближе ко 2 половине мая(с нашей -то погодой)
замечательно спасибо большое, порадовали
__________________

Дочке Василисе 4 года.
ПДР 30.08.12
Валечка Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:07
ответ для vestal , на сообщение « Я её в сахаре с солью и уксусом... »
  #1183
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я её в сахаре с солью и уксусом мариную-она становится сочной.И для оформления блюд.
А рецептиком не поделитесь? (можно в личку)
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:07
ответ для Ева М. , на сообщение « Девушки, у меня вопрос, не хочу... »
  #1184
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос, не хочу отдельную тему создавать из пары пустяковых вопросов, но может, кто подскажет?
Одним словом, у меня 6 соток.
На них произрастает ГРОМАДНАЯ яблоня, похожая скорее на старый дуб, плодов не приносящая (пару кислых яблочек, махоньких). При этом половина ее кроны падает на дом, половина-на баню. А посредине всего этого раскидистого сооружения-грядки.
Я хочу ее спилить.
Мне ее жалко, но выхода я не вижу: тень, ветки на трубы, места занято-немеряно.


А так же по всему периметру растут...сливы...Это ужасть. Я видела урожай: махонькие, дико кислые сливы (даже морс получился просто караулистый), причем они все начинают гнить еще в зеленом состоянии.
Опять же думаю-нужны они?

Что скажете?
честно?-уничтожить все и не жалеть
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:08   #1185
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Валечка Мур Посмотреть сообщение

Сегодня когда я в Леруа Мерлен схватила цветочки - луковки, причем все сразу.
Увидела строгий-строгий взгляд мужа. И слова, что столько всего у нас не влезет на 6 соток.
Пришлось семена до этого прихваченных цветочков оставить, а луковички взять

Ушла в хостой,гладиолусами (6 шт в упаковке ), лилией (2 луковицы в упаковке), и ирисами (8 шт)
По ценам 39 - 2 наименования и 69 - 2 других, только не помню конкретно, что сколько
Тоже, всего-то ничего)) Что там перцы, помидоры и т.п - ЕРУНДА! Пустой участок, практически
__________________
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:08   #1186
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
на Выборгском шоссе открылась Зеленая страна-были там сегодня-не впечатлило,хотя народу тьма,особенно порадовали тетеньки набирающие непонятно какие луковицы(вроде лилии)по непонятным ценам из огромных мешков с землей
Бог ты мой! Вот читаю я тут топики и дивлюсь - мужья с вами ездят....чтоб мой хоть куда со мной съездил - мама дорогая...ему даже в голову такое прийти не может))))) я ему по телефону докладываю, какие цветы-семена приобрела, а потом ставлю перед фактом, что окно настежь в комнате открывать нельзя, потому что на подоконнике греются малявки-растюшки)))) хоть тут не возникает))) на том спасибо))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:09
ответ для Рыся , на сообщение « чей... »
  #1187
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
чей комодик?-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бедный муж
Комодик мой)) Хороший комодик, эт даааа))
Плюс еще такая же стенка, там сверху СТОЛЬКО места-просто подарок, а не стенка
__________________
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:10
ответ для Ева М. , на сообщение « Девушки, у меня вопрос, не хочу... »
  #1188
Валечка Мур
Активный участник
 
Аватар для Валечка Мур
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос, не хочу отдельную тему создавать из пары пустяковых вопросов, но может, кто подскажет?
Одним словом, у меня 6 соток.
На них произрастает ГРОМАДНАЯ яблоня, похожая скорее на старый дуб, плодов не приносящая (пару кислых яблочек, махоньких). При этом половина ее кроны падает на дом, половина-на баню. А посредине всего этого раскидистого сооружения-грядки.
Я хочу ее спилить.
Мне ее жалко, но выхода я не вижу: тень, ветки на трубы, места занято-немеряно.


А так же по всему периметру растут...сливы...Это ужасть. Я видела урожай: махонькие, дико кислые сливы (даже морс получился просто караулистый), причем они все начинают гнить еще в зеленом состоянии.
Опять же думаю-нужны они?

Что скажете?
Опыт небольшой, но я на своем участке все рублю )))
То что не приносит пользы особенно - предпочитаю выращивать то что я посадила, те знать посадку, а так не понятно, чем лечить и от чего.
Хотя черную смородину 2 задохлых куста оставила, вот им компанию в мае посажу, может повеселеют.
__________________

Дочке Василисе 4 года.
ПДР 30.08.12
Валечка Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:13
ответ для Ева М. , на сообщение « Комодик мой)) Хороший комодик, эт... »
  #1189
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Бог ты мой! Вот читаю я тут топики и дивлюсь - мужья с вами ездят....чтоб мой хоть куда со мной съездил - мама дорогая...ему даже в голову такое прийти не может))))) я ему по телефону докладываю, какие цветы-семена приобрела, а потом ставлю перед фактом, что окно настежь в комнате открывать нельзя, потому что на подоконнике греются малявки-растюшки)))) хоть тут не возникает))) на том спасибо))
думаете мой БЕЗРОПОТНО ездит?хи-хи-хия свой лексикон регулярно парой-тройкой новых выражений пополняю,правда иногда меня удивляют требуя купить то или иное растение,я тогда спрашиваю:"ты не заболел,рыба?"
Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Комодик мой)) Хороший комодик, эт даааа))
Плюс еще такая же стенка, там сверху СТОЛЬКО места-просто подарок, а не стенка
завидую белой завистью
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:15
ответ для Рыся , на сообщение « думаете мой БЕЗРОПОТНО... »
  #1190
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


[QUOTE=Рыся;40197976]думаете мой БЕЗРОПОТНО ездит?хи-хи-хия свой лексикон регулярно парой-тройкой новых выражений пополняю,правда иногда меня удивляют требуя купить то или иное растение,я тогда спрашиваю:"ты не заболел,рыба?"


ООО!! Мой вариант!!! Когда в Окее мой дорогой подвалил ко мне из отдела с семенами с пакетиком декоративных подсолнухов и сказал, что ХОЧЕТ ЭТО ПОСАДИТЬ на даче, у меня было полуобморочное состояние...не знала, кому скорую вызывать))))) видимо, цветомания - это заразно)))
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena