жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:32   #1181
Laama
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
Мне сказали, что пока не подпишу этот договор услуг, акт и не заплачу 100тыс, ДДУ со мной не подпишут
(хотя в договоре на услуги написано, что оплата в течение трех дней)
У нас так же было. Сначала подписывали договор услуг, оплачивали 100 т.р., а потом уже ДДУ.
Отсрочка только на первый взнос, а остальные платежи по графику, как прописано в договоре.
Laama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:54
ответ для Laama , на сообщение « У нас так же было. Сначала подписывали... »
  #1182
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Но есть и очень приятные люди , например начальник юридического отдела Оксана (забыл отчество), Ирина -из отдела сопровождения догворов
Оксана - да! по-моему Валерьевна. Очень приятный и отзывчивый человек.Большое ей спасибо за её работу.


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
Хочу сегодня еще раз почитать договор
Общалась с Инной и узнала, что:
1. Мой договор от 28дек ушел на регистрацию 13янв!! Как сказала Инна: собрали всех ипотечников и отдали
2. Отсрочка при задержке ргистрации есть только на первый платеж!! Мне это показалось странным - надо проверить...
Еще она отметила, что при задержке и срыве сроков банк имеет право не выдавать ипотеку - его право. И типа делайте дальше что хотите
Мы сами переживаем очень по этому поводу.Поскольку в банке нам сказали, что какие-то изменения в ФРС с этого года - и в каком виде придут договора с регистрации ещё неизвестно (в смысле для банка нужна какая-то отметка про то, что на квартире обременение). Звонили в ФРС там тоже пока не знают (!).
Поэтому возможно после прихода договоров с регистрации надо будет ещё брать выписку из ЕГРП по квартире (договору ДДУ) для банка - это нам в банке сказали. А это время!!!! А только потом выдача кредита Кредит выдается на счет наш, а потом ещё 1-3 дня перевод с нашего счета на счет застройщика.
Учитывая что у нас запас совсем небольшой по времени - практически точно попадаем в просрочку. А пени там.........
Самое обидное что тут от нас ничего не зависит.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:38
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1183
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Еще вопрос для тех кто уже прошел регистрацию. А мы дополнительно должны платить за регистрацию ДДУ? или 100 тыс включают эти услуги? в пункте 6.2.9 говорится, что несем расходы по регистрации данного договора...
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:23
ответ для Passsion , на сообщение « Еще вопрос для тех кто уже прошел... »
  #1184
kurok
Участник
 
Аватар для kurok
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Еще вопрос для тех кто уже прошел регистрацию. А мы дополнительно должны платить за регистрацию ДДУ? или 100 тыс включают эти услуги? в пункте 6.2.9 говорится, что несем расходы по регистрации данного договора...
Я платил кажется 100 рублей в сбербанке за регистрацию, так сказать госпошлину
kurok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:58
ответ для shoka , на сообщение « Оксана - да! по-моему Валерьевна. Очень... »
  #1185
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Оксана - да! по-моему Валерьевна. Очень приятный и отзывчивый человек.Большое ей спасибо за её работу.
Мы сами переживаем очень по этому поводу.Поскольку в банке нам сказали, что какие-то изменения в ФРС с этого года - и в каком виде придут договора с регистрации ещё неизвестно (в смысле для банка нужна какая-то отметка про то, что на квартире обременение). Звонили в ФРС там тоже пока не знают (!).
Поэтому возможно после прихода договоров с регистрации надо будет ещё брать выписку из ЕГРП по квартире (договору ДДУ) для банка - это нам в банке сказали. А это время!!!! А только потом выдача кредита Кредит выдается на счет наш, а потом ещё 1-3 дня перевод с нашего счета на счет застройщика.
Учитывая что у нас запас совсем небольшой по времени - практически точно попадаем в просрочку. А пени там.........
Самое обидное что тут от нас ничего не зависит.

Открыла договор пункт 8.6
Настоящим Стороны пришли к соглашению о том, что если при наступлении срока платежа, предусмотренного Сторонами в Графике платежей (Приложение #3) ни одной из Сторон не будут получены документы, подтверждающие государственную регистрацию настоящего договора, в связи с задержкой выдачи Договора регистрирующим органом, пени, предусмотренные п. 8.2, Дольщику не начисляются

Я тут не вижу никакого разделения по платежам, как говорит Инна. На мой взгляд из пункта выше вытекает, что и первый и ипотечный платежи можно задерживать
Другой вопрос - сколько потом дней можно возиться с переводами после получения документов - в договоре не указано(((((
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:05
ответ для Сапочка , на сообщение « :( Открыла договор пункт 8.6... »
  #1186
Himmel
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение

Открыла договор пункт 8.6
Настоящим Стороны пришли к соглашению о том, что если при наступлении срока платежа, предусмотренного Сторонами в Графике платежей (Приложение #3) ни одной из Сторон не будут получены документы, подтверждающие государственную регистрацию настоящего договора, в связи с задержкой выдачи Договора регистрирующим органом, пени, предусмотренные п. 8.2, Дольщику не начисляются

Я тут не вижу никакого разделения по платежам, как говорит Инна. На мой взгляд из пункта выше вытекает, что и первый и ипотечный платежи можно задерживать
Другой вопрос - сколько потом дней можно возиться с переводами после получения документов - в договоре не указано(((((
Если у вас в договоре два платежа разделены не датами а источником поступлений, то корректировка по дате на оба платежа. А если у вас квартальная оплата, то корректируется только первый взнос, остальное как прописано в графике. Чего уж тут непонятного
Himmel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:13
ответ для Himmel , на сообщение « Если у вас в договоре два платежа... »
  #1187
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Himmel Посмотреть сообщение
Если у вас в договоре два платежа разделены не датами а источником поступлений, то корректировка по дате на оба платежа. А если у вас квартальная оплата, то корректируется только первый взнос, остальное как прописано в графике. Чего уж тут непонятного
Не понимаю
У маня ипотека
Но в Приложении написаны два срока - 16-20янв с суммой первого взноса и 26янв-3февр с суммой ипотеки
Полагаю, что в моем случае должны сдвинуться оба срока, вопрос на сколько...
(договора с регистрации еще нет, только 13янв ушел туда)
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:19
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1188
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Подскажите те кто брал с ипотекой какой банк выбрали?
Спасибо!
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:25
ответ для Сапочка , на сообщение « :( Открыла договор пункт 8.6... »
  #1189
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


По договору у меня получалось что эти даты - примерные, но сдвигаться может я так поняла только первая дата, по ней допустима просрочка 3 дня, вначале слышала что даже не указано было что будет если просрочка больше. Но счас вроде как 1/300 от ставки рефинансрования, для нас это около 900 рублей за каждый просроченный день. В принципе, не супер критично.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:27
ответ для Сапочка , на сообщение « Не понимаю:005: У маня ипотека Но в... »
  #1190
Himmel
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
Не понимаю
У маня ипотека
Но в Приложении написаны два срока - 16-20янв с суммой первого взноса и 26янв-3февр с суммой ипотеки
Полагаю, что в моем случае должны сдвинуться оба срока, вопрос на сколько...
(договора с регистрации еще нет, только 13янв ушел туда)
первый сдвинется, они дают 3 банковских дня на оплату после извещения по телефону о регистрации, а ипотечный может еще успеете, времени то еще целая неделя
Himmel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena