Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 22:38   #11891
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Это тоже гормон. Нам его кололи в педиатричке реаниматологи. С Орловастребовала, чтобы он мне расписал дозировку (я была настолько напугана, когда ребенок задыхался в педиатричке, что долго с собой возила в косметичке ампулы и шприц. Это при том, что внутривенный укол взрослому я сделаю легко, ребенку никогда, внутримышечные даже не представляю, какделать. Но все равно возила)
Если я не ошибаюсь, основное действие - расслабление мыечной массы, за счет чего снимается бронхоспазм.Но по воздейсвию на орагнизм намного сильнее эуфилина.
То,что это гормно-я знаю...Нам тоже кололи в больничке.Насчёт схемы имею ввиду.Никто не пропивал? Коротким курсом в 10 дней...что-то вроде этого. Педиатр вообще против преднизолона.Сказала,что очень сильно "сажает" надпочечники...а это серьёзно...
Zulf is offline  
Старый 27.12.2009, 22:40
ответ для Zulf , на сообщение « То,что это гормно-я знаю...Нам тоже... »
  #11892
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
То,что это гормно-я знаю...Нам тоже кололи в больничке.Насчёт схемы имею ввиду.Никто не пропивал? Коротким курсом в 10 дней...что-то вроде этого. Педиатр вообще против преднизолона.Сказала,что очень сильно "сажает" надпочечники...а это серьёзно...

Нам его кололи. Про таблетки впервые слышу. ИМХО, я бы обошлась без них, если есть такая возможность.
Спросите у Оли.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 27.12.2009, 23:16
ответ для Zulf , на сообщение « То,что это гормно-я знаю...Нам тоже... »
  #11893
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
То,что это гормно-я знаю...Нам тоже кололи в больничке.Насчёт схемы имею ввиду.Никто не пропивал? Коротким курсом в 10 дней...что-то вроде этого. Педиатр вообще против преднизолона.Сказала,что очень сильно "сажает" надпочечники...а это серьёзно...
А состояние у ребенка совсем-совсем тяжелое? приступ не купируется?
для чего преднизолон?
Rinka is offline  
Старый 27.12.2009, 23:27
ответ для Rinka , на сообщение « А состояние у ребенка совсем-совсем... »
  #11894
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А состояние у ребенка совсем-совсем тяжелое? приступ не купируется?
для чего преднизолон?
На данный момент не тяжелая.
Ситуация у нас следующая.Сыну в июле этого года поставили д-з Обструктивный бронхит(лежали в больничке).Наполучали кучу всего:эуфиллин+преднизолон+антибиотики+антигистами нные.Вышли из больницы-направили стопы к гомеопату.С тех пор лечимся у него.Результат после 5 мес.приёма горошков: в течение всего времени периодическая одышка,постоянные хрипы (особенно после нагрузки),тяжёлое дыхание.Купируем горошками и Беродуалом.Но Беродуал-не лечение (я знаю).От лечения гомеопатией динамики пока не вижу,направились к пульмонологу,к-рый прописал:Кромогексал,Эуфиллин(!!!),Беродуал,массаж ...
Zulf is offline  
Старый 27.12.2009, 23:32   #11895
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Если хорошо переносите - не берите в голову. Реакция на лекарства у всех разная, в инструкции к любому лекарству прочитаете, что может быть куча побочных эффектов.
Я эуфиллин пила в детстве до 5 лет, переносила хорошо. И при бронхитах уже во взрослом возрасте мне его пару раз назначали - никаких побочек не было и он мне действительно очень помогает.
Нам тоже помогает.Два дня пропили.Педиатр нас послушала и сказала:Отлипло от стенок Видимо Эуфиллин+массаж+Беродуал помог..
Zulf is offline  
Старый 27.12.2009, 23:57
ответ для Zulf , на сообщение « На данный момент не тяжелая. Ситуация... »
  #11896
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
На данный момент не тяжелая.
Ситуация у нас следующая.Сыну в июле этого года поставили д-з Обструктивный бронхит(лежали в больничке).Наполучали кучу всего:эуфиллин+преднизолон+антибиотики+антигистами нные.Вышли из больницы-направили стопы к гомеопату.С тех пор лечимся у него.Результат после 5 мес.приёма горошков: в течение всего времени периодическая одышка,постоянные хрипы (особенно после нагрузки),тяжёлое дыхание.Купируем горошками и Беродуалом.Но Беродуал-не лечение (я знаю).От лечения гомеопатией динамики пока не вижу,направились к пульмонологу,к-рый прописал:Кромогексал,Эуфиллин(!!!),Беродуал,массаж ...

так откуда тогда взялся преднизалон?
и потом, может, пульманологу виднее ваше состояние и он считает, что вашу отдышку ничем, кроме эуфилина не снять?
Мы тут можем сколько угодно обсуждать назначения врача, только ребенка ваего никто не видел и состояние его не знаем. А там, может,такие хрипы, что и эуфилин необходим.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 28.12.2009, 01:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Например, Тафен Новолайзер. Система... »
  #11897
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Например, Тафен Новолайзер. Система доставки - новая, а действующее вещество - будесонид - давно известно.
Флутиказон (Флитксотид) - применяется с конца 90х, у нас лет на 5-6 позже появился. Продленные бета-агонисты (формотерол, сальметерол) - вообще конец 80х. У нас - лет на 10 позже.
Сейчас на рынок выходит новый комбинированный препарата Форадил комби (формотерол + будесонид), за рубежом такая комбинация используется тоже с начала этого десятилетия (самое первое сообщение, которое мне попалось - от 2001 года).
Фостер - тоже комбинированный, формотерол + беклометазон, примерно с тех же лет. У нас появился в этом году, зарегистрирован в феврале.
Спасибо! Будесонид - это же пульмикорт? Почему-то нам он намного лучше чем фликсотид идет. правда когда фликсотид был базовой, то ничего, вроде хорошо. А при обострении фликсотид не помог ( это то про что я писала - что вентолин не помог, фликсотид вдохнули и тоже хуже стало), а пульмикорт сразу после этого помог ощутимо. как так может быть? Это такая индивидуальная реакция?
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline  
Старый 28.12.2009, 11:27   #11898
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
так откуда тогда взялся преднизалон?
и потом, может, пульманологу виднее ваше состояние и он считает, что вашу отдышку ничем, кроме эуфилина не снять?
Мы тут можем сколько угодно обсуждать назначения врача, только ребенка ваего никто не видел и состояние его не знаем. А там, может,такие хрипы, что и эуфилин необходим.
Вот меня и беспокоит,что у сына постоянные хрипы... Аллергический компонент присутствует постоянно.Так получается..Что толку,что мы снимаем одышку, аллергия-то никуда не уходит.Поэтому предлагают преднизолон.
Zulf is offline  
Старый 28.12.2009, 12:39
ответ для Zulf , на сообщение « Вот меня и беспокоит,что у сына... »
  #11899
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Вот меня и беспокоит,что у сына постоянные хрипы... Аллергический компонент присутствует постоянно.Так получается..Что толку,что мы снимаем одышку, аллергия-то никуда не уходит.Поэтому предлагают преднизолон.
Я, конечно, не врач, но мне кажется, что пока у вас не будет нормальной базисной терапии, вся эта фигня никуда не денется. А вместо этого у вас эуфиллин , кромеогексал (на 10 дней???) и беродуал или преднизолон. Так до кучи оно вам и не помогает еще. А у вас есть возможность альтернативы вашему аллергологу? Может быть можно куда-то еще сходить?
Enotishka is offline  
Старый 28.12.2009, 12:58   #11900
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Спасибо! Будесонид - это же пульмикорт? Почему-то нам он намного лучше чем фликсотид идет. правда когда фликсотид был базовой, то ничего, вроде хорошо. А при обострении фликсотид не помог ( это то про что я писала - что вентолин не помог, фликсотид вдохнули и тоже хуже стало), а пульмикорт сразу после этого помог ощутимо. как так может быть? Это такая индивидуальная реакция?
Пульмикорт через небулайзер наверняка был? поэтому и помог, что с его помощью лекарство доставляется лучше, глубже. Чтобы при приступе пользоваться ингалятором, нужен спейсер.
OlgaSHa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena