☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:49
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #11891
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


ПуГоФФк@, сходила я в нашу поликлинику.
Теперь мы нигде. Нас не перераспределили на другие участки. Если надо будет придти (по собственной инициативе), то надо звонить в регистратуру и они сами направят на какой-то участок, но могут сегодня на 7й, завтра на 9й и т.д. А если что-то плановое - то наша мед. сестра сама будет вызывать и говорить когда и куда пойти.
Наши шуршавки особо внимания не привлекли, я обещала с зефиром завязать - мне поверили. Весим 5380, мне сказали это выше среднего, просили прекратить так активно кормить ребенка Мысленно я вспомнила по 7-килограммовых гигантов ))) Ну а так - все умения свои продемонстрировали )))) В понедельник сходим к ортопеду и невропатологу.
Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
или у Вас, девочки, мужья - миллионеры просто, или это мы с мужем плохо зарабатываем... мы в Абхазии в том году в сезон на все про все (частный сектор, плацкартом до Сочи и обратно, экскурсии и питание на 60% по кафешкам) оставили примерно 45тыров... и отдохнули шикарно все 19 дней...с мелким дитем это выйдет не сильно дороже....
PS Да и 6-7 месячному ребенку ресторанно-кафешная еда как то побоку, нет?
хорошие фото, такие - не натянутые что ли.... при том что я просто ненавижу фотографии в волнах с демонстрированием фигурыулыбка хорошая у тебя!.
Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
только я все равно не понимаю, как вы поедете заграницу с 6-7 месячным ребенком. Неужели не боитесь? А вдруг инфекция или еще что? А страховая будет тупить или вообще больничка будет в 100км от места, где вы будете жить? Я вот даже на дачу во Псков не поеду, потому как там до ближайшей приличной медицинской помощи 30-40 мин на машине. Мы дальше Всеволожска без ночевок ездить до след лета не будем. Чтобы сильно климат ребенку не менять и себе стрессов не устраивать. И вообще, какой может быть нормальный отпуск с 6 месячным? Какая разница где - не спать, дома за бесплатно или в Болгарии за деньги? Хотя это ИМХО, конечно..
Я редко в чем с тобой могу согласиться, но вот тут - соглашусь. Я, конечно, делаю паспорт ребенку, чтоб был и чтобы не метаться потом срочняком его делать. Но с 6-ти месячным ребенком даже ради моря и солнца не рискнула бы ехать в другой климат. А про плацкарт ты можешь теперь забыть надолго, если собираешься с ребенком куда-то путешествовать.
А про ненатянутые морские фотки - вот:

Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
Мне все же едем не в деревню а в развитый семейный курорт, с врачами, клиниками и иже с ними.
Ну какбэ все эти деревеньки никак на развитый курорт не тянут при всем уважении к Болгарии. Даже Бургас, хоть и крупный город, но он чисто курортный, а значит - относительно бестолковый.
Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение

а на счет мед-помощи... у меня сестра в бытность студенткой еще работала в страховой по обслуживаю наших туристов за границей... короче страховая сделает все, чтобы не оплатить и максимально замедляет помощь. А на телефоне чаще всего сидят даже не медицинские студенты, а студенты гуманитарных факультетов... и какая от них может быть помощь..

родители плюют везут ребенка в клинику сами, без подтверждения страховой и страховая не оплатит НИЧЕГО! а там, в любой клинике, наших туристов разводят как лохов, на всякие там процедурки-анализы. короче, мне сестра говорила, что для ребенка до 5 лет стоит покупать очень дорогую спец-страховку. Если что, это себя оправдает. по стандартной - будут тянуть до последнегои денег можно будет портатить - короче не одну тысячу долларов на лечения банальной инфекции...
Да ну! Что за глупость!
Я с 1999 по 2007 возила группы детей по 50 человек со стандартными страховками. Случалось все - поломанные зубы, сломанная челюсть с госпитализацией, отравления... Всегда четко все срабатывало - и доктора, и клиника. Зачастую сначала оказывали помощь, а потом начинали разбираться со страховками. Девочка сломала челюсть во время гастролей, мы с места на место переезжали, так ей в каждом новом месте продолжали лечение без всяких вопросов - мы только с собой ее рентген возили и рекомендации врачей с прежнего места. И в Болгарии, кстати, оказывали помощь очень быстро. Там и обгорали до ожогов, и травились... Я сама уезжала с солнечным ударом тихо помирая - помощь оказывалась своевременно и верно.
Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
я логест пила, но мне Г. сказала, что ярина лучше. У меня потом нормально всё было
Я тоже Логест пила, в общей сложности наверное лет 5-6. Никаких проблем не было ни с фигурой, ни с циклом. Но сейчас он уже считается устаревшим, ему уже хренова туча лет.

А кто может посоветовать массажистку в моем районе? (Пискаревский/Блюхера). Пора нам массажик делать, взяла координаты какой-то массажистки из поликлиники, но че-та я очкую...
Uschka is offline  
Старый 29.03.2012, 19:49
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #11892
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


кстати, у меня еще есть вопрос. Далеко не все ОЗ несут реальную выгоду по деньгам... нам для а-м нужна была летняя резина, нашла такую ОЗ. И что? с мужем полазали в интете и нашли, что в дисканунте 5 колеса эти покрышки на 10% дешевле ОЗ. И нафига такая ОЗ нужна? Еще есть оз с колясками, тоже цены как в Нете.. тогда на фига она нужна? Объясните бедолаге, может я чего не понимаю?
__________________
marishka81 is offline  
Старый 29.03.2012, 19:51
ответ для Littleshell , на сообщение « эээх.. :0066: я тогда уже замужем... »
  #11893
Little_star
Гость
 
Аватар для Little_star
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
эээх..

я тогда уже замужем была, меня муж отпустил материалы для диплома собирать
собрала




Эх, в Париж я готова ехать что угодно собирать...
__________________


Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома.
Little_star is offline  
Старый 29.03.2012, 19:53   #11894
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
То то я и думаю куда она пропала
следующий раз поедешь в онни, заруливай ко мне)))

Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение



зачет!
я несколько секунд не могла сообразить, что ты имела ввиду


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
ПуГоФФк@, Я тоже Логест пила, в общей сложности наверное лет 5-6. Никаких проблем не было ни с фигурой, ни с циклом. Но сейчас он уже считается устаревшим, ему уже хренова туча лет.
...
ну вот и у меня хорошо пошёл, но блин..опять думать выпил ты или нет...эхъ...
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline  
Старый 29.03.2012, 19:54   #11895
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение


Я редко в чем с тобой могу согласиться, но вот тут - соглашусь. Я, конечно, делаю паспорт ребенку, чтоб был и чтобы не метаться потом срочняком его делать. Но с 6-ти месячным ребенком даже ради моря и солнца не рискнула бы ехать в другой климат. А про плацкарт ты можешь теперь забыть надолго, если собираешься с ребенком куда-то путешествовать.
А про ненатянутые морские фотки - вот:


\
Я с 1999 по 2007 возила группы детей по 50 человек со стандартными страховками. Случалось все - поломанные зубы, сломанная челюсть с госпитализацией, отравления... Всегда четко все срабатывало - и доктора, и клиника. Зачастую сначала оказывали помощь, а потом начинали разбираться со страховками. Девочка сломала челюсть во время гастролей, мы с места на место переезжали, так ей в каждом новом месте продолжали лечение без всяких вопросов - мы только с собой ее рентген возили и рекомендации врачей с прежнего места. И в Болгарии, кстати, оказывали помощь очень быстро. Там и обгорали до ожогов, и травились... Я сама уезжала с солнечным ударом тихо помирая - помощь оказывалась своевременно и верно.
.
Действительно хорошая фоточка)

уточни названия страховой, плиз. и на сколько мне известно организация массового отдыха детей принципиально отличается от частных поездок с родителями. Я так понимаю ты по тур-путевкам от города работала, с государственным финансированием?
__________________
marishka81 is offline  
Старый 29.03.2012, 19:56
ответ для Little_star , на сообщение « :)):)):)) Эх, в Париж я готова... »
  #11896
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение



Эх, в Париж я готова ехать что угодно собирать...
друх-дружище!!! горячо приветствую!!! я тоже очень-очень люблю Париж
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 29.03.2012, 19:57   #11897
Little_star
Гость
 
Аватар для Little_star
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
друх-дружище!!! горячо приветствую!!! я тоже очень-очень люблю Париж
Я вообще всё французское люблю...
__________________


Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома.
Little_star is offline  
Старый 29.03.2012, 19:57
ответ для carion , на сообщение « :008: следующий раз поедешь в онни,... »
  #11898
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
ну вот и у меня хорошо пошёл, но блин..опять думать выпил ты или нет...эхъ...
Я его по утрам ела Будильник ставила на одно и то же время и все - никаких проблем.
Uschka is offline  
Старый 29.03.2012, 19:59
ответ для Little_star , на сообщение « :)):)):)) Эх, в Париж я готова... »
  #11899
SlyCub
Элита
 
Аватар для SlyCub
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: 59.92N 30.42E
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
кстати, у меня еще есть вопрос. Далеко не все ОЗ несут реальную выгоду по деньгам... нам для а-м нужна была летняя резина, нашла такую ОЗ. И что? с мужем полазали в интете и нашли, что в дисканунте 5 колеса эти покрышки на 10% дешевле ОЗ. И нафига такая ОЗ нужна? Еще есть оз с колясками, тоже цены как в Нете.. тогда на фига она нужна? Объясните бедолаге, может я чего не понимаю?
Все правильно, не все выгодно, я сперва сравниваю с ценами в магазине, потом заказ делаю.
__________________

Первый зубик дочи в 2 месяца 21 день
SlyCub is offline  
Старый 29.03.2012, 20:02
ответ для Little_star , на сообщение « Я вообще всё французское люблю... :0017: »
  #11900
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Я вообще всё французское люблю...
я тоже многое
__________________
Лена

Littleshell is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena