Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 21:58
ответ для Сурия Каур , на сообщение « Да, эта вещь у них хороша. :) »
  #1181
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Да я то не волнуюсь, я девушка взрослая с закаленной нервной системой. И за чужой счет самоутверждаться не пытаюсь, устраивая для разнообразия срач в подвернувшейся теме.

Не обращайте внимания.У барышни видимо слов не хватает,вот она всем и пишет,про нервы и про вопросов более не имею.Меня тоже вчера пытались уличить в нервозности
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:01
ответ для OOFiC , на сообщение « Сча я семейство покормлю - накида в... »
  #1182
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Сча я семейство покормлю - накида в икеевском планировщике, что у меня получается ... Есть вещи, которые у ИКЕИ не отнять - таки вполне себе удобный планировщик и всё в наличии, без ожидания в 4 месяца со 100% предоплатой ...
но месяца 2 подождать все-же можно
у нас так с кухней получилось 2 года назад
там была мега-распродажа кухней, в итоге всего, что нам напланировали для наших 8 метров-в наличии не было
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:04
ответ для Female , на сообщение « А раз здесь есть люди действительно... »
  #1183
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А раз здесь есть люди действительно имеющие вкус и способные подбирать цвета,чтоб смотрелось хорошо - может поможете советом?
Начинаю делать ремонт.
Правильно или неправильно- не знаю- но купила уже обои во все комнаты и плитку в прихожую и кухню. Все обои примерно в одной цветовой гамме- бежевой ,в детской теплый неяркий желтый. Ламинат в комнатах дуб шато.Ламинат беж темный в коридоре и крем на кухне.
Кухня с низом венге)))Верх- молоко.
И все -ступор ...
Не понимаю какие двери ставить и какую мебель покупать и как все это сочетать правильно.
От чего теперь отталкиваться? Сначала определиться с цветом мебели и потом уже в цвет двери ставить? или сначада двери и потом мебель в цвет? И с чем должна прежде мебель сочетаться? с обоями в первую очередь или с дверью? а плинтуса должны в цвет двере обязательно идти? да?
вот к примеру детская. мебель хочу светлую Дятьков ясень. обои желтые. двери венге подойдут? а плинтус какой делать тогда -тоже венге..
спасибо всем отозвавшимся. у меня голова уже кругом идет...
Попробую Вам ответить, не претендую на правильность сочетания, просто опыта много накопилось, и напишу как бы сделала я.
1. Плинтуса я всегда подбираю к полу. Мне кажется, это самое простое решение. (мне удаются именно такие решения, на нюансах, на контрастах боюсь..) Вот и сейчас у меня везде будет пробка, возьму кусок и подберу под нее что-нибудь. Другое дело, что и пробка, и двери, и плинтуса у меня чем-то похожи, забеленные слегка.
2. В кухне у меня тоже есть венге (с лиственницей), в спальне венге немного будет, но двери такие ставить не хочу категорически. Я о темных. Надо очень продумать интерьер, чтобы они вписались. Я двери выбрала ясень теплого цвета, забыла название. Может Вам к полу подобрать? Двери очень сильно меняют интерьер, я предпочитаю делать их нейтральными. Если нет никакой серьезной задумки, именно связанной с ними.
3. про мебель - она должна хорошо смотреться в данной комнате.Пол, обои, мебель должны хорошо смотреться вместе. Из опыта - была светло-желтая детская с буковой (сероватой) мебелью. Были контрастные пятна, в общем ничего, но.... сейчас в другой квартире под ту же буковую мебель я наклеила светло-зеленые обои. Совсем другой вид! Если обои уже определили цвет Вашей детской, возьмите кусочек и прикладывайте к образцам мебели. Я бы рыженькое что-нибудь посмотрела.(если "деревянные" оттенки, или зеленое, голубое если просто цветное)
4. Мебель к бежевым обоям много может какая подойти. Выбирайте из того, что можете себе позволить и что нравится. Для своей комнаты я могу сейчас позволить только Икею. Но я немного переделываю ее, изголовье для кровати перекрашиваю из березовых планок. Меньше всего в икеевской мебели меня раздражает темно-коричневый цвет, похожий на венге и молочные стекла.(мне кажется посолиднее смотрится) Вот и составляю из темно-коричневого и молочных стекол. Но у меня к бежевым обоям идет декоративная полоса обоев, там есть ствол дерева темно-коричневый, к нему с дизайнером (если что она архитектурный институт 25 лет назад закончила, правильный вроде дизайнер) мы и пытаемся привязать венге.
У подруги с бежевыми обоями шикарно смотрится вишня - черешня. Мне нравится орех и беж.обои. Вы выбрали беспроигрышный цвет, с ним все хорошо. Начните с чего-то одного и к нему подбирайте.

Удачи в ремонте!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:14
ответ для точилка , на сообщение « И Вам всего доброго. »
  #1184
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


"Странные эти люди - люди...."

На мой взгляд, сделать вкусный и приятный по всем пунктам интерьер способен и один человек. Но тут важны параметры:
1. площадь помещений: 150 кв.метров качественно продумать - довольно трудоемкий и длительный процесс, это не неделя-две
2. ограничение по сумме на все работы и материалы (включая работу дизайнера/архитектора и пр.): группа настоящих специалистов - строителей, декораторов, архитекторов, электриков и пр., о коих тут заходила речь, требуют и хорошей оплаты. А тонкая щепетильная подборка деталей, доступная лишь специалисту-декоратору, далеко не всегда требуется
3.степень вмешательства (демонтаж-монтаж-реконструкция): продумать смену текстиля, мебели, обоек-краски доступно декоратору-оформителю (хозяйка со вкусом тоже в счет ), более же масштабные перемены или новье должен обмозговывать уже архитектор (или грамотный строитель другой специальности, имеющий об архитектуре кой-какие представления и вкус)
4. время

Выходит, что в диапазоне бюджета ремонта, например, до 200 тыр, никакого нормального архитектора, и тем паче группы специалистов, не найти. Ну а если есть мульон на каждую комнату, как в том же КВ, флаг в руки: тут и технику любую можно себе позволить, и текстиль из Франции, и обои из Англии, и плитку метлахскую, и архитектору на хлеб хватит.
В диапазоне времени тоже разброс: от "на скорую руку после пожара восстановиться" до "до пенсии главное успеть"

mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:45   #1185
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Попробую Вам ответить, не претендую на правильность сочетания, просто опыта много накопилось, и напишу как бы сделала я.
1. Плинтуса я всегда подбираю к полу. Мне кажется, это самое простое решение. (мне удаются именно такие решения, на нюансах, на контрастах боюсь..) Вот и сейчас у меня везде будет пробка, возьму кусок и подберу под нее что-нибудь. Другое дело, что и пробка, и двери, и плинтуса у меня чем-то похожи, забеленные слегка.
2. В кухне у меня тоже есть венге (с лиственницей), в спальне венге немного будет, но двери такие ставить не хочу категорически. Я о темных. Надо очень продумать интерьер, чтобы они вписались. Я двери выбрала ясень теплого цвета, забыла название. Может Вам к полу подобрать? Двери очень сильно меняют интерьер, я предпочитаю делать их нейтральными. Если нет никакой серьезной задумки, именно связанной с ними.
3. про мебель - она должна хорошо смотреться в данной комнате.Пол, обои, мебель должны хорошо смотреться вместе. Из опыта - была светло-желтая детская с буковой (сероватой) мебелью. Были контрастные пятна, в общем ничего, но.... сейчас в другой квартире под ту же буковую мебель я наклеила светло-зеленые обои. Совсем другой вид! Если обои уже определили цвет Вашей детской, возьмите кусочек и прикладывайте к образцам мебели. Я бы рыженькое что-нибудь посмотрела.(если "деревянные" оттенки, или зеленое, голубое если просто цветное)
4. Мебель к бежевым обоям много может какая подойти. Выбирайте из того, что можете себе позволить и что нравится. Для своей комнаты я могу сейчас позволить только Икею. Но я немного переделываю ее, изголовье для кровати перекрашиваю из березовых планок. Меньше всего в икеевской мебели меня раздражает темно-коричневый цвет, похожий на венге и молочные стекла.(мне кажется посолиднее смотрится) Вот и составляю из темно-коричневого и молочных стекол. Но у меня к бежевым обоям идет декоративная полоса обоев, там есть ствол дерева темно-коричневый, к нему с дизайнером (если что она архитектурный институт 25 лет назад закончила, правильный вроде дизайнер) мы и пытаемся привязать венге.
У подруги с бежевыми обоями шикарно смотрится вишня - черешня. Мне нравится орех и беж.обои. Вы выбрали беспроигрышный цвет, с ним все хорошо. Начните с чего-то одного и к нему подбирайте.

Удачи в ремонте!
Ух ты- спасибо за подробный ответ. А то я думала топ превратился в чистый базар и никто уже не откликнется...
Так вот про двери хочется поподробнее все-таки поговорить..
Все мои знакомые ставят венге двери и оправдывают это тем,что венге смотрится достойней всех и бохато..
Хотя я понимаю ,что в моем случае венге будет сочетаться только с моей кухней венге хорошо и то изнутри- а в других комнатах они будут темноваты -да и в коридоре получается засилие венге- ибо прихожая -это квадрат с пятью дверями на виду.
Дуб и беленый дуб опять же светловаты - для таких светлыйх на мой взгляд надо весь интерьер выдерживать типа в скандинавском стиле..
Вообщем, венге и хочется и колется..а альтернативу в тон венге но не такой темный я пока не нашла.. или может искала плохо.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:51
ответ для Female , на сообщение « Ух ты- спасибо за подробный ответ. А то... »
  #1186
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Ух ты- спасибо за подробный ответ. А то я думала топ превратился в чистый базар и никто уже не откликнется...
Так вот про двери хочется поподробнее все-таки поговорить..
Все мои знакомые ставят венге двери и оправдывают это тем,что венге смотрится достойней всех и бохато..
Хотя я понимаю ,что в моем случае венге будет сочетаться только с моей кухней венге хорошо и то изнутри- а в других комнатах они будут темноваты -да и в коридоре получается засилие венге- ибо прихожая -это квадрат с пятью дверями на виду.
Дуб и беленый дуб опять же светловаты - для таких светлыйх на мой взгляд надо весь интерьер выдерживать типа в скандинавском стиле..
Вообщем, венге и хочется и колется..а альтернативу в тон венге но не такой темный я пока не нашла.. или может искала плохо.
Поищите еще тот же дуб может быть очень темным - состаренный, мореный и т.д.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:52
ответ для Female , на сообщение « Ух ты- спасибо за подробный ответ. А то... »
  #1187
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Ух ты- спасибо за подробный ответ. А то я думала топ превратился в чистый базар и никто уже не откликнется...
Так вот про двери хочется поподробнее все-таки поговорить..
Все мои знакомые ставят венге двери и оправдывают это тем,что венге смотрится достойней всех и бохато..
Хотя я понимаю ,что в моем случае венге будет сочетаться только с моей кухней венге хорошо и то изнутри- а в других комнатах они будут темноваты -да и в коридоре получается засилие венге- ибо прихожая -это квадрат с пятью дверями на виду.
Дуб и беленый дуб опять же светловаты - для таких светлыйх на мой взгляд надо весь интерьер выдерживать типа в скандинавском стиле..
Вообщем, венге и хочется и колется..а альтернативу в тон венге но не такой темный я пока не нашла.. или может искала плохо.
А почему хотите венге?
По мне его единственный плюс - это оттенок, холодный коричневый
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:00   #1188
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


а еще плюс его в том, что под него проще подбирать все, т.к. венге есть везде...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:05
ответ для Solmaraqua , на сообщение « а еще плюс его в том, что под него... »
  #1189
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
а еще плюс его в том, что под него проще подбирать все, т.к. венге есть везде...
Но Автор уже купил обои и продумал цвет мебели... С венге всё не так просто - не так уж много с ним хорошо сочетается и всё же это весьма требующий цвет.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:10   #1190
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Но Автор уже купил обои и продумал цвет мебели... С венге всё не так просто - не так уж много с ним хорошо сочетается и всё же это весьма требующий цвет.
может, и требующий.
я про то, что докупить мебель в цвет или приобрести двери этого цвета сейчас не проблема.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena