а тойчикоманы есть? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 02:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1181
кэт t
Участник
 
Аватар для кэт t
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 286


Роял Канин,категорически не советую его делают под Москвой. Если кормить сухим то лучше Игл Паком.
кэт t is offline  
Старый 23.04.2009, 02:38
ответ для Олигархиня , на сообщение « Спасибо!!! Вот мы какие 2606599 »
  #1182
кэт t
Участник
 
Аватар для кэт t
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 286


Олигархиня, что то знакомый фэйс контроль колитесь кто папа и мама?
кэт t is offline  
Старый 24.04.2009, 21:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1183
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Мы кормим Ройал Канином, но в России я его никогда не покупала, у нас шведский. И врятли купила бы, т.к. слышала не очень хорошие отзывы о нем. Поэтому, еслиу у вас нет возможности покупать корм за пределами родины, то Ройал Канин не советую. С этим согласна.
BabyDoll is offline  
Старый 26.04.2009, 17:48
ответ для BabyDoll , на сообщение « Мы кормим Ройал Канином, :070:но в... »
  #1184
Олигархиня
Элита
 
Аватар для Олигархиня
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от кэт t Посмотреть сообщение
Олигархиня, что то знакомый фэйс контроль колитесь кто папа и мама?
Папа Сир Джаз Бэнд Джокер
Мама Беликоуз Айдол Ривьера Гелиатис
__________________
Ленка и Славик (Лилюшка и Софи)
Олигархиня is offline  
Старый 26.04.2009, 19:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1185
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Зря я зашла в этот топик. Присматривала своей дочке собачку маленькую, поскольку не могу уже слышать ее каждодневного нытья "Хочу погладить собачку... Давай возьмем в гости...Только 2 минуточки.. и т.п." и оттягивать ее с воплями от всех собак на улице, начиная с такс и заканчивая кавказцами. Я более 25 лет содержала/дрессировала крупных охранных собак и всех мелких особей, да еще и девочек, вообще "за людей" не считала, особливо "карликовых пинчеров", сводящих с ума за несколько минут знакомства своим истеричным лаем и попытками набросится на моего алабая, а вот теперь присмотрелась внимательно - а они такие лапушки и ребенку - то, что нужно. Посмотрела фотки в топике- поняла, что очень импонируют именно петербургские тойчики, шерстяные, с их ушками-цветами, а шоколадные - вообще отпад. Если кто подскажет информацию по наличию (или планируемому наличию) тойчиков или подрощенного щеночка (бывают люди отдают по семейным обстоятельствам), желательно девочка (боюсь я мальчиков брать ребенку, вдруг будет агрессия на других собак, а мне потом разбираться на прогулке - закрывать своим телом), без претензий к происхождению (на выставки ходить не будем, ну только если заводчик скажет, что это надо), и не дорого (или на условиях) буду благодарна.
Вот только подскажите, как той ведет себя на улице на поводке? Водить будет ребенок 3-х лет (я, конечно, рядом, но это не панацея, если собачка будет агрессивно кидаться на проходящих мимо собак и прохожих), можно ли спускать их с поводка - я имею ввиду не отдельных питомцев, отличающихся послушанием, а статистику в общей массе?
Vielena is offline  
Старый 26.04.2009, 19:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1186
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


а вот и мы...подросли...
нам 24 дня...



Иришк@ is offline  
Старый 26.04.2009, 22:35
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1187
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Красавцы!
BabyDoll is offline  
Старый 26.04.2009, 22:38
ответ для Vielena , на сообщение « Зря я зашла в этот топик:)).... »
  #1188
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Зря я зашла в этот топик. Присматривала своей дочке собачку маленькую, поскольку не могу уже слышать ее каждодневного нытья "Хочу погладить собачку... Давай возьмем в гости...Только 2 минуточки.. и т.п." и оттягивать ее с воплями от всех собак на улице, начиная с такс и заканчивая кавказцами. Я более 25 лет содержала/дрессировала крупных охранных собак и всех мелких особей, да еще и девочек, вообще "за людей" не считала, особливо "карликовых пинчеров", сводящих с ума за несколько минут знакомства своим истеричным лаем и попытками набросится на моего алабая, а вот теперь присмотрелась внимательно - а они такие лапушки и ребенку - то, что нужно. Посмотрела фотки в топике- поняла, что очень импонируют именно петербургские тойчики, шерстяные, с их ушками-цветами, а шоколадные - вообще отпад. Если кто подскажет информацию по наличию (или планируемому наличию) тойчиков или подрощенного щеночка (бывают люди отдают по семейным обстоятельствам), желательно девочка (боюсь я мальчиков брать ребенку, вдруг будет агрессия на других собак, а мне потом разбираться на прогулке - закрывать своим телом), без претензий к происхождению (на выставки ходить не будем, ну только если заводчик скажет, что это надо), и не дорого (или на условиях) буду благодарна.
Вот только подскажите, как той ведет себя на улице на поводке? Водить будет ребенок 3-х лет (я, конечно, рядом, но это не панацея, если собачка будет агрессивно кидаться на проходящих мимо собак и прохожих), можно ли спускать их с поводка - я имею ввиду не отдельных питомцев, отличающихся послушанием, а статистику в общей массе?

Извините, а вот вас я не поняла. Ребенок 3-х лет будет гулять с собачкой? Это шутка? Да приличные заводчики, даже в большинстве случаев, в семью, где дети дошкольники, не отдают щенков! Непонять мне, может кто-нибудь вам и посоветует, лично я в глубоком шоке. Но вы не обижайтесь, может это я чего-то не поняла, а то есть тут люди(на форуме), еще и пол слова не сказал, а они уже на тебя набросились...
BabyDoll is offline  
Старый 26.04.2009, 22:59
ответ для BabyDoll , на сообщение « Извините, а вот вас я не поняла.... »
  #1189
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Извините, а вот вас я не поняла. Ребенок 3-х лет будет гулять с собачкой? Это шутка? Да приличные заводчики, даже в большинстве случаев, в семью, где дети дошкольники, не отдают щенков! Непонять мне, может кто-нибудь вам и посоветует, лично я в глубоком шоке. Но вы не обижайтесь, может это я чего-то не поняла, а то есть тут люди(на форуме), еще и пол слова не сказал, а они уже на тебя набросились...
Почему шутка? Ребенок 3-х лет, с года гуляющий с собаками, спокойно может держать поводок-рулетку и вместе с мамой и собачкой совершать приятные прогулки. Что в этом шокирующего? Приличные заводчики, каковой и я в свое время была, я надеюсь, отдают спокойно собак в семью с детьми, если знают, что будет должный уход и присмотр. Исключительно в семью без детей - отдают или только фанатичные ревнители породы или, простите, люди не имеющие детей и считающие их злом в силу незнания. А собачки маленьких пород, в основном, интересны людям, имеющим детей или не желающим иметь детей, как их замену. Сорри, если я буду не корректна, зная и любя собак, лично себе я подобную собаку не завела бы, потому что не вижу в ней, для себя, полезности, кроме как погладить - так для этого и кошка подходит и более крупная собака, с которой можно общаться "на равных", гулять и т.п.
Но, опять же, может Вы иели ввиду прогулки ребенка ОДНОГО с собакой? Так до этого, в таком возрасте, я думаю, не додумается ни одна мать
Vielena is offline  
Старый 26.04.2009, 23:06
ответ для BabyDoll , на сообщение « Извините, а вот вас я не поняла.... »
  #1190
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Зря я зашла в этот топик. Присматривала своей дочке собачку маленькую, поскольку не могу уже слышать ее каждодневного нытья "Хочу погладить собачку... Давай возьмем в гости...Только 2 минуточки.. и т.п." и оттягивать ее с воплями от всех собак на улице, начиная с такс и заканчивая кавказцами. Я более 25 лет содержала/дрессировала крупных охранных собак и всех мелких особей, да еще и девочек, вообще "за людей" не считала, особливо "карликовых пинчеров", сводящих с ума за несколько минут знакомства своим истеричным лаем и попытками набросится на моего алабая, а вот теперь присмотрелась внимательно - а они такие лапушки и ребенку - то, что нужно. Посмотрела фотки в топике- поняла, что очень импонируют именно петербургские тойчики, шерстяные, с их ушками-цветами, а шоколадные - вообще отпад. Если кто подскажет информацию по наличию (или планируемому наличию) тойчиков или подрощенного щеночка (бывают люди отдают по семейным обстоятельствам), желательно девочка (боюсь я мальчиков брать ребенку, вдруг будет агрессия на других собак, а мне потом разбираться на прогулке - закрывать своим телом), без претензий к происхождению (на выставки ходить не будем, ну только если заводчик скажет, что это надо), и не дорого (или на условиях) буду благодарна.
Вот только подскажите, как той ведет себя на улице на поводке? Водить будет ребенок 3-х лет (я, конечно, рядом, но это не панацея, если собачка будет агрессивно кидаться на проходящих мимо собак и прохожих), можно ли спускать их с поводка - я имею ввиду не отдельных питомцев, отличающихся послушанием, а статистику в общей массе?

Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Извините, а вот вас я не поняла. Ребенок 3-х лет будет гулять с собачкой? Это шутка? Да приличные заводчики, даже в большинстве случаев, в семью, где дети дошкольники, не отдают щенков! Непонять мне, может кто-нибудь вам и посоветует, лично я в глубоком шоке. Но вы не обижайтесь, может это я чего-то не поняла, а то есть тут люди(на форуме), еще и пол слова не сказал, а они уже на тебя набросились...

ну, например, у нас так было, что первого своего тойчика мы подарили ребенку на 3 годика....
но тут все зависит от ребенка, сможете ли Вы ему объяснить, что это не кукла...мне проще....у меня парни....

выставки, удовольствие не из дешевых...стоят в районе 1000....
подешевле?-это в какую примерно стоимость...
мальчики дешевле девочек....
собаки не кидаются на людей и других собак, если у них все с психикой нормально)))

мои в основном бегают без поводка....но там где не носяться машины...
сейчас у меня младшему 5 лет, он берет на руки, даже новорожденных щенков и никогда не сделает что-то неаккуратное....он очень бережно относиться к собакам....
но дома желательно иметь загончик для собак, чтобы малыша можно было посадить туда на время вашего отсутствия....

если будте рассматривать вариант парня, на условиях, то возможно я Вам и помогу....
там парень для выставок и разведения, но нам важно, чтоб он остался в нашем питомнике...у нас одни девочки, парня взять не можем...(((

заводчица парнишки даже согласна его сама выставлять....
фото мальчишек на 108 стр....
Иришк@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena