Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 23:37   #1181
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Если с человеческой точки зрения, то вы правы, если со спортивной, то нет. Достаточно посмотреть на итоговую таблицу городского первенства до 8 лет, вот здесь:http://kchess.ucoz.ru/news/2008-03-29-173

сами видите, чтобы попасть в 10-ку надо иметь 2-й разряд, в 20-ке мелькает кое-кто с 3-м... Девочки неплохо смотрятся, если имеют на разряд меньше, вот так.
ну да, впечатляет
точно одни вундекинды
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 23:37   #1182
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
а летом в каком месяце выездной турнир? чтобы заранее распланировать...
Это смотря куда вы собираетесь выезжать!

Есть турнир в Евпатории с 3 по 11 июня для детей 2000 г.р. и младше. Можно приурочить к отпуску родителей.

Мы планируем Псков с 23 июня, Кострому с 3 июля(видимо придется выбирать), плюс ко всему Кубок Независимости в Киеве или Кишиневе в последние 10 дней августа... Это места которые мы знаем и куда лично нам удобно ездить.

Если вы про Петергоф, то это обычно с 5 по 15 августа.

Вы определитесь, когда у вас свободное время, а мы тут постараемся подобрать что-то для вас.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 23:38
ответ для Маша , на сообщение « ну да, впечатляет :) точно одни... »
  #1183
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
ну да, впечатляет
точно одни вундекинды
Ага!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 23:59   #1184
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


А в этом году у мальчика, который занял в 2008 году 1 место уже 1 разряд, он будет играть и в этом, т.к. 2001 года рождения. Возможно балл близок, во всяком случае играет он очень хорошо. У нас в клубе есть двое 2002 года со 2 разрядом,
один мальчик 2002 с 1, и ещё один 2003 года рождения тоже со 2.
Про 2001 год я даже не говорю, думаю по городу уже у многих 2 разряд.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 09:40
ответ для Avgusta , на сообщение « Тэкс, все поняла. Если не успеешь... »
  #1185
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тэкс, все поняла. Если не успеешь сделать разряд в раннем возрасте, утратишь конкурентное преимущество среди сверстников. Что, вот прямо сейчас клуб менять? или до осени подождать? Летом все равно перерыв? В принципе, клуб на трамвайном недалеко от нас. Пока. Но по осени намечается переезд в центр. Дайте пинка под зад что ли

Я тоже думаю, лучше переходить не прямо сейчас, всё равно уже конец года практически. Тем более если переезжаете.


Догнать-то прилично играющих можно быстро - но если вас с самого начала научили неправильно, это будет очень мешать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 10:41
ответ для Avgusta , на сообщение « Тэкс, все поняла. Если не успеешь... »
  #1186
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тэкс, все поняла. Если не успеешь сделать разряд в раннем возрасте, утратишь конкурентное преимущество среди сверстников. Что, вот прямо сейчас клуб менять? или до осени подождать? Летом все равно перерыв? В принципе, клуб на трамвайном недалеко от нас. Пока. Но по осени намечается переезд в центр. Дайте пинка под зад что ли
ПРисоединяюсь к тем, кто советует подождать до осени. Если у вас на уровне кружка, то проблем с уходом быть не должно вообще никаких. А вообще-то тренеры не лоюбят, когда ученик уходит в другой клуб. Кроме того, существует еще и профессиональная тренерская этика и взаимоотношения клубов: когда меняешь клуб, то в новый приносишь бумажку о том, что предыдущий в курсе, что вы уходите. Это формальность, но ее соблюдают, как правило, чтобы не было претензий. Поиграйте обязательно летом, где увидите свой год- идите и играйте(кроме офиц. первенств), для этого нужно только взнос заплатить и всё!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 12:30
ответ для ciperus , на сообщение « Это смотря куда вы собираетесь... »
  #1187
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это смотря куда вы собираетесь выезжать!

Есть турнир в Евпатории с 3 по 11 июня для детей 2000 г.р. и младше. Можно приурочить к отпуску родителей.

Мы планируем Псков с 23 июня, Кострому с 3 июля(видимо придется выбирать), плюс ко всему Кубок Независимости в Киеве или Кишиневе в последние 10 дней августа... Это места которые мы знаем и куда лично нам удобно ездить.

Если вы про Петергоф, то это обычно с 5 по 15 августа.

Вы определитесь, когда у вас свободное время, а мы тут постараемся подобрать что-то для вас.
Во-первых, спасибо за помощь. Во-вторых...
Я наверное задам очень бессмысленный вопрос, но... скажем так. Насколько важно участие в подобных турнирах? Потому как все названные Вами варианты ну как бы так сказать... для нас возможны, но крайне тяжелы (то, что дешево, разбивает лето, а то, что его не разбивает - очень дорого). Понятно, что мне удобно начало июня или конец августа, но ни Кишинев, ни Киев ни Евпаторию нам не осилить без большой необходимости. Псков - да, но в конце июня... Опять-таки, если очень надо - хорошо.
И то же о кружке/клубе. Пока мы ходим в дворовый кружок - через дорогу и удобно мне по времени. Занимаемся мы с Нового года, до того играла с моим отцом (1 разряд). Понятно, что если ребенок начнет показывать результат, то надо идти в приличный клуб. Но что является тем результатом, когда нужно начать чесаться? Или в кружке результата и быть не может и чесаться надо раньше? Для меня чесаться - это перекраивать свое расписание (и скорее всего в сторону уменьшения заработка), да и ребенка других интересов в жизни много... Я не прошу принимать за меня решения, упаси господь, я прошу каких-то... советов что ли... я в любом случае до мая никуда и никого переводить не буду...
И еще, раз уж все равно тут спрашиваю о сложном. Тем, у кого есть результаты - я не о чемпионстве, я о приличном выступлении, угу, удается заниматься чем-то еще?
Спасибо и извините за столько вопросов.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 14:00
ответ для iralisk , на сообщение « Во-первых, спасибо за помощь.... »
  #1188
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Тем, у кого есть результаты - я не о чемпионстве, я о приличном выступлении, угу, удается заниматься чем-то еще?
Спасибо и извините за столько вопросов.
Многие писали, что ещё занимаются музыкой на хорошем уровне, думаю, пока маленькие - можно ещё чем-то заниматься, дальше - сложнее. Знаю мальчика, который ушёл из гимназии в простую школу ради шахмат.
Ещё, моё мнение, чтобы ребёнок мог серьёзно заниматься чем -либо, мама должна не работать (желательно), работать минимально (соответственно не зарабатывая) или зарабатывать много и иметь няню. Нужно будет ездить на турниры за пределами города, водить на турниры здесь и т.д., всё это практически невозможно, если родители работают по полной программе и нет бабушки, которая их бы заменила.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 14:03   #1189
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


а я о выездном еще и не думала.. может Петергоф.. но август - это обычно время моего отпуска на даче..

про "чем-то еще заниматься" - сошлюсь на того же Даню - вот им удается совмещать с ф-но на хорошем уровне.

Но это мальчики Девочки вообще немножко не так
Для себя я пока ничего не поняла, плывем по течению - ходим туда, куда хочется и получается, но и результаты не выдающиеся. Без няни не справляемся (именно отвести - посидеть на турнире) - из-за моей работы и из-за мелкой. С мелкой сидеть на турнире очень печально, хоть мы так иногда и делаем по выходным. И выбирать между скрипкой и шахматами считаю излишним - потому как ни то, ни это профессией не будет.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 15:50   #1190
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Товарищи-шахматисты,

вопросик - сорри за офф-топ:

сын увлёк шахматами в школе весь класс, теперь они там турниры устраивают, понадобились шахматные часы, а нам что-то не попадались.

Подскажите, пожалуйста, где их можно купить!

Заранее спасибо!
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena