ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:01
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1181
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


У нас опять какая-то ерунда.

Все было уже нормально, в туалет ходил как положено, а сегодня с утра опять по сто раз в лоток ходит, по капле выдавливает.

Есть у меня подозрение...Маська любит спать на нижней полке железного компьютерного столика, она очень холодная. Не может быть из-за этого проблемы с почками?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:50   #1182
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
да у нас с самого детства пошло все наперекосяк. Сначала сильная инфекция была, не могли четкий диагноз поставить, в 2 месяца котенку кололи антибиотики очень долго. Потом были большие проблемы с неврологией, у кота задние лапы отнялись, лечили-лечили, вроде вылечили. Потом периодически до прошлого лета лапы отнимались, он идет, вдруг бац, упал, или идет, а ноги задние не слушаются. Ставили органические изменения головного мозга и ЦНС и еще что-то.

Потом после наркоза во время кастрации отходил недели 3, лежал дохлый как тряпочка. Поставили инд. непереносимость.

Параллельно долго лечили от аллергии, кот весь в корочках был, чесался жутко. И я тоже я вся была в сыпи меня и кота лечили от атопического дерматита. В конце концов выяснили, что у кота подкожный клещ который кусал и меня. Обработали Фронтлайном в ЧИНе, клещ сдох, и кот практически тоже. После обработки кота завернули в пеленку, чтобы не простыл, мы поехали домой. На руках у меня Маська лежал. На половине пути я поняла, что кот почти не дышит, развернулись, помчались обратно. Опять инд. непереносимость, токсический шок. Нам уже говорили усыпить надо, когда он после 8 часов интенсивной терапии не приходил в себя. В общем, неделю мы жили в ЧИНе с мужем по-очереди, Масюша только у нас на руках лежил под капельницей спокойно.

После всего кошмара весил он около 1 кг. И это в 1 год Был просто скелет местами с шерстью.

Так что нас 4 кг сейчас (это получается он за год 3 набрал) полностью устраивают!

Весь год (с прошлого лета) ттт, ничего не было! Вот только этой весной эрозия роговицы, вылечили, а сейчас почки.
Какая Вы молодец!!!! Столько трудностей и справляетесь. Действительно котику БЕЗУМНО повезло с хозяевами. Преогромного здоровья Масюше.

Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Добавлю и я про размноженцев. Покупала в "солидном" питомнике кота экзота в 2003 году за 900 евро. Тогда это было очень дорого. Котёнку было 4 месяца. Все прививки. Спросила про поликистоз почек у заводчицы, т.к. уже знала про это заболевание. Она уверила меня, что всё в порядке. Итог - в прошлом году в возрасте 7 лет мой малыш умер от отёка лёгких, вызванного поликистозом почек. Кому из заводчиков теперь верить - не знаю. Боль от потери всё не проходит.
Очень сочувствую. В своей жизни имела подобную историю, правда котик был не из питомника, но все же пережить смерть любимого существа ой как непросто.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:55
ответ для Тёна , на сообщение « я буду стерилизовать. Просто врач... »
  #1183
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
я буду стерилизовать. Просто врач сказала, что АБ очень сильный и его таким маленьким кошкам назначать нельзя, только когда кошке год исполнится. Плюс стерилизовать не рекомендует пока мы микоплазму не вылечим. Оля, это так? По идее надо бы уже стерильнуть, жара спала да и все сроки уже подошли.
Большое спасибо за ссылку. сейчас буду вниматеьно читать, а то уже совсем запуталась. В инете одна информация, а врачи говорят совершенно другое.
Теффи, повторю вопрос, т.к. Ваше мнение мне очень небезразлично. Плюс так же попутно возникли еще вопросы. Сейчас мы лечим эозинофильную гранулему. Врач даже анализы сказал не сдавать, типа при таких болячках итак все понятно. Назначил гомеопатию Травматин и Эвинтон п/к по 1.5 мл 1р/дн. (всего 7 дней) для поднятия иммунитета. Сами эрозии мазать адвантан мазь и травма-гель. Проколола уже 4 дня. Эрозии нисколько не уменьшились. Это нормально?
При всем этом букете (на фоне сниженного имуннитета) можно кошку кастрировать?
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:44   #1184
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Теффи, повторю вопрос, т.к. Ваше мнение мне очень небезразлично. Плюс так же попутно возникли еще вопросы. Сейчас мы лечим эозинофильную гранулему. Врач даже анализы сказал не сдавать, типа при таких болячках итак все понятно. Назначил гомеопатию Травматин и Эвинтон п/к по 1.5 мл 1р/дн. (всего 7 дней) для поднятия иммунитета. Сами эрозии мазать адвантан мазь и травма-гель. Проколола уже 4 дня. Эрозии нисколько не уменьшились. Это нормально?
При всем этом букете (на фоне сниженного имуннитета) можно кошку кастрировать?
Почитайте вот эту темку http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=432
Цитата:
Противовоспалительная терапия (преднизолон, дексаметазон) проводится вводными дозами до тех пор, пока поражения не устранятся, далее дозу препарата следует уменьшить и продолжить лечение (при установлении диагноза атопия) минимальными поддерживающими дозами (в дальнейшем по возможности препарат следует отменить).

Иммуносупрессивная терапия (циклоспорин А) назначается, если лечение стероидными препаратами не дало положительного эффекта.
Посмотрите схему лечения,ведь она включает гормоны,как я Вам писала ранее.

Я бы кастрировала кошку,произойдет изменение гормонального фона и уверена,что гранулема уйдет сама после кастрации,даже без особого лечения.Для кастрации главное,чтоб сердце,печень и почки были в порядке(по биохими крови).
С микоплазмой разберетесь позже,когда кошечки окрепнут после кастрации.

Кастрировать кошку разумеется лучше всего на дому.Координаты врача могу дать в ЛС.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:05
ответ для Теффи , на сообщение « Почитайте вот эту темку... »
  #1185
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту темку http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=432


Посмотрите схему лечения,ведь она включает гормоны,как я Вам писала ранее.

Я бы кастрировала кошку,произойдет изменение гормонального фона и уверена,что гранулема уйдет сама после кастрации,даже без особого лечения.Для кастрации главное,чтоб сердце,печень и почки были в порядке(по биохими крови).
С микоплазмой разберетесь позже,когда кошечки окрепнут после кастрации.

Кастрировать кошку разумеется лучше всего на дому.Координаты врача могу дать в ЛС.
Оля, спасибо огромное. С превеликим удовольствием получила бы от Вас координаты врача.
Тему эту уже читала и сама спросила в клинике по поводу приема гормонов, но врач сказал, что не надо кошку на гормоны пока сажать. Попробуем справиться так.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:57
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1186
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Тёна, бедная кошатина быстрее вам поправиться!!!!

Мы с мужем в командировку едем на 3 дня, Масюша полностью на маме остается. Ох и замучает он ее) и так каждый день в 7 утра приходит к маме чесаться (мы летом живем у моей мамы с Масюшей), потом ко мне, а щас меня не будет и на маме получается 2 утренних почеса, в 7 и в 8 утра
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:41
ответ для lуnx , на сообщение « Тёна, бедная кошатина:( быстрее вам... »
  #1187
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Тёна, бедная кошатина быстрее вам поправиться!!!!

Мы с мужем в командировку едем на 3 дня, Масюша полностью на маме остается. Ох и замучает он ее) и так каждый день в 7 утра приходит к маме чесаться (мы летом живем у моей мамы с Масюшей), потом ко мне, а щас меня не будет и на маме получается 2 утренних почеса, в 7 и в 8 утра
любвеобильный он у Вас. Мои так обе приходят в 8 утра и начинают одна перед другой ходить, вот и приходится в две руки работать .
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:00
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А название питомника? »
  #1188
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А название питомника?
И мне Катюша скинь в ЛС название питомника
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:26
ответ для Теффи , на сообщение « И мне Катюша скинь в ЛС название... »
  #1189
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Всем привет! Я пробегом тут, приболела, вся покрылась сыпью, нервно почесываюсь практически непрерывно. Уже два дня живу в дурной поликлинике - прохожу врачей, сдаю анализы. С пятницы начнут уколы делать, короче веселюсь по полной. До кошки руки не дошли, надеюсь на следующей неделе поехать с ней к врачу. Оля (Тэффи) - может ваша знакомая уже выйдет в это время из отпуска? Пока промываю ей уши лосьоном, но это плохо помогает, поэтому всё-таки подозреваючто-то типа клеща. Видимо, принесли на обуви.
Девочки - как у вас обувь хранится дома? Лавруша обожает валятся на наших ботинках и туфлях. Надо срочно убирать обувь, чтобы больше ничего не прицепилось.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:43   #1190
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всем привет! Я пробегом тут, приболела, вся покрылась сыпью, нервно почесываюсь практически непрерывно. Уже два дня живу в дурной поликлинике - прохожу врачей, сдаю анализы. С пятницы начнут уколы делать, короче веселюсь по полной. До кошки руки не дошли, надеюсь на следующей неделе поехать с ней к врачу. Оля (Тэффи) - может ваша знакомая уже выйдет в это время из отпуска? Пока промываю ей уши лосьоном, но это плохо помогает, поэтому всё-таки подозреваючто-то типа клеща. Видимо, принесли на обуви.
Девочки - как у вас обувь хранится дома? Лавруша обожает валятся на наших ботинках и туфлях. Надо срочно убирать обувь, чтобы больше ничего не прицепилось.
я всю обувь переместилап в обувные тумбы.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena