<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:10
ответ для Gogosha , на сообщение « Всем добрый вечер! Отчитываюсь по узи... »
  #11891
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Отчитываюсь по узи в МПЦ у Макеева, нормальный такой дядька, все рассказывал, я его слушала в пол уха, все в монитор пялилась, видя мое тормознутое состояние повторил еще раз, периодически уточняя поняла ли я.
Малыш КТР 63мм, ТВП 1.6 мм,ЧСС 154.
Срок поставил 21.09. 12 недель и 1 день. Про пол сказал так: скорее мальчик чем девочка, а так сказал что все может поменяться.
Плацента тоже низко расположена по задней стенке, сказал не прыгать не бегать, тяжести не таскать, сказал что постепенно с набором веса будет подниматься.
На УЗИ была очень довольна, но вот муж меня последние 1.5 недели просто доводит, я даже не знаю что с ним произошло, человека как подменили, я и не знаю что делать, предложила ему разъехаться на время, а то я рыдаю каждый день и не по одному разу (причем ругаемся по довольно серьезным поводам)
Поздравляем с хорошим УЗИ

А мне про бегать-прыгать никто ничего не сказал (у меня тоже низкая плацента)
__________________
Nadine* is offline  
Старый 13.03.2012, 22:12
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11892
Gogosha
Активный участник
 
Аватар для Gogosha
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 350


Я долго думала сдавать не сдавать анализ на пороки, в итоге сдала, теперь убуду ждать результатов и бояться
Gogosha is offline  
Старый 13.03.2012, 22:13   #11893
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Привет!
Надо заняться чем-нибудь просто, отвлечся.
После 13-14 недели беременности риск ЗБ, выкидышейзначительно снижается, не так как в 1 триместре. Малыш уже хорошо прикрепился, его защищает плацента и все органы у него сформированы. Потерпи немножко и скоро начнутся шевеления, будешь чувствовать малыша, общаться с ним страхи отступят немножко.
Надо брать себя в руки. Знаешь сколько ещё потом переживаний будет с малышом, когда родится.
Вот с первым я успокоилась с появлением шевелюшек, а второй такой лежебока ещё в животе был, что я всё волновалась, всё ли с ним в порядке. А оказалось, что он просто топтыжка пухленький с таким темпераментом
Цитата:
Сообщение от Пусинка Посмотреть сообщение
Всем приветик

Поздравьте меня-встала сегодня на учёт, правда Г сказала мне, что разница маленькая, организм ещё не успел восстановится, что будет сложно выносить здорового малыша я в шоке
Тебе может и сложно будет, а вот на малыше вряд ли отразится, у меня между первым и вторым разница конечно побольше, но меня тоже пугали, тем более КС, а с малышом всё отлично, ещё и поздоровее первого. И аот кстати у меня прямо энергия какая-то попёрла после 2-х родоВ
Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
добавлю ещё последнее поповоду свекровей и любви дочерней....
я писала не о плохой-хорошей свекрови....
не бывает у свекровей дочерней любви, ну не бывает сколько хотите убеждайте меня... я свою позицию объясню с логической точки зрения...
любовь как к дочке, как к сыну может быть только у матери которая растила, которая ночами не спала, видела как развивается её малыш, зная о нём всё.... и готовая простить всё своему ребёнку
не обязательно даже выносить малыша, приёмные родители также растят деток, с маленького возраста.....
я говорю о том, что не нужно путать понятия хорошего отношения, хорошего доброго человека и заботы к невестке.
НО, стоит только появиться конфликту между сыном и невесткой, свекровь - мать и чаще всего, не всегда конечно, занимает позицию сына. А при разводе по любому отношений могут и не прекратиться между невесткой и свекровью, но они будут уже другими....
У меня есть пример из жизни, у моей подруги свекровь была, души не чаяла в невестке и как к дочери к ней относилась и любовь у них была такая..... но потом так её подставила, повела себя не как нормальный человек, не как женщина, готовая понять другую женщину, а как мать.... встав на сторону сына, который был не прав. Короче подруга рассталась с мужем, тк он предпочел другую девочку.
Юль, вот всё правильно пишешь. У меня всё свекровь просила называть её мамой (при этом уже гадила мне за спиной, как я позже узнала), а я не могла всё ей объяснить, что во-первых мама у меня одна, во-вторых на Вы я её называю из уважения, в-третьих, может со временем смогу на ты. И всё я переживала, что невзначай её обижаю. А свекровь банально ревновала к сыну, просто до маразма, поэтому тут ничего не поделаешь уж. И я всё пыталась, чтобы муж как-то про маму "не забывал", я ещё не могла понять, почему у него с ней такие отношения, я же по молодости думала, что все мамы такие же замечательные и разумные как моя А потом уже выяснилось, что у неё просто клиника на счёт сыночка и что я хоть в лепёшку разбейся, а я для неё соперница
Вот я теперь постоянно думаю о том, что детей надо уметь отпускать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 13.03.2012, 22:14
ответ для Nadine* , на сообщение « Поздравляем с хорошим... »
  #11894
Gogosha
Активный участник
 
Аватар для Gogosha
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
Поздравляем с хорошим УЗИ

А мне про бегать-прыгать никто ничего не сказал (у меня тоже низкая плацента)
Девочки спасибо!
А еще сказал - про половые контакты главное не глубокоповторил раза три
__________________
Раньше была Dream one's life
Gogosha is offline  
Старый 13.03.2012, 22:15   #11895
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу курточек....
Кто по беременным магазинам ходил, где куртки весенне-осенние есть для беременных приличные в пределах тыщ. 3-4 ?
В Буду мамой, когда была так мне вообще не понравились.

Блин такой дискомфорт после мазка, скорее отщипа Жжет всё.
про одежду : есть очень много групп вконтакте , например у себя в подписках нашла http://vk.com/pognae
на ЛВ в ОЗ всегда несколько закупок одежды для б идет . в магазинах - ДОРОГО ОЧЕНЬ! разница в цене с ЛВ - в 2-3 раза!
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 13.03.2012, 22:18
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11896
Львенок Серебристый
Частый гость
 
Аватар для Львенок Серебристый
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 33


Девочки, всем приветик!!
Что делать?? Готова всех убить((( злая как черт... Пустырники не помогают ((((
Львенок Серебристый is offline  
Старый 13.03.2012, 22:18   #11897
Gogosha
Активный участник
 
Аватар для Gogosha
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Юль, вот всё правильно пишешь. У меня всё свекровь просила называть её мамой (при этом уже гадила мне за спиной, как я позже узнала), а я не могла всё ей объяснить, что во-первых мама у меня одна, во-вторых на Вы я её называю из уважения, в-третьих, может со временем смогу на ты. И всё я переживала, что невзначай её обижаю. А свекровь банально ревновала к сыну, просто до маразма, поэтому тут ничего не поделаешь уж. И я всё пыталась, чтобы муж как-то про маму "не забывал", я ещё не могла понять, почему у него с ней такие отношения, я же по молодости думала, что все мамы такие же замечательные и разумные как моя А потом уже выяснилось, что у неё просто клиника на счёт сыночка и что я хоть в лепёшку разбейся, а я для неё соперница
Вот я теперь постоянно думаю о том, что детей надо уметь отпускать
Я со своими свекрами в идеальных отношениях с папой только на ВЫ и он меня, с мамой на Вы она меня на ты - звонки только по праздникам или каким-то особенным поводам, все общение через их сына, ну и в гости иногда, не веду задушевных разговоров, в основном на нейтральные темы, не обсуждаю их сына, и наши отношения.
Вообщем мы на приличном расстоянии и никто не переходит границ (кроме уже возрастных приколов типа наследника), меня это очень устраивает.
Не представляю как я свекровь назову Мамой
__________________
Раньше была Dream one's life
Gogosha is offline  
Старый 13.03.2012, 22:21   #11898
MArrUS
Участник
 
Аватар для MArrUS
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Привет!
Надо заняться чем-нибудь просто, отвлечся.
После 13-14 недели беременности риск ЗБ, выкидышейзначительно снижается, не так как в 1 триместре. Малыш уже хорошо прикрепился, его защищает плацента и все органы у него сформированы. Потерпи немножко и скоро начнутся шевеления, будешь чувствовать малыша, общаться с ним страхи отступят немножко.
Надо брать себя в руки. Знаешь сколько ещё потом переживаний будет с малышом, когда родится.

стараюсь
MArrUS is offline  
Старый 13.03.2012, 22:24
ответ для MArrUS , на сообщение « :flower: стараюсь:008: »
  #11899
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
У нас большинство врачей в детсад приходили. Только анализы в пол-ке сдавали и хирурга тоже туда отправили проходить. Я еще ортопеда пропустила, поэтому пойду платно, не хочу с нашей пол-кой заморачиваться... Так что у нас, например, все бесплатно
вот и я о том же. все бесплатно же делается...

Сходила седня опять к Г . там пипец какая очередь была. Вовка мой через час разорался и нас просто впихнули в кабинет, видимо чтоб его воплей не слышать в пт - на узи.
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 13.03.2012, 22:25
ответ для Yula_m , на сообщение « ого.. а я думала что эта" веселая... »
  #11900
MArrUS
Участник
 
Аватар для MArrUS
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 181


привет!!!
уже малыш все слышит, так что можешь с ним говорить.. обо всем!!! куда вы с ним идете.. и что тебя волнует.. и какая погода.... и какая мама у него красивая.. вообщем что на ум придет!!!!!!!они к голосу твоему привыкнет.. и отношения потом будут крепче))).. ну и у тебя мыслей дурных меньше будет!!!![/QUOTE]

спасиб, идея разговаривать мне нра
MArrUS is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena