Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:32
ответ для Svetlan_a , на сообщение « Усё, пошли девки во все тяжкие:... »
  #11901
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
ой, я ж вчера пятнадцать минут в коленно-локтевой простояла(врачики сказали, что с почками хрень какая-то раз лейкоцитов стока), мужа ржал. а потом я встать из нее не могла - он предлагал прям вчера вот в такой позе увезти меня в роддом. Говорит-что я уже готова
Изверг какой!

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
...я бы добавила: "...и начнется новый виток" По мне так послеродовые гормоны бушуют куда сильнее, чем беременные Надеюсь, все мы станем приятным исключением......))))))))))
Ну про беременность я теперь немножко знаю, а вот "новый виток" пока в смутных представлениях

Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Нинуль, я за приморский р-н двумя руками за!!! мне вчера было не доехать в такую даль в транспорте прям не могу совсем
Я бы может тоже не собралась, если бы в том районе не работала и не знала, как добираться удобно.
А по поводу встречи у нас назначаю тебя ответственной! И Катю-коломяжку, потому что вы детями и здоровьем связаны. Я так и быть куда-нить подгребу

Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение

у нас тут Евразия на Комнедане
+ человечек! Может уже не в "Евразию"? У меня такой волшебной карты нет! Хотя я через неделю от суши уже не смогу отказаться

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а мне мама купила вчера
Вика, что бы ты без мамы делала? Она у тебя просто палочка-выручалочка!

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
логичнодумаю вот, надо еще будьона у мамы попросить...я пока его ела на поправку шла, а щас опять разваливаюсь
Респект очередной маме! И куда ты от нее съезжать собираешься?! Она к тебе убдет вынуждена переселиться!

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
У меня первый КС было из-за лицевого предлежания. Знаю, что после кс можно самой рожать, но решили с рубцом не рисковать. Да и я сама больше к кс склонялась, хотя в первый раз хотела непременно сама родить. Тут почитала топики на лв, посмотрела опросы, заглянула к особым деткам и пришла к выводу, что все-таки в кс меньше рисков травм чем при ер. Да и чутье мне подсказывает что легких естесвенных родов у меня не будет, вечнр с какими-то приключениями все. Поэтому с врачом спорить не стала, согласилась на кс.
Хм... А чем лицевое от головного отличается? Я думала, что КС делают, когда боком лежит или попой-ногами (и то не всегда)...

Ну вот, дочитала! Теперь моно пойти укоротить ногти в домашних условиях и варить уху на обед!!! Буду за вами подглядывать
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 16.03.2012, 13:39
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « ага:)) »
  #11902
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ляльке объясни

валерьянка 30 капель, ванна 37-38 градусов 40 минут. если не проходят схватки, становятся чаще и регулярней, то можно гинепрала четвертинку... если его регулярно не пьешь,треники снимет
+1 про все..
но с ванной надо быть аккуратнее, у меня подруженция так раскрытия не почувствовала - вышла из ванной, а схватки усилились в два раза сильнее... хорошо первые роды на тот момент были, понеслись с мужем в роддом и в родилку... правда все успели и со схватками полежать, и на кресле потужиться... главное такое со вторыми не устроить, а то можно и не успеть..

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Света, я уже писАла - мне помогла ношпа позавчера, две таблетки. Но я на полном серьезе испугалась, что все - ОНО! На улице пурга, сын в садике, муж на семинаре до поздна - "весело" мне было, однако..))
Я в эту жуткую пургу как раз в ПМЦ ехала - машину впереди едущую не видно было.. 30-40км все плелились..

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
У меня первый КС было из-за лицевого предлежания. Знаю, что после кс можно самой рожать, но решили с рубцом не рисковать. Да и я сама больше к кс склонялась, хотя в первый раз хотела непременно сама родить. Тут почитала топики на лв, посмотрела опросы, заглянула к особым деткам и пришла к выводу, что все-таки в кс меньше рисков травм чем при ер. Да и чутье мне подсказывает что легких естесвенных родов у меня не будет, вечнр с какими-то приключениями все. Поэтому с врачом спорить не стала, согласилась на кс.

Вычитала, что вы опять встречались и я опять все проморгала! причем суворовский от меня совсем рядом!!! Так обидно блин, все встречи пропустила и ни с кем еще лично не познакомилась
Если чутье подсказывает, то лучше и не устраивать проб - кс и спокойно родить малыша @@@@@

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Насчет гинипрала и прочего - мне врач вчера прямо сказала - "Рано еще рожать! Так что терпим еще пару недель хотя бы!"))))) И на этой щастливой ноте она ушла в отпуск до 31-го марта

Пошла-ка я телефоны платных скорых наконец выпишу... Так, на всякий случай.. Наконец-то дома весь день, займусь полезным делом

Галя, Иришке здоровья!!! Чтобы все обошлось!!!!!!!!
Да уж, терпи!!! Моя в отпуск не идет, но тоже мне сказала, что пока торопиться не надо - еще пару недель надо подождать. А там уж как захочется, так и рожать

вот! и мне нужно заняться поиском телефонов платных скорых!!!!!

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
вот так-треники в ванной снимают.. воды-если зеленые-не пропустишь,да и они обычно розовые, а не прозрачные. да и имхо-скорее в душе чем в ванной их не заметишь)
а раскрытие может, а может и наоборот роды приостановить-тока это уже при сильных же схватках,а не при простом тонусе

таймер и время можно.температуру нельзя
вот и меня ванна смущает из-за предположительно потекших вод... но они редко когда бывают прозрачные - так что не пропустить..
а вот раскрытие можно пропустить - так что надо быть осторожнее!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 16.03.2012, 13:49
ответ для Нуся-белочка , на сообщение « Изверг какой!:015: :046: Ну про... »
  #11903
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение



Хм... А чем лицевое от головного отличается? Я думала, что КС делают, когда боком лежит или попой-ногами (и то не всегда)...
Головное это нормальное, когда малыш идет темечком вперед. А лицевое это когда шейка запрокинута и личиком вперед, это опасное положение для шейных позвонков, травмы компрессии могут быть с непредсказуемыми последствиями. Я когда поступила то врачи сразу увидели что личиком идет, но ждали когда головка опустится, потому что иногда малыши сами ращворачиваютчя как нужно и вставляются головкой темечком вперед. Иногда врачи руками вставляют головку как нужно уже в процессе вытуживания, но это тоже может быть травматично для шеи. Поэтому решили не рисковать и когда уже стало поеятно что сам он не развернулся, мне при полном открытии сделали экстренное кс, меня уже тужить начинало. Я очень благодарна им за кс, что не стали ставить эксперименты и кс по сравнению с травмой шеи это огромная удача.
__________________
Летняя is offline  
Старый 16.03.2012, 13:51
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #11904
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ппо воды. У меня первые роды как раз начались, когда ночью воды отошли, а схватки где-то минут через 40 начались.
Воды хлынули потоком и были абсолютно прозрачные, и никакие не розовые.
Летняя is offline  
Старый 16.03.2012, 13:52
ответ для suneyes , на сообщение « +1 про все.. но с ванной надо быть... »
  #11905
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


А вообще интересно - кому-то прямо уже не терпится поскорее родить, а кто-то напротив - чем позже, тем лучше Вторая категория - это в основном повторнородящие, как я поняла)))))

Лиля, мы просто обязаны встретиться в ПМЦ в середине апреля))))))

Свекровь у тебя кулинар!!! Моя давно уже ничего не пекла..)

Сайтов с детскими товарами в Мск - туча! Я выбрала несколько, промониторила - лишь на одном нашла накладки Медела для кормления) Там все и заказала - сегодня все привезут, надеюсь - пришлю тебе ссылку!)

Про ванну - согласна, я бы не стала рисковать. Я даже не видела своих вод в первый раз и не знаю, как они выглядят Пузырь прокололи в роддоме, просто сказали, что они прозрачные - экспертизу я провести не успела..))
Алёнушка is offline  
Старый 16.03.2012, 13:57   #11906
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Всем привет , мамочки!
Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
очень познавательно!)))
во первых там оказывается не выключают свет как в театре, поэтому выспаться там нереально...я думала живот музыку будет слушать а я спать в это время. Животу кстати понравилось, мне тоже
и еще может кто помнит историю о пропаже скрипача которого три дня искали всем городом? так вот играл в первых скрипках, но видок у него такой отъехавший что думаю еще не один раз потеряется))
я помню эту историю. Коммент на пять баллов!
Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья и любви вам на долгие-долгие годы!!!
спасибо Хотим свадебку через годик организовать как следует.
Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
аааааааа, вы чего все тортики-булочки-пирожные лопаете - я себе две конфетки-рафаэлки позволила, тоже хочется сладкого очень, а вообще сегодня проснулась и поняла что хочу клубнички -настоящей такой с грядки, а не искусственной
Меня тоже в третьем триместре стало на клубнику нести, хотя я тут начиталась, что сейчас уже можно малышонку аллергию обеспечить, если кушать сильно аллергенные продукты или простые продукты, но часто. так что клубничку я ем, но немноооожечко. Муж мне не дает вдоволь красной рыбки, икорки, цитрусовых и клубнички. Ругаеццо!
Вот ссылочка на аллергены, может кто не в курсе

http://www.babyblog.ru/user/AcTpA/507143
__________________
Aishenka is offline  
Старый 16.03.2012, 13:58   #11907
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от jahka88 Посмотреть сообщение
а я каждый день ее ем ,у меня тут у дома продается ,такая вкууууууууусная,ее так быстро раскупают ,что приходится караулить
Ага! Теперь и я знаю это тайное место!
Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
так, девочки... живот тянет... в первый раз... как при месячных....легла, съела 2 магния, что еще?????????????
Света, чего делать не знаю? несмотря на третью беременность. Поэтому просто кулачков на поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 16.03.2012, 14:35   #11908
Фармазон
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
А вообще интересно - кому-то прямо уже не терпится поскорее родить, а кто-то напротив - чем позже, тем лучше Вторая категория - это в основном повторнородящие, как я поняла)))))
не - я в первую категорию а то бегать за старшеньким с пузом наперевес, лазать под кроватями и прочие игры 4хлетки тяжеловато
__________________
Фармазон is offline  
Старый 16.03.2012, 14:38
ответ для suneyes , на сообщение « +1 про все.. но с ванной надо быть... »
  #11909
hip
Активный участник
 
Аватар для hip
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
+1 про все..
но с ванной надо быть аккуратнее, у меня подруженция так раскрытия не почувствовала - вышла из ванной, а схватки усилились в два раза сильнее... хорошо первые роды на тот момент были, понеслись с мужем в роддом и в родилку... правда все успели и со схватками полежать, и на кресле потужиться... главное такое со вторыми не устроить, а то можно и не успеть..



Я в эту жуткую пургу как раз в ПМЦ ехала - машину впереди едущую не видно было.. 30-40км все плелились..



Если чутье подсказывает, то лучше и не устраивать проб - кс и спокойно родить малыша @@@@@



Да уж, терпи!!! Моя в отпуск не идет, но тоже мне сказала, что пока торопиться не надо - еще пару недель надо подождать. А там уж как захочется, так и рожать

вот! и мне нужно заняться поиском телефонов платных скорых!!!!!



вот и меня ванна смущает из-за предположительно потекших вод... но они редко когда бывают прозрачные - так что не пропустить..
а вот раскрытие можно пропустить - так что надо быть осторожнее!
Девочки,а зачем вам тел.платных скорых? Вызываете обычную скорую,говорите в какой род.дом вам нужно,а если отказываются,то платите им от 500 до 1000 и они везут вас туда,куда вам нужно))) Это я лично узнавала у бригады скорой помощи.Я сперва тоже их спросила про платную скорую,но они мне ответили,что нет смысла платить 5-7 тыс,если любой бригаде обычной скорой помощи можно заплатить от 500,ну максимум 1500 и они вас отвезут,туда куда вам нужно!!!)))
__________________
hip is offline  
Старый 16.03.2012, 15:00
ответ для APchi , на сообщение « Вау, все условия прям. Здорово. Я... »
  #11910
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от APchi Посмотреть сообщение
Вау, все условия прям. Здорово. Я наверно пропустили вначале переписки - а почему именно в штатах решила рожать. У меня одна знакомая тоже планирует в штатах. @@@@@@ чтоб все хорошо прошло
Все из-за синего паспорта для ребенка , и потом, это ж целое приключение
Ритм is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena