Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:04
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Ольга,сегодня мне наш бухгалтер... »
  #11921
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ольга,сегодня мне наш бухгалтер заявил,что существует теперь новый закон,по которому я не могу взять в расчёт тот год,который был отработан не полностью,так ли это?И в связи с этим мне не выгодно будет оформлять пособие по новому.
ваша бухгалтер описывает вам только способ по-новому - как написано в законе... он применяется для всех больничных, не только по БиР-у...
посмотрите (посты 7, 8 наверное), где-то есть ссылка на закон, в котором написано, что для БиР-а исключение: женщина может выбирать, по какой трактовке закона ей считать пособие...
распечатайте этот закон и предоставьте бухгалтеру..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11922
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ольга, добрый день.
по поводу полисов для сотрудников... у меня в офисе девочка позвонила в нашу страховую (я в декрете, даю ей из дома ц.у.), у нас "Ресо" (как сказала одна сотрудница в моей ЖК: "Пеко"), там ответили, что полисы, выданные сотрудникам после мая 2011 - бессрочные... а более ранние годны до 2013 года, поэтому ничего переоформлять не нужно... и даже бланков заявлений не прислали....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:51
ответ для Чакки , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: »
  #11923
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ст № 11650,несколькими постами выше.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Потому что расчет вашего пособия был произведен за 2010,2009гг, а максимум годовой страховой суммы на эти года был установлен 415000р. исходя из этого пособие не может превысить 13825р

максимум изменился,но максимум 463000р за 2011г будет применяться для расчета пособий в 2012г, а максимум 512000р за 2012г - для расчета пособий в 2013г.
поэтому если вы предполагаете,что перерасчет пособия с 01.01.12г увеличит размер пособий - надо писать заявление на перерасчет пособия по 2010,2011гг.

ПП РФ от 24.11.2011 N 974 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2012 г."
Предельная величина базы для начисления страховых взносов, установленная частью 4 статьи 8 Федерального закона N 212-ФЗ "О страховых взносах..." (415 000 рублей), подлежит ежегодной индексации с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации.
С учетом коэффициента роста заработной платы 1,1048 база для начисления страховых взносов в 2012 году не должна превышать 512000 рублей
я правильно понимаю, что я должна написать заявление на перерасчет пособия по уходу до 1,5 лет?
б\л по БиР с марта 2011, потом отпуск по уходу до 1,5лет
значит мне имеет смысл писать в заявлении на перерасчет пособия по доходам за 2009 и 2011 в которых была хорошая белая зп? или так нельзя?
если писать за 2010 и 2011 - то еще меньше насчитают, верно? ведь в 2010 зп полная, а в 2011 - 2 месяца зарплаты, потом б\л по БиР (максимальная сумма) и потом отпуск по уходу. Б\л по БиР идет в учет налогооблагаемой базы?
уф.. столько вопросов, извините. отдел кадров в Москве, расчеты вообще аутсорсинговая организация ведет, поэтому удаленные запросы в "дружелюбную" Москву нужно подкреплять точными "хочу и могу"
спасибо заранее
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Сумма меняется НЕ только для вновь оформленных пособий.У меня изменялось
у меня не изменилось, пришло, как и раньше 13825
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:07
ответ для Ardena , на сообщение « при старом способе берутся данные... »
  #11924
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при старом способе берутся данные только текущего работодателя,предыдущие не учитываются.
не успела я порадоваться, позвонила на работу - мне бухгалтер говорит, что даже если по старому , то считать будут заработок в течение полного года у всех работодателей... В моем случае это значит, что пособие по БИР 2 будет меньше в два раза чем первое.

Какие мне найти аргументы? может дадите ссылку на официальный документ, где четко указано, что в 2012 году при старой схеме оплаты учитываются данные только последнего работодателя, даже если женщина не работала у него в течение полного года?

в посте 7 не нашла такую информацию тоже.

сдается мне, меня хотят надуть.

спасибо ,что помогаете таким как я)
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:26   #11925
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


вшивый все о бане
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на основании чего? у вас же не было заработка в 2011г. теперь все от вашего заработка зависит,а не от размера максимального пособия. если ваш расчет сделан по годам с вашим заработком,в котором был установле максимум 415000р,то пересчету пособие не подлежит.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие по БИР- считается,
не считается - единовременное по рождению и пособие до 1.5 лет
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
выход на работу ничего не решит,тк чтобы пособия расчитывались по новому максимуму - это должен быть расчет по новому способу,за 2 года -2011 и 2010. замена на предыдущие года ничего не даст - там страховая годовая сумма 415000р, соответственно и максимум будет тот же.
расчет по старому так же бесполезен,тк для него определен вечный максимум страховой суммы 415000р
то есть, если для расчета пособия по уходу до 1,5лет в 2012 году брать доходы 2011-го года (зарплата и б\л по БиР) и 2010 года (белая зп) и они составят больше нового максимума 463000 (кажется, составят ), то имеет смысл писать заявление на перерасчет пособия чтобы получать не 13825, а 14625?
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:26   #11926
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
не успела я порадоваться, позвонила на работу - мне бухгалтер говорит, что даже если по старому , то считать будут заработок в течение полного года у всех работодателей... В моем случае это значит, что пособие по БИР 2 будет меньше в два раза чем первое.

Какие мне найти аргументы? может дадите ссылку на официальный документ, где четко указано, что в 2012 году при старой схеме оплаты учитываются данные только последнего работодателя, даже если женщина не работала у него в течение полного года?

в посте 7 не нашла такую информацию тоже.

сдается мне, меня хотят надуть.

спасибо ,что помогаете таким как я)
врет ваш бухгалтер... надеюсь, что по незнанию..
в расчет по-старому берутся 12 мес до месяца наступления страх.случая, причем только у текущего работодателя... если 12 мес не отработано, берется то кол-во мес-в, которое отработано, и заработок делится на фактическое кол-во отработанных дней (а не на 365, такого кол-ва дней вообще нигде в законодательстве нет)..

пост 7, самое начало:
Цитата:
Расчет по старому(пост №7) - ФЗ № 255-фз от 29.12.06г в редакции до 31.12.10г(на основании ФЗ № 21-фз от 25.02.11г). Используется порядок расчета среднего заработка ПП № 375 от 15.06.07
по закону 255-фз считается размер пособия, теперь там написано про 2 года и 730дн
по закону 21-фз для детских пособий (страхов.случаев) дан выбор расчета: по-старому способу или по-новому:

з-н 21-фз
Цитата:
Статья 3

1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.
3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
ваш п.2
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11927
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ольга, про законопроект, наверное вот отсюда информация:
http://znamensk.info/obrazovanie/fed...skom-sadu.html
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:08   #11928
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, про законопроект, наверное вот отсюда информация:
http://znamensk.info/obrazovanie/fed...skom-sadu.html
Так ежемесячно или единовременно? Судя по всему разово...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:11   #11929
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
врет ваш бухгалтер... надеюсь, что по незнанию..
в расчет по-старому берутся 12 мес до месяца наступления страх.случая, причем только у текущего работодателя... если 12 мес не отработано, берется то кол-во мес-в, которое отработано, и заработок делится на фактическое кол-во отработанных дней (а не на 365, такого кол-ва дней вообще нигде в законодательстве нет)..

пост 7, самое начало:


по закону 255-фз считается размер пособия, теперь там написано про 2 года и 730дн
по закону 21-фз для детских пособий (страхов.случаев) дан выбор расчета: по-старому способу или по-новому:

з-н 21-фз


ваш п.2
Спасибо огромное!
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:17
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Ольга,сегодня мне наш бухгалтер... »
  #11930
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ольга,сегодня мне наш бухгалтер заявил,что существует теперь новый закон,по которому я не могу взять в расчёт тот год,который был отработан не полностью,так ли это?И в связи с этим мне не выгодно будет оформлять пособие по новому.
Объясните мне пожалуйста,если я попрошу рассчитать мне по новому,будут ли учитываться премии и т.д?Декретные я получила почти такие же,как при уходе в первый декрет,как будет обстоять дело с рассчётом до 1,5 лет?В настоящий момент мне говорят,что рассчёт по-старому мне выгодней,но сумма (4.600) меньше той суммы,которую я получала в первом декрете (6.600),причём бухгалтер без всяких предложений и заявлений решила,как она мне будет проводить начисления.Очень сложно разобраться во всех этих тонкостях,я уже раз 12 прочла пункты,но не могу понять,почему моё пособие стало меньше?
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena