улучшение жилищных условий - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:07   #1181
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.
А она с какого года стояла, сколько деток?А вообще, ничего не понимаю
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1182
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Она с 2009 года, они вообще собирались субсидию оформлять, а в ЖО были по какому-то другому вопросу, ей и сказали, что она зря суетится, она в плане на 2012 год. А самое интересное, что буквально за 2 дня до этого она мне позвонила и говорит, что она случайно узнала, что многодетным квартиры дают.
lusjl is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:46
ответ для lusjl , на сообщение « Странно, а моей приятельнице... »
  #1183
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.
а подскажите, плиз, как узнать про план на 2012 год??
звонить в ЖО своего района??
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22   #1184
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
как то странно,субсидию надо бегать выбивать,а по поводу квартиры сами позвонили в выходной день.
Да ничего странного. Если вы стоите на очереди на улучшение, то вам положена квартира, даже если вы в программах участвуете. Попали в план - получИте квартиру! А субсидии - это альтернатива получения квартиры, на них надо отдельно вставать. У людей есть разные причины получить субсидию сейчас, а не ждать квартиру через пару лет. Удивляют люди, которые вообще ничего не знают. Такое впечатление, что дома ни телевизора, ни компа, и жилищные условия полностью устраивают.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:19   #1185
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Да ничего странного. Если вы стоите на очереди на улучшение, то вам положена квартира, даже если вы в программах участвуете. Попали в план - получИте квартиру! А субсидии - это альтернатива получения квартиры, на них надо отдельно вставать. У людей есть разные причины получить субсидию сейчас, а не ждать квартиру через пару лет. Удивляют люди, которые вообще ничего не знают. Такое впечатление, что дома ни телевизора, ни компа, и жилищные условия полностью устраивают.
Дайте ссылку хоть на один закон, в котором говорится, что многодетные имеют право на квартиру. Я на очереди с 93г, однако буквально полгода назад узнала, что начали давать квартиры. И потом весь инет перелопатила, надеясь найти подтверждение тому, что могу на что-то надеяться...но нигде ничего точного нет. Максимум - форумы, где обсуждают что-то...и не факт, что это может касаться моей ситуации.
Не судите строго... поверьте, если вы всю жизнь ждете милости от государства и давно разуверились в надежде что-то получить, то поверить снова очень сложно...
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:21
ответ для Graco , на сообщение « Дайте ссылку хоть на один закон, в... »
  #1186
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Дайте ссылку хоть на один закон, в котором говорится, что многодетные имеют право на квартиру. Я на очереди с 93г, однако буквально полгода назад узнала, что начали давать квартиры. И потом весь инет перелопатила, надеясь найти подтверждение тому, что могу на что-то надеяться...но нигде ничего точного нет. Максимум - форумы, где обсуждают что-то...и не факт, что это может касаться моей ситуации.
Не судите строго... поверьте, если вы всю жизнь ждете милости от государства и давно разуверились в надежде что-то получить, то поверить снова очень сложно...
http://gu.spb.ru/services/declarants...28&SIT_ID=1524
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:34
ответ для vikusyafil , на сообщение « http://gu.spb.ru/services/declarants.php... »
  #1187
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:50
ответ для Graco , на сообщение « Почитала, но только проблема не в том,... »
  #1188
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это
А Вы ходили в свой ЖО и как давно?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:55
ответ для Graco , на сообщение « Почитала, но только проблема не в том,... »
  #1189
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это
Да я не обвиняю, просто удивляюсь. По ТВ сто раз сказали, что Матвиенко всем многодетным, кто встал на очередь до 2010 года, дает квартиры в 2011. Остальное - дело техники: узнать в ЖО, прошерстить интернет. Извините, если кого обидела. А информации в этом топике - масса, только не ленись - читай! Сама много интересного и полезного здесь узнала!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:13
ответ для vikusyafil , на сообщение « А Вы ходили в свой ЖО и как давно? »
  #1190
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А Вы ходили в свой ЖО и как давно?
Я-то, слава Богу, и пошерстила, и почитала, и поспешила, так что на 12 год в план включена. Я не о себе говорила, что информацию не найти...о других, кто первый раз на форум заглянул.
Да и каждая многодетная мама наверняка знает, что телевизор и инет, порой, безумная редкость и радость но обычно когда появляется на это время, то предпочитаешь просто поспать...
Graco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena