Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 23:20   #11891
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну... Вот, например, наша последняя беседа с учительницей ОКФ. Я передаю слова старшенькой, сказавшей, что не понимает, почему Даньке так сложно играть такой простой этюд. На это мне ответили, что для скрипача, привыкшего к линейности музыкальных штрихов, намного сложнее научиться делать разные штрихи разными руками. Просто засада, когда в одной руке легато, а в другой - стаккато или просто нонлегато. Пианисты же привыкают к этому с самого начала. Басовый ключ скрипачей раздражает безмерно. Моего не устраивает необходимость играть одну и ту же повторяющуюся подряд ноту разными пальцами. Много мелких проблемок, которые надо учитывать.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:38
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Большое спасибо за ответ :flower:... »
  #11892
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ Теперь в голове образовалась ясность Я почему-то решила, что там и начальная школа. Пойдем на подготовку, надеюсь, дочери понравится. Интересно только, что с инструментом будет... Папа у нас кларнетист, но второго кларнетиста в семье я не выдержу
Для меня еще как-то особенно притягательно то, что лицей находится в таком чудесном здании, мне кажется, что там уже сама атмосфера должна пробуждать тягу к прекрасному , я права?
Безусловно!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:13   #11893
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
съездила.
написала заявление об отчислении
так грустно.дочь не хочет бесповоротно.в школе её ещё ждали...
оплату не требовали..правда в тел разговоре с учителем по ф-но прозвучала фраза..что она (учитель) оплатила за нас обучение за 2 месяца(январь+февраль) но зачем? думала что дочь передумает и вернётся в школу что ли? я квитанцию не видела.
и ещё вопрос:куда идут деньги ,оплаченные по квитанции?на квитанции написаны ФИО учителя по ф-но.т е она сама себе заплатила что ли?я не понимаю
А Вы педагогу сразу сказали или недавно?
Мне кажется, что она Вас на понт взяла, ничего она не оплачивала. А даже если и оплатила, то сделала это намеренно, чтобы у неё нагрузка сохранилась и зарплата соответственно. По часам за Вашего ребёнка она получает не 500 руб. в месяц, а чуть больше
А деньги по квитанции идут на орг. нужды школы, не более( оплата электричества, отопления, закупка канцелярии, пополнение фонда библиотеки и т.п.) Фамилия же педагога ставится по специальности, чтобы удобнее было бухгалтерии отслеживать оплаты- неоплаты.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:42
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Большое спасибо за ответ :flower:... »
  #11894
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ Теперь в голове образовалась ясность Я почему-то решила, что там и начальная школа. Пойдем на подготовку, надеюсь, дочери понравится. Интересно только, что с инструментом будет... Папа у нас кларнетист, но второго кларнетиста в семье я не выдержу
Если вдруг будут все ж таки поползновения в сторону кларнета, то учитывайте, что первые несколько лет будет блокфлейта. Это во-первых. А во-вторых, преподаватель - выступающий и гастролирующий. Следовательно, уроки ведет или концертмейстер, или они попросту отменяются.
(ну и субъективное - преподаватель больше в студентах разбирается, чем в маленьких учениках. по-моему, он их слегка боится. как инопланетян. но терпелив!)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:09   #11895
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Женька*, спасибо за ответ!

В нашей школе ОКФ начинается с 1-го класса, то есть дочка начала одновременно заниматься с нуля и на скрипке, и на фо-но. Думаю, тем, у кого ОКФ добавляется лишь в 3-м классе (ведь в обычных муз.школах так?), перестраиваться еще сложнее.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:18   #11896
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
С удовольствием отвечу на все вопросы. Потому как я фанат лицея
Думаю, что после подготовишек поступить можно.
Прописка роли не играет.
На прослушивании инструмент, наверное, посоветуют. На хоровом в лицее вполне прилично учат ф-но.
Первые четыре класса лицея - обычная муз. школа. В лицей, в пятый класс хоровиков брать не очень любят, но берут.
Т. е. начальную школу надо все равно искать.
Плата за обучение как в любой муз. школе.
И я (в смысле фанат)

На прослушивании, насколько я помню, детей спрашивали, чего бы они хотели. Но и рекомендации могут дать.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:26
ответ для Ravilna , на сообщение « Если вдруг будут все ж таки... »
  #11897
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Если вдруг будут все ж таки поползновения в сторону кларнета, то учитывайте, что первые несколько лет будет блокфлейта. Это во-первых. А во-вторых, преподаватель - выступающий и гастролирующий. Следовательно, уроки ведет или концертмейстер, или они попросту отменяются.
ок, спасибо за подробности Блокфлейта у нас даже имеется, с нее все духовики начинают наверное? Я, конечно, девочку свою не вижу с кларнетом, но все может быть...

Цитата:
по-моему, он их слегка боится. как инопланетян
это не очень способствует процессу обучения...
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:30
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « И я :support:(в смысле фанат) На... »
  #11898
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
И я (в смысле фанат)
отлично, теперь я знаю к кому обращаться
Ну а в целом, деткам нравится там учиться? Классы действительно малочисленны? Я прочла, что 12-15 человек всего...
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:34   #11899
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


девочки, скоро 8 марта
подскажите, пожалуйста, в каких музыкальных магазинах можно выбрать "музыкальный" подарок. Может, кто-то видел интересные идеи

чай/кофе конфеты были... и не раз . Хочется подобрать что-нибудь в тему музыки

можно было бы просто подарить цветы, но все наши учителя добираются в школу на общественном транспорте. По себе знаю, как неудобно со всеми этими букетиками потом ехать в мороз...
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:39
ответ для Koshmara , на сообщение « девочки, скоро 8 марта подскажите,... »
  #11900
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
девочки, скоро 8 марта
подскажите, пожалуйста, в каких музыкальных магазинах можно выбрать "музыкальный" подарок. Может, кто-то видел интересные идеи

чай/кофе конфеты были... и не раз . Хочется подобрать что-нибудь в тему музыки

можно было бы просто подарить цветы, но все наши учителя добираются в школу на общественном транспорте. По себе знаю, как неудобно со всеми этими букетиками потом ехать в мороз...
отмотайте топик назад - тут перед НГ как раз активно обсуждали тематические подарки
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena