Водный мир у нас дома-4 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 21:59   #1181
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
мы же определили что малахитку пока не льем. у меня в аквасе креветки.
а вы лечите в основном аквасе?!

мы договаривались:
больная рыба - в отсаднике, в фуразолидоне и малахитке. Без бисептола
В основной аквас - ничего, т.к. там креветки. Потому что фуразолидон убьет баланс, а малахитка может навредить креветкам.
Читайте внимательнее посты.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 02.02.2011, 22:57
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1182
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


А я ихтик лечу, просто в шоке Считала, что это только у новичков бывает, в свежих аквариумах Ага...если бы. Срочно пришлось перерыть рыбью аптечку, благо, там много чего есть. Бедные Рамирези... я не сразу и заметила
(Сама себе) Знала ведь, что рыб карантинить нужно, знала...
НАТУЛЕВИЧ is offline  
Старый 02.02.2011, 23:06   #1183
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
можно попробовать в отсаднике. В общак - малахитовый зеленый только. Фуразолидон убьет биофильтр.

если рыбину я вытащу, то как быть с мальками? их же не переловить... они( кто осталься в живых) забились в мох... не поздно отсадить? или уже продолжать, раз в общаке весь биофильтр убит... сегодня еще не лила фуразолидон.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline  
Старый 02.02.2011, 23:10
ответ для Laymute , на сообщение « Сожрет 100% уже и не сомневаюсь. А как... »
  #1184
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Сожрет 100% уже и не сомневаюсь. А как его название? Хочу почитать об этой породе. Блин,стыдно,столько лет вместе живем,а я о породе ничего не знаю. Может он старенький уже? С ним правда живет еще сомик,но он в панцыре,с присоской на мордочке,мелкий достаточно,уже года 3-4 живет,но к нам он тоже не маленьким по возрасту попал. Вот так вдвоем в 100 литрах и живут))))))
второй сомик, может, анцитрусовый? он вроде небольшой и с присоской

такой?
Изображения
Тип файла: jpg анцитрус.jpg (49.6 Кб, 98 просмотров)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 02.02.2011, 23:26
ответ для Olechka$ , на сообщение « Вот переписка: Спасибо за... »
  #1185
Olechka$
Старожил
 
Аватар для Olechka$
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Раньше я была *Ol`chik* Живу на ЮгоЗападе напротив парка Ленина 8-950-003-96-20
Сообщений: 1 076


Наталья, не могли бы вы помочь спасти оставщихся рыбок. у нас там прямо эпидемия.
Уже третяя по дну ползает. Полежит полежит на дне, пытается всплыть, а никак. Плавниками(которые спереди карабкается, и другие у нее не действуют. И хвостом падает вниз. и лежит уже второй день. Предыдущие точно так же делали.
Жалко. Что делать?
ПОМОГИТЕ, плиз.

Перепска наша тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1117
__________________
С Уважением, Ольга 8-950-003-96-20

Olechka$ is offline  
Старый 02.02.2011, 23:27
ответ для Mischal , на сообщение « :008: если рыбину я вытащу, то как... »
  #1186
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение

если рыбину я вытащу, то как быть с мальками? их же не переловить... они( кто осталься в живых) забились в мох... не поздно отсадить? или уже продолжать, раз в общаке весь биофильтр убит... сегодня еще не лила фуразолидон.
малахитка нужна по-любому...

ИМХО, проще отсадить часть вишен (чтоб потом если что популяцию восстановить) и порлечить общак малахиткой с остатками фуразолидона.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 02.02.2011, 23:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1187
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


а сколько в 40 литров лить малахитки??? креветок в банку можно?
просто в инструкции написано так:
Цитата:
В общем аквариуме рекомендуется применять комбинированный раствор, состоящий из малахитового зеленого и сульфата меди* из расчета: 5 мл исходного раствора малахитового зеленого и 5 капель исходного раствора сульфата меди на каждые 10 л аквариумной воды.
вот непонятки возникают.
я так понимаю 5 мл на 10 литров. соответственно 20 мл на 40 литров. + 2 таблетки фуразолидона.
Mischal is offline  
Старый 02.02.2011, 23:37
ответ для morolena , на сообщение « :008: даже уже думаю, куда бы... »
  #1188
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение

даже уже думаю, куда бы поставить такой аквасик))
вероятно в спальню)))
А что с этой Дусей сложного?
кормить\купать\???
спасибо за комплименты моей Дусинде.
Дуса простите много с.. гадит. это основная проблема с ней. а вообще спартанская мировая рыбеха. у нас в семье лучше рыбы чем Дуся нет!.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline  
Старый 03.02.2011, 10:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1189
tobick
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: тропа Хошимина
Сообщений: 170


Люди! Кто самостоятельно делал тумбы под аквариум, подскажите, плиз . Собираемся делать тумбу для аквы 250 л из мебельных щитов с 4-мя вертикальными стенками -опорами. Нужно ли еще дополнительно ее укреплять или этого на такой объем хватит?
tobick is offline  
Старый 03.02.2011, 11:58
ответ для tobick , на сообщение « Люди! Кто самостоятельно делал тумбы... »
  #1190
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от tobick Посмотреть сообщение
Люди! Кто самостоятельно делал тумбы под аквариум, подскажите, плиз . Собираемся делать тумбу для аквы 250 л из мебельных щитов с 4-мя вертикальными стенками -опорами. Нужно ли еще дополнительно ее укреплять или этого на такой объем хватит?
под 250л нужен металлический каркас тумбы кроме мебельных щитов. На каркасе также должны быть минимум 2 перегородки (в заисимости от длины аквариума - расстояние между перегородками макисмум 50см)

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а сколько в 40 литров лить малахитки??? креветок в банку можно?
просто в инструкции написано так: вот непонятки возникают.
я так понимаю 5 мл на 10 литров. соответственно 20 мл на 40 литров. + 2 таблетки фуразолидона.
Цитата:
В 1 флаконе (50 мл раствора) содержится 10мг малахитового зеленого. Это количество рассчитано на применение в общем аквариуме с объемом воды 100 л, то есть по 5 мл данного раствора на каждые 10 л аквариумной воды. В качестве мерной емкости Вы можете использовать колпачок флакона, который вмещает приблизительно 5 мл раствора.
т.е. 5мл малахитки на 10л ВОДЫ! т.е. не 10мл на 20л аквариум, а расчет именно на реальное количество воды в нем.

morolena,
с золотухами три проблемы:
1. объем - не менее 40л на рыбку, минимальный объем аквариума - 60л.
2. кормежка - короткотелые рыбы часто плохо себя чувствуют на сухом корме. Начинают переворачиваться. В любом случае, корм стоит замачивать перед дачей на 2-3мин итолько потом скармливать. Кормят золотых 1-2 раза в день, небольшими порциями. Всегда в наличии должна быть травка для поедания: ряска, вольфия, роголистник, кабомба и др., в неограниченном количестве. Если рыбка один раз перевернулась от сушняка (плавает вверх брюшком после кормления), то это скорее всего будет повторяться чаще и чаще после кормления сушняком. В этом случае рыбке показана пожизненная диета на "живом" корме: заморозка, ошпаренные травки (салат, крапива, одуванчики) и аквариумные растения. Короче, наподножном корму придется рыбке жить.
3. уборка - рыбки какают очень ОЧЕНЬ много. Т.е. нужна хорошая биофильтрация - акваель-мини тут особо не поможет. В случае с золотухами уже на 80л рекомендуется ставить внешний фильтр (БИОфильтр)+маленький внутренний (механическая очистка). Ну, и подмены не пропускать. Чтобы уход был стандартным (ну, таким же, как в вашем уже имеющемся, например) - тогда посадка рыбы должна быть примерно 50л на короткотелую рыбку приминимальном объеме в 80л.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena