Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11931
Masichek
Гость
 
Аватар для Masichek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 11


Ardena, подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация:
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Фирма, в которой я работала "закрылась". Весь коллектив был уволен в порядке перевода в новую организацию. Я тоже перевелась в новую фирму и написала заявление на отпуск до трех лет. Так сложилось, вообщем я беременна. Я верно понимаю, что отпуск по БиР и пособие мне будут рассчитывать исходя из оклада, так как я ни дня не проработала в новой фирме? А если ребенок родится в 1 января 2013? то как? Спасибо большое!
Masichek is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:55   #11932
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Так ежемесячно или единовременно? Судя по всему разово...
никак
законопроект был отправлен на доработку и положен "в архив"... там в комментариях это написано...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:57   #11933
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,если я попрошу рассчитать мне по новому,будут ли учитываться премии и т.д?Декретные я получила почти такие же,как при уходе в первый декрет,как будет обстоять дело с рассчётом до 1,5 лет?В настоящий момент мне говорят,что рассчёт по-старому мне выгодней,но сумма (4.600) меньше той суммы,которую я получала в первом декрете (6.600),причём бухгалтер без всяких предложений и заявлений решила,как она мне будет проводить начисления.Очень сложно разобраться во всех этих тонкостях,я уже раз 12 прочла пункты,но не могу понять,почему моё пособие стало меньше?
премии будут учитываться, если на них начислялись взносы в ФСС... если это официальная часть зпл, значит начислялись и входить будут...
почему пособие стало меньше - так не понять, нужно знать периоды ваших отпусков и примерные суммы зпл, чтобы посчитать...
бухгалтеру можете написать заявление "прошу рассчитать пособие до 1,5 лет по нормам закона, действовавшим до 31.12.10г., если это приведет к увеличению размера пособия, в соответствии с законодательством", т.о. она обязана будет посчитать по двум вариантам и выбрать тот, который больше...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:00
ответ для Masichek , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста, у меня... »
  #11934
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Masichek Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация:
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Фирма, в которой я работала "закрылась". Весь коллектив был уволен в порядке перевода в новую организацию. Я тоже перевелась в новую фирму и написала заявление на отпуск до трех лет. Так сложилось, вообщем я беременна. Я верно понимаю, что отпуск по БиР и пособие мне будут рассчитывать исходя из оклада, так как я ни дня не проработала в новой фирме? А если ребенок родится в 1 января 2013? то как? Спасибо большое!
если вы напишите заявление для расчета по-старому, то да - из оклада... если не напишите, то по общему правилу - нужно будет нести справки с предыдущих мест работы за 2 года до года наступления страх.случая, либо за те года, на которые выберете поменять эти 2... если не принесете справок - будет из МРОТа..
это до 31.12.12..

с 01.01.13 будет только новый порядок расчета, даже для декретных, но для размера среднедневного заработка из расчета будут исключаться периоды отпуска по уходу и декрета, так чтобы сумма заработка делилась не на 730, а на меньшее кол-во дней...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:22   #11935
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, если я хочу подать документы на пособие на ребенка в возрасте от 1.5 до 7 лет, то мне его будут начислять с даты подачи документов??? Или с перерасчетом от 1.5 лет? Ребенку сейчас 2.2.
Заранее спасибо!
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:32
ответ для Кунёк , на сообщение « Доброй ночи! Подскажите пожалуйста... »
  #11936
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, если я хочу подать документы на пособие на ребенка в возрасте от 1.5 до 7 лет, то мне его будут начислять с даты подачи документов??? Или с перерасчетом от 1.5 лет? Ребенку сейчас 2.2.
Заранее спасибо!
ежемесячное пособие начисляется за месяц подачи + за 6 мес до него, в случае, если вы в эти 6 мес имели на него право... в вашем случае: за 2.2, и за предыдущие 6 мес: с 1.8 по 2.1, скорее всего...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:34   #11937
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ежемесячное пособие начисляется за месяц подачи + за 6 мес до него, в случае, если вы в эти 6 мес имели на него право... в вашем случае: за 2.2, и за предыдущие 6 мес: с 1.8 по 2.1, скорее всего...
Спасибо большое!!! Надо бежать
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:56
ответ для Кунёк , на сообщение « Спасибо большое!!! Надо бежать :)) »
  #11938
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

с 01.01.13 будет только новый порядок расчета, даже для декретных, но для размера среднедневного заработка из расчета будут исключаться периоды отпуска по уходу и декрета, так чтобы сумма заработка делилась не на 730, а на меньшее кол-во дней...
будут исключаться? это точно?

а "простые" детские больничные?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:58
ответ для лит , на сообщение « будут исключаться? это точно? а... »
  #11939
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
будут исключаться? это точно?

а "простые" детские больничные?
"точно" сказать сейчас трудно - за год закон опять может измениться... но, если не ошибаюсь, для декрета будет льгота...
подождите, может быть ольга меня поправит...

простые больничные, в т.ч. по уходу за ребенком, будут только из нового расчета ((((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:52   #11940
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
"точно" сказать сейчас трудно - за год закон опять может измениться... но, если не ошибаюсь, для декрета будет льгота...
подождите, может быть ольга меня поправит...
ну да, это я погорячилась, на счет точно

Цитата:
простые больничные, в т.ч. по уходу за ребенком, будут только из нового расчета ((((
[/QUOTE]

спасибо товарищу Пу, за наше счастливое детство
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena