Ленка-пенка-колбаса - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 13:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1181
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


угу... пародистка фигова. Они что-то там в саду готовят и в оригинале песня про курицу имет вовсе другой смысл: курица с цыплятами еле-еле спаслась от грузовика и никто её не давил!

Ленка испытывает мое терпение. Опять, после долгого перерыва.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1182
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Оооооооооо!
Какая девчонка!
Вы так живописно пишите, будто я своими глазами смотрю на Ленку и на все, что она вытворяет! Она такая чудесная!!!!

А это мамочке за мудрость и терпение!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1183
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Пусть все у Вас будет хорошо!!!
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:54
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1184
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Итак, безденежье это не когда есть нечего, а когда за инет платить нечем!

Вчера приготовила предзрапланое-голодушное. Греча вареная с поджареннымии шампиньонами. ГрЫбы жарила с луком, морковкой, кореньями... приготовила много - и на ужин, и нам с сыном на обед. И положила-то, как всегда. ДОча умяла тарелочку и пошла деловито к кастрюле. приходит - в тарелке аж с горкой. Я: "Лена, ты ВСЁ это съешь?!" на что доча, деловито умащиваясь и загребая ложкой, ответила: "Да, мама". Сына пошел тоже за добавкой. ....В обед ели дошираки.

ДОча добрая. Расспросила, почему это комары кусают, да кровь пьют. Ответила, как биолог. Рассказала, что кусают только самки комаров, а самцы пыльцу едят. И что самка комара, не испив крови, детей родить не сможет.
Тут же рассказываю, что комаров, пытающихся укусить, надо убивать. Доча: "Я не буду их убивать. Пусть у них детки будут". "Лена, убивай! рыбкам и птичкам хватит".
через 10 метров поняла, что говорили с дочей о разном. Я - о экосистеме, а дочка о материнстве.

потихоньку учим буквы. Путает парные согласные. ВЫкладывая простые слова, Ленка выпускает гласные. поправляю, ес-сно. Перл недавний: "Лена есД суп". Ну да.. ОНР2 и эти "аптобус", "на корве", еще что-то там. Я в шоке. Трояк по русскому обеспечен. Зато Петерсон - любимая вещь. раза три в неделю, но не менее 4 заданий за раз. может выпрашивать еще. И сидит ведь! А с букварем Жуковой хорошо, если на 8 минут засажу и полстраницы мы прочитаем. Ладно, будет она первым в нашем роду технарем, а не гуманитарием.

- Мама, кошки сеодня блевали?
- нет.
- Тогда я им травы нарву.
- Лена, они блевать будут!
- ну и что!
- я не буду убирать за ними. Ты согласна убирать за ними?
- Да
Нарвала дочь травы, принесла. Кошки поели и не проблевались. Лена: "Видишь, мама, они совсем и не блевали даже".

ушли речевые запинуи, но появился паразит: "это самое". Хрен редьки не слаще.

гусеиц не боится. В саду все листья у деревьев оборваны на уровне детского роста. дети гусениц из свернутых листиков вытряхивают и пускают ползать по себе. уговоры и рассказы про бабочек не действуют.

и вообще, я горда собой - я научилась плести французскую косичку. корявенько так. Но главное - тренировка!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1185
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
потихоньку учим буквы. Путает парные согласные. ВЫкладывая простые слова, Ленка выпускает гласные. поправляю, ес-сно. Перл недавний: "Лена есД суп". Ну да.. ОНР2 и эти "аптобус", "на корве", еще что-то там. Я в шоке. Трояк по русскому обеспечен. Зато Петерсон - любимая вещь. раза три в неделю, но не менее 4 заданий за раз. может выпрашивать еще. И сидит ведь! А с букварем Жуковой хорошо, если на 8 минут засажу и полстраницы мы прочитаем. Ладно, будет она первым в нашем роду технарем, а не гуманитарием.
Может быть Лена и будет технарем , но любовь к языку Вы точно ей привьете, как тут по другому, с такой-то мамой!

Маша, а имеет значение как начинать учить буквы, с гласных или согласных?
__________________
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1186
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Татаня, понятия не имею!

У нас новости . старшая, кристина, не пришла сдавать экзамены в школу. Хотя планы были грандиозные - закончить школу, поступить на работу или куда там еще, забрать Машу (третья Ленкина сестра) под опеку.

кристина забрала из Сусумана свою мать (Ленина био) и попыталась её реабилитировать. Увезла потом к себе в Армань (2 часа на автобусе до Магадана). кристина имеет дочку, которой с роолждения практически занималась "свекровь" - мама гражданского мужа.

на данный момент Кристина с мамашей забрали девочку и куда-то укатили. причем гражданский муж (милиционер) концы потерял.

телефон Маши заблокирован. созвониться никак не могу. Девчонка же ждет, что её летом уже заберут под опеку.... Бедная Машка! воспитателей в саду предупредила, что сведения о Лене или "дайте посмотреть" - никому, кроме меня и органов опеки. И то, если те удостверение покажут.

просила об этом отдельно от Ленки. неча ушки греть. А вот обрывки разговоров, вероятно, Ленка услышала. так как задала мне вопрос по дороге в сад:
- Мама, а вот если придет... (мнется, не знает, как назвать) и скажет, чтобы ты меня отдала, она заберет?
- та, что тебя выносила?
- Да.
- Лена, ты - моя дочь.
- А если она скажет, что моя мама?
- Лена, мама - та, которая любит, жалеет, заботится. если 4 года ты жила в ДД и та, что выносила, не интересовалась тобой, то она не мама.
- Мама одна..

Но потом имелось место продолжению разговора. Объяснила про то, что бывает две мамы. Мачехой именовать не стала, но привела ситуацию со смертью кровной матери и обретением матери по духу.


я в раздрае. Машку жалко. подарить сестре надежду и отобрать.... тем более, что в ООП Кристина и не обращалась.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:19
ответ для Криптан , на сообщение « Татаня, понятия не имею! У нас... »
  #1187
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маша. Что бы ни случилось, не падайте духом! Ситуация не простая, но она и изначально не была такой. Может быть, разрубается Гордиев узел. Вам бы съездить с Леной к Маше в ДД. Узнаете, не приезжала ли к ней Кристина с био. Может быть, заберете Машу на гостевой. Не знаю. Но съездить к ней, по-моему, надо. Что же там ребенок сидит в бесполезном ожидании.
Сил Вам и терпения!!!
Ленке привет от тезки.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:15
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1188
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А Маша точно сейчас находится в ДД, может быть детей вывезли на летний отдых? Маша Лене ничего об этом не говорила?

Очень понятны опасения за Лену, но думаю, что сорватьcя, поехать , навестить одну дочь в ДД, отыскать другую дочку, это не про эту публику. Мы с девченками более 10 лет жили в 15 минутах езды от их папашки, так и не доехал. Очень надеюсь и желаю Вам с Леной , что бы с этой стороны никаких неприятностей не было.

Маша, все будет хорошо!
__________________
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:05
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1189
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


http://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445bbfa59a.jpg

В эвенкийском национальном летнем костюме. Пакости обдумывает
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:02
ответ для Криптан , на сообщение « http://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445... »
  #1190
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
http://s47.radikal.ru/i115/1007/3e/a6445bbfa59a.jpg

В эвенкийском национальном летнем костюме. Пакости обдумывает
Супер!
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena