Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 11:35
ответ для Katarzyna , на сообщение « У меня был общий оба раза - я просто... »
  #11891
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
У меня был общий оба раза - я просто боюсь, что мне "не туда попадут" при спинальной. В третий раз, месяца через полтора опять настраиваюсь на общий. Отходняка не было - просто проснулась и все, без последствий.
а пока вы были под наркозом, где был малыш? вот его достали и что дальше...?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11892
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


девочки, нет возможности прочитывать весь то, поэтому подскажите плз, как долго идут выделения???


И от себя - пользуйтесь в РД подкладными, которые там выдают...т.е. обычные тряпки, они меньше всего приводят к опрелостям...а то последние 3 дня пользовалась обычными Олвейз - блииин, расхлебываю щас и спасаюсь бипантеном. Дома кстати можно пользоваться марлевыми подгузниками или чистыми тряпками. Кста, самое удобное - это спец.трусики одноразовые+подкладная, через них все дышит.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:35
ответ для N а t а , на сообщение « а пока вы были под наркозом, где был... »
  #11893
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а пока вы были под наркозом, где был малыш? вот его достали и что дальше...?
В первый раз рожала с мужем, так сына, когда вынули отнесли мужу в родилку и там оборабатывали, мыли, меряли, потом на детское отделение направили.
Во второй раз рожала сама - так видимо сделали все тоже самое и отнесли на детское отделение - моя мама ходила смотреть на внучку.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11894
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Девочки, я похоже к вам. Была у врача в 9-ке, с которой дочку рожала (ЭКС вышло по причине полного отсутствия род.деят-ти), она сказала, что в моем случае -ПКС однозначно (шансов на ЕР крайне мало, а ежели дожидаться "процесса", то неизвестно, как себя шов поведет, а проследить за ним оч сложно). Я врачу доверяю, да и вообще я без фанатизма - как профессионал скажет, так и бум действовать. Надо только открытия 9-ки дождаться... На всяк случай была в 18-м - там сказали таки ЕР пробовать и смотреть в процессе... Теперь побаиваюсь...

В прошлый раз была спинальная анестезия - после 10 часов жутких схваток под капельницей - кайф нереальный Не страшно ни капельки (но у меня операции уже были, общая ан-я мне понравилась гораздо меньше). Отходила ан-я очень постепенно, ничего не болело, обезболивающими не пользовалась.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:49
ответ для N а t а , на сообщение « а пока вы были под наркозом, где был... »
  #11895
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а пока вы были под наркозом, где был малыш? вот его достали и что дальше...?
Дали мне поцеловать, помыли взвесили, отдали сестре (она со мной была), они пошли в палату и ждали там меня. Собственно, сестру из-за теоретической вероятности КС (ничего не предвещало, даже наоборот) с собой и брала - бзик у меня был - если что, я - в пите, а бедная лялечка одна на детском отделении...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 17:00
ответ для AliseM , на сообщение « девочки, нет возможности прочитывать... »
  #11896
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
девочки, нет возможности прочитывать весь то, поэтому подскажите плз, как долго идут выделения???


И от себя - пользуйтесь в РД подкладными, которые там выдают...т.е. обычные тряпки, они меньше всего приводят к опрелостям...а то последние 3 дня пользовалась обычными Олвейз - блииин, расхлебываю щас и спасаюсь бипантеном. Дома кстати можно пользоваться марлевыми подгузниками или чистыми тряпками. Кста, самое удобное - это спец.трусики одноразовые+подкладная, через них все дышит.
Выделения первый раз у меня были месяц. А во второй раз недели 2 максимум. Не интенсивные оба раза. На 5е сутки в смотровую уже без трусов и подкладных/прокладок ходили.

От себя - ни разу не пользовалась роддомовскими подкадными, т.е. тряпочками. Пользовалась послеродовыми (первые дни) и обычными прокладками - все отлично. Но тряпочки, конечно, "дышат" лучше.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:53
ответ для Rokula , на сообщение « Меня как раз спинальная анастезия... »
  #11897
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Rokula Посмотреть сообщение
Единственный плюс эпидуралки - это то что ты увидишь ребенка сразу!
На мой взгляд - лучше пусть меня "отключат" общим наркозом и я ничего этого не увижу не услышу. А то мне кажется что я с ума сойду!
Хотя что лучше не знаю?!!
Вот поэтому и спрашиваю, пока не попала в роддом.
Самый главный плюс спиналки в том, что она не действует на ребенка. Тогда как при общем наркозе наркотическое в-во через кровь поступает малышу. Дозировать такой наркоз очень сложно, потому зачастую малыши получают избыточное количество.
Так в мое первое КС после общего наркоза дочка не дышала - ее пришлось интубировать .
К слову, в США 90% кесаревых сечений проводят при спинальной анестезии (читала на эту тему научную статью, я биолог).
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:08
ответ для Ksu , на сообщение « Самый главный плюс спиналки в том, что... »
  #11898
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Самый главный плюс спиналки в том, что она не действует на ребенка. Тогда как при общем наркозе наркотическое в-во через кровь поступает малышу. Дозировать такой наркоз очень сложно, потому зачастую малыши получают избыточное количество.
Так в мое первое КС после общего наркоза дочка не дышала - ее пришлось интубировать .
К слову, в США 90% кесаревых сечений проводят при спинальной анестезии (читала на эту тему научную статью, я биолог).
вот и у нас на втором КС был общий наркоз, я отошла считаю очень хорошо, а вот малыш не дышал
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:13
ответ для Имале , на сообщение « вот и у нас на втором КС был общий... »
  #11899
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


всем привет
у меня было экстренное КС с эпидуралкой
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:37
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11900
sveta-p
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 63


Всем привет! Вот я и добралась до компьютера. Все спят наконец-то (папа, дочь и сын). 12 июня было ПКС, перед которым я так мандражировала и меня тут все успокаивали. Спасибо, девочки, правда полегче стало. Но ночь не спала, в 4 утра пошла на улицу погулять, в 11.34 родился мой сынуля. Хотя я до последнего готова была подхватить все свои вещички и слинять прямо с хирургического стола. Только когда ноги чувствовать перестала, поняла, что это у меня чисто физически не получится ) Родились мы 3600, 52 см. А раскричались сразу как только голову достали! Анастезия была спинальная. Все прошло хорошо, сейчас уже и не вспоминаю, что операция была. Девочки, кому предстоит КС - удачи!!!
sveta-p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena