ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 23:45
ответ для RESH , на сообщение « Ээээ, я правда , делала в Скандинавии и... »
  #1181
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Ээээ, я правда , делала в Скандинавии и прошло уже два года, но! ГСГ без общей анестезии - просто укол в матку вначале процедуры, делала доктор Клюковкина, стоило около 8,5 тыс. Больновато но потерпела. Полчасика потом у них лежишь под наблюдением, результаты на руки. Весьма информативно.
скажите плиз а на 4то это похоже? мне просто тоже предстоит скоро, о4ень боюсь боли, доктор предлагает под общим наркозом, но я наркоз не хо4у..вот не знаю, вытерплю или нет...
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:46   #1182
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Насколько мне известно - там нет женщины гинеколога-эндоскописта. Обычные гинекологи есть (женщины). А вот оперирующих точно нет. Поэтому только к Карпееву или в другую клинику придётся идти. Но лично я очень советовала бы преодолеть свои смущения и идти к нему. Сама стесняюсь врачей-мужчин, но поскольку тут во время процедуры в операционной присутствовали ещё несколько человек - медсёстры, две ассистентки, анастезиолог (все женщины), то как-то и не замечаешь, что сам врач - мужчина
Ясненько большое спасибо,надо будет все обдумать...
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:48
ответ для Sevgi , на сообщение « Ясненько :) большое спасибо,надо будет... »
  #1183
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Ясненько большое спасибо,надо будет все обдумать...
Можно немного съэкономить на том, чтобы не оплачивать предварительный приём врача (1500 рублей). Если вдруг решите идти к Карпееву, то напишите мне в личку, я Вам скажу нужные явки\пароли
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:55
ответ для .__ , на сообщение « скажите плиз а на 4то это похоже? мне... »
  #1184
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Плохая девочка Посмотреть сообщение
скажите плиз а на 4то это похоже? мне просто тоже предстоит скоро, о4ень боюсь боли, доктор предлагает под общим наркозом, но я наркоз не хо4у..вот не знаю, вытерплю или нет...
Девочки тут писали, что укол в матку - довольно неприятный, но терпимый.
А что касается наркоза, то его мало кто хочет делать лишний раз, но в случае с ГСГ тут стоит подумать. И дело тут совсем не в боли.... Бывают случаи, когда турба (или обе трубы) слипшиеся или со склейками (плёнками). Раствором их вполне реально разъединить (продуть). Но для этого врач должен увеличить давление жидкости. Вытерпеть это без наркоза - абсолютно нереально, поэтому если вы проходите ГСГ без наркоза и врач видит на мониторе, что жидкость встала и дальше не двигается, то он просто закончит процедуру и констатирует непроходимость труб. А если врач делает под общим наркозом, то он попробует увелисить давление жидкости и протолкнуть склеенную трубу.

Почитайте внимательно несколько страниц назад.... одна девушка уже писала, что ей Карпеев во время процедуры так и сделал (увеличил давление) - и расклеил трубу (она делала под наркозом). Поэтому, как мне кажется, если есть подозрения на склейки или спайки, то имеет смысл делать под наркозом. Ещё и потому, что почти все у кого спайки, пишут что им было очень сильно больно делать ГСГ....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:56   #1185
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Можно немного съэкономить на том, чтобы не оплачивать предварительный приём врача (1500 рублей). Если вдруг решите идти к Карпееву, то напишите мне в личку, я Вам скажу нужные явки\пароли
Спасибо за поддержку:-)...
и, все-таки, для меня не до конца ясно, почему, после этого исследовнания в МСЧ отпускают домой сразу (процедура там около 40 минут занимает), а в других нормальных клиниках предоставляется палата и наблюдение...действительно ли так необходимо лежать под наблюдением некоторое время после исследования? хотя, я, почему-то думала, что это не очень серьезное исследование, теперь,вот меняю свою точку зрения.
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:14
ответ для Sevgi , на сообщение « Спасибо за поддержку:-)... и,... »
  #1186
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку:-)...
и, все-таки, для меня не до конца ясно, почему, после этого исследовнания в МСЧ отпускают домой сразу (процедура там около 40 минут занимает), а в других нормальных клиниках предоставляется палата и наблюдение...действительно ли так необходимо лежать под наблюдением некоторое время после исследования? хотя, я, почему-то думала, что это не очень серьезное исследование, теперь,вот меняю свою точку зрения.
Если делали под наркозом, то однозначно лучше полежать.
Но даже если и без наркоза, то лучше полежать тоже. Процедура у всех очень по-разному проходит. У кого-то ничего не болит и девушка может тут же вприпрыжку бежать на работу. У кого-то тянет сильно живот и прихватывает сбоку - в этот момент лучше, если поблизости мед. персонал.

Лично меня в МСЧ №122 это и оттолкнуло, что там относятся так, как-будто это простейшая процедура, не требующая никакого последующего внимания. Между тем, это далеко не безобидное исследование, которое может иметь серьёзные последствия!
Ещё в МСЧ №122 не понравилось, что мазок почти не смотрят! Это вообще ужос! Тут была девушка, которой сделали ГСГ там, а только потом взглянули на мазок. А там лекоциты зашкаливали! Дай Бог здоровья этой девушке и чтобы всё у неё обошлось без последствий!
Но лично я на её месте......... не буду даже писать что бы сделала.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:22   #1187
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если делали под наркозом, то однозначно лучше полежать.
Но даже если и без наркоза, то лучше полежать тоже. Процедура у всех очень по-разному проходит. У кого-то ничего не болит и девушка может тут же вприпрыжку бежать на работу. У кого-то тянет сильно живот и прихватывает сбоку - в этот момент лучше, если поблизости мед. персонал.

Лично меня в МСЧ №122 это и оттолкнуло, что там относятся так, как-будто это простейшая процедура, не требующая никакого последующего внимания. Между тем, это далеко не безобидное исследование, которое может иметь серьёзные последствия!
Ещё в МСЧ №122 не понравилось, что мазок почти не смотрят! Это вообще ужос! Тут была девушка, которой сделали ГСГ там, а только потом взглянули на мазок. А там лекоциты зашкаливали! Дай Бог здоровья этой девушке и чтобы всё у неё обошлось без последствий!
Но лично я на её месте......... не буду даже писать что бы сделала.......
ну да, вот и мне стало казаться, что в МСЧ к этому как-то слишком просто относятся...
а, скажите,еще,плжалуйста, как можно определить склонность к спайкам или к непроходимости? (вы извините, что я задаю, может быть, элементарные вопросы, но к своему врачу пока попасть я не могу, поэтому приходится пытать вас
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:29
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1188
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


я как раз из тех кто после процедуры вприпрыжку бежала на работу)) после процедуры полежала минут 10-15 и чувствовала себя отлично))
еще спайки/непроходимость можно на Лапаре определить)) но это еще более серьезная и уже полноценная операция.. на сколько я знаю больше способов нет..
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:41
ответ для Sevgi , на сообщение « ну да, вот и мне стало казаться, что в... »
  #1189
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
ну да, вот и мне стало казаться, что в МСЧ к этому как-то слишком просто относятся...
а, скажите,еще,плжалуйста, как можно определить склонность к спайкам или к непроходимости? (вы извините, что я задаю, может быть, элементарные вопросы, но к своему врачу пока попасть я не могу, поэтому приходится пытать вас
Так невозможно сказать: есть спайки или нет.
Но если когда-то были выявлены скрытые инфекции (микоплазма, уреаплазма и тому подобное), то могут быть спайки. Ну а если были воспалительные заболевания органов малого таза - то скорее всего точно есть

P.S. При этом, даже у абсолютно здоровых женщин, которые никогда и ничем не болели - тоже выявляют спайки или непроходимость труб......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:29   #1190
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девочки тут писали, что укол в матку - довольно неприятный, но терпимый.
А что касается наркоза, то его мало кто хочет делать лишний раз, но в случае с ГСГ тут стоит подумать. И дело тут совсем не в боли.... Бывают случаи, когда турба (или обе трубы) слипшиеся или со склейками (плёнками). Раствором их вполне реально разъединить (продуть). Но для этого врач должен увеличить давление жидкости. Вытерпеть это без наркоза - абсолютно нереально, поэтому если вы проходите ГСГ без наркоза и врач видит на мониторе, что жидкость встала и дальше не двигается, то он просто закончит процедуру и констатирует непроходимость труб. А если врач делает под общим наркозом, то он попробует увелисить давление жидкости и протолкнуть склеенную трубу.

Почитайте внимательно несколько страниц назад.... одна девушка уже писала, что ей Карпеев во время процедуры так и сделал (увеличил давление) - и расклеил трубу (она делала под наркозом). Поэтому, как мне кажется, если есть подозрения на склейки или спайки, то имеет смысл делать под наркозом. Ещё и потому, что почти все у кого спайки, пишут что им было очень сильно больно делать ГСГ....
Спасибо очень подробный ответ спаек у меня нет, я уже проходила эту процедуру полтора года назад, просто тогда мне не делали никаких уколов в матку, а сейчас доктор сразу предупредил, я и испугалась
а мне больно было только в тот момент когда эту штуку в шейку вставляли, потом терпимо
.__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena