Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:19
ответ для Ardena , на сообщение « чтобы выплатить зарплату 10го -... »
  #11911
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чтобы выплатить зарплату 10го - ведомости и расчеты готовят не позднее 9го числа. как то вы бухгалтерию подгоняете сильно
начните все таки с бухгалтерии,не требуйте ничего, а ласково и нежно уточните - не перечисляли ли вам никаких денежек,почему не перечислили,когда ждать. если не ответят или ответы вас неудовлетворят - вот тогда и начинайте войну.
так бухгалтерия меня игнорирует, не отвечают на звонки и не перезванивают...
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:43   #11912
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от eleonorafurt Посмотреть сообщение
девочки!! помогите - подскажите. встала на учёт в 22 недели- не факт, что узи правильно показывает сроки-( не знала, что надо до 20 недель, чтобы получить пособие в 25 тысяч).обращалась в разные организации, чтобы пошли на уступки и выдали пособие- вплоть до обращение в Смольный. получаю всякого рода отписки, где написано:"Закон не предполагает выплату единовременного городского пособия женщинам, вставшим на учёт после 20 недель",,,,(((
но МАЛЫШ -то ПРИШЁЛ в ЭТОТ МИР!! ему тоже нужны деньги!! подскажите, куда обратиться!!может, кто оказывался в моей ситуации.
в ЖК не захотели пойти на уступки, а могли бы, мне кажется.......
надо было в ЖК договариваться,теперь то как,если везде зафиксировано 22 недели.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:40   #11913
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
так бухгалтерия меня игнорирует, не отвечают на звонки и не перезванивают...
пишите жалобу на руководителя- с подробностями ,как здесь,когда были сданы документы, по ФЗ№ 255-фз пособие должно быть оплачено по истечении 10 дней на проверку докуменов в ближайший день выплаты заработной платы. что вы его еще не получили. таким образом, бухгалтер нарушает законодательство РФ. просите разобраться в ситуации и принять меры.
может в понедельник? вдруг за выходные деньги придут.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11914
ИринПална
Участник
 
Аватар для ИринПална
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 186


Оля Здравствуйте!
вы ничего не знаете о компенсации за непосещение ребёнка детского садика,когда ему исполнилось 1,5года??..

в нэте увидела такую информацию,что есть закон(законопроект),который якобы приняли 1.01.12 о компенсации,если ребёнка по исполнению 1,5года не взяли в сад(из-за отсутствия мест),то должны выплачивать компенсацию в районе 5300руб..

Действует ли этот закон в СПб?
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
ИринПална is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11915
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Спасибо за ответ, сначала вроде поняла, потом посидела-подумала и возник еще вопрос т.к. ситуация несколько сложнее чем я написала сразу
Итак первый ребенок от первого брака, теперь второй брак и второй ребенок. Все мы живем вместе, но на МОЕЙ жилплощади, а второй ребенок будет прописан с отцом. Впрочем, первый ребенок так же прописан с отцом, а не со мной. Те.е вопрос в том, а сможет ли отец оформить пособие от города на второго ребенка как на второго? И что за справку должна дать поликлиника и кто ее обычно дает?
Заранее спасибо за терпение
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:45
ответ для Ardena , на сообщение « вы можете выбрать и это(это новый... »
  #11916
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы можете выбрать и это(это новый способ),т.е. выбрать для расчета 2 года перед первым декретом. желательно чтоб они были полностью отработаны с минимумом больничных.
а можете выборать и старый способ расчета - 40% от текущего оклада, если ваша зарплата сосотоит только из оклада и оклад не уменьшился.
но в любом случае вы должны написать заявление на выбор расчета(см пост №11)

мрот 4611р, но размер пособия по уходу от него не зависит.
Ольга,сегодня мне наш бухгалтер заявил,что существует теперь новый закон,по которому я не могу взять в расчёт тот год,который был отработан не полностью,так ли это?И в связи с этим мне не выгодно будет оформлять пособие по новому.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:52   #11917
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Оля Здравствуйте!
вы ничего не знаете о компенсации за непосещение ребёнка детского садика,когда ему исполнилось 1,5года??..

в нэте увидела такую информацию,что есть закон(законопроект),который якобы приняли 1.01.12 о компенсации,если ребёнка по исполнению 1,5года не взяли в сад(из-за отсутствия мест),то должны выплачивать компенсацию в районе 5300руб..

Действует ли этот закон в СПб?
+1 тоже интересно!
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:59
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « +1 тоже интересно! »
  #11918
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Оля Здравствуйте!
вы ничего не знаете о компенсации за непосещение ребёнка детского садика,когда ему исполнилось 1,5года??..

в нэте увидела такую информацию,что есть закон(законопроект),который якобы приняли 1.01.12 о компенсации,если ребёнка по исполнению 1,5года не взяли в сад(из-за отсутствия мест),то должны выплачивать компенсацию в районе 5300руб..

Действует ли этот закон в СПб?
Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
+1 тоже интересно!
посмотрите 1-2 страницы назад - только сегодня спрашивали и ольга ответила...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:02   #11919
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
да, спасибо.
вот я и думаю. плажежка за три месяца у меня на 1000 рублей. какой средний доход ей соответствует...вот где бы это выяснить...эти бухгалтерские и налоговые штучки...
если не ошибаюсь, при ЕНВД сумма налога не зависит от дохода... она зависит от других показателей (смотря что у вас за деятельность по ЕНВД: кол-ва нанятых сотрудников, площадь торговой точки и т.п.)... поэтому отталкиваться от суммы налога для расчета дохода, по-моему не правильно...
я бы не делала доход ниже 8000 (мрот по питеру 7781 вроде бы, в первых постах есть сумма) - могут ругаться..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:02   #11920
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
+1 тоже интересно!
Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Оля Здравствуйте!
вы ничего не знаете о компенсации за непосещение ребёнка детского садика,когда ему исполнилось 1,5года??..

в нэте увидела такую информацию,что есть закон(законопроект),который якобы приняли 1.01.12 о компенсации,если ребёнка по исполнению 1,5года не взяли в сад(из-за отсутствия мест),то должны выплачивать компенсацию в районе 5300руб..

Действует ли этот закон в СПб?
Нет, проект не приняли, закон в силу не вступил
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena