Семейное обучение - Страница 1194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:05
ответ для daryna , на сообщение « аудирование через 2 занятия закончим 6... »
  #11931
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
аудирование через 2 занятия закончим 6 пейс, т.е. ровно половина будет. Планируем закончить в апреле, а вот начинать ABC в апреле-мае не уверенна что стоит, с учетом того что летом мы заниматься не будем, пока думаю. Математика первый пейс там написание цифр 1-5 и сосчитать предметы в количестве до 5 шт. В общем ерунда полная.
Да, математика там лет с 4-х применима, а то и с 3-х, я думаю обучать по ним Аню. надо только будет сам момент подгадать, когда начать, либо же пойдем по проторенному пути "Игралочка" и "Ступеньки" Петерсон - по деньгам существенно дешевле.
А почему не будете летом заниматься? Математикой я тоже не думаю, а остальными пейсами планирую, чтобы не было 3-месячного перерыва в изучении языка. Правда, моим обоим еще надо серьезно догонять, чтобы попасть на нужный уровень, по идее, Кристине надо быть по американской программе в 4, а Илье в 5 классах, чтобы получить дипломы по обеим программам одновременно. Я все-таки держу в голове мысль о том, чтобы Илья изучал медицину не в России, хотя это пока трудно представить, как и на что организовать...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:05
ответ для basopic , на сообщение « Я что-то неприличное спросила? Тогда... »
  #11932
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я что-то неприличное спросила? Тогда извините.
Я в религиозных вопросах считаю себя невеждой, и не причисляю себя ни к верующим, ни к атеистам.
Никаких провокаций у меня и в мыслях не было. Просто стало интересно, как верующие справляются со школьной программой. Мне ответили.
Своих детей я учу по-другому, только и всего. Так, как вижу этот мир я. А они вправе выбирать свое видение, тем более мои дети уже большие. И каждый имеет на это право.
Вообще относительно возраста Земли споры ведутся очень усиленно в ученых кругах, так как очень большое количество доказательств в пользу малого возраста Земли. это и исторические записи, и археологические Не буду перечислять все, так как это не тема этого топика. Скажу лишь несколько.
1 Ультрафиолетовый свет отложил на поверхности Луны лишь тонкий слой пыли, а не несколько метровый, как ожидалось перед высадкой на Луну
2. В камнях Луны были найдены радоактивные изотопы с коротким периодом полураспада
3 При всем человеческом разуме самые ранние записи исторически датируются не более 4300 лет.
3 Эрозии в океанах 4 Осадочный слой, вернее его глубина. 5. Метеориты только в поверхностных слоях.
Короче , много. Чтобы точнее написать, нужно лезть в книжку.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:07
ответ для angul , на сообщение « Вообще относительно возраста Земли... »
  #11933
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Вообще относительно возраста Земли споры ведутся очень усиленно в ученых кругах, так как очень большое количество доказательств в пользу малого возраста Земли. это и исторические записи, и археологические Не буду перечислять все, так как это не тема этого топика. Скажу лишь несколько.
1 Ультрафиолетовый свет отложил на поверхности Луны лишь тонкий слой пыли, а не несколько метровый, как ожидалось перед высадкой на Луну
2. В камнях Луны были найдены радоактивные изотопы с коротким периодом полураспада
3 При всем человеческом разуме самые ранние записи исторически датируются не более 4300 лет.
3 Эрозии в океанах 4 Осадочный слой, вернее его глубина. 5. Метеориты только в поверхностных слоях.
Короче , много. Чтобы точнее написать, нужно лезть в книжку.
Аня, а что за книжка и где можно посмотреть все 58? Очень хочется.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11934
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Простите, что не в тему.
Не могли бы Вы поддержать Свято-Владимирскую школу:
http://democrator.ru/problem/6398

Это православная школа, дети которой официально числятся на семейном обучении в 102 школе Московского района.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:23
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « "Может ли православный быть... »
  #11935
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
"Может ли православный быть эволюционистом " книга Курева http://evolbiol.ru/kuraev.htm Вы думаете, детей правда волнует, от кого произошел человек??? Этим взрослые любят забить себе мозги. Всем же православным понятно, что совсем не важно то,как был создан человек. Важно, как он смог распорядиться данными ему талантами. Так какая разница - вдохнул Господь дыхание разумной жизни в одно из своих творений - обезьяну, или Он создал человека "с нуля"?.. Меняет ли это что-то в вопросе восхищенного восторга по поводу бесконечной Премудрости Божией в вопросе творения мира и человека? Вот эту веру мы стараемся передать нашему сыну... (с уважением, папа Арсения)
О. дьякон , без сомнения, вправе обращаться с терминами как угодно ему самому, но по моему скромному мнению - если ты признаёшь первоисточником Творца - ты креационист, если не признаёшь - ты атеист. При чем тут эволюция или революция, шесть дней или шесть миллионов лет, протестанты и православные? Преподаваемая в нашей школе "теория эволюции" атеистическая, в этом всё дело. Детей, конечно, не так сильно волнует (пока) от кого и как произошли люди (возможно, и потому, что им УЖЕ рассказали, а они ПОКА верят), но вот конфликта атеистического и религиозного мировоззрений они не смогут со временем не заметить. И вот эту "пашню" родитель и возделывает, верующий - по своему, атеист - по своему Как-то так.
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:36   #11936
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


просто летом я буду ребенка видеть только в выходные (я работаю, а в дежурный сад не хочу), а кроме меня с ним английским никто заниматься не будет, поэтому будем по выходным повторять и смотреть мультики на английском, а вот серьезно заниматься боюсь меня не хватит.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:46
ответ для Steny , на сообщение « В Диалоге БУДУТ НАСТАИВАТЬ сдавать по... »
  #11937
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
В Диалоге БУДУТ НАСТАИВАТЬ сдавать по четвертям. Это их твердое убеждение.
За годовые экзамены платить больше, чем за сдачу четверти. Т.к. за четверть идет зачет - за уже 880р., а за год - экзамен. Он почти в 2 раза дороже.
Мы когда договор подписывали в Диалоге, речь шла об экзаменах за 1 класс (так я поняла вообще 1 экзамен, жаль что все не уточнила сразу)), а теперь политика такая что получение справки за 1 класс мне обойдется в 16000, т.к. 4 предмета, соответственно 16 зачетов за каждую четверть, я еще не обсуждала детали, но думаю проще получить справку в другом месте - дешевле будет...
учиться в Диалоге нравится очень, но ценник конечно крут)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:23
ответ для Hetty , на сообщение « Мы когда договор подписывали в ... »
  #11938
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Мы когда договор подписывали в Диалоге, речь шла об экзаменах за 1 класс (так я поняла вообще 1 экзамен, жаль что все не уточнила сразу)), а теперь политика такая что получение справки за 1 класс мне обойдется в 16000, т.к. 4 предмета, соответственно 16 зачетов за каждую четверть, я еще не обсуждала детали, но думаю проще получить справку в другом месте - дешевле будет...
учиться в Диалоге нравится очень, но ценник конечно крут)
В 277 бесплатно .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:43
ответ для basopic , на сообщение « В идеале - это создавать собственные... »
  #11939
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
В идеале - это создавать собственные учебники и пособия к ним! Практически каждый, вникая в предмет, не ограничивается одной книгой и одним пособием. Тема изучается основательно и глубоко настолько, что можем уже анализировать, что лучше, что хуже.
Помнится речь как-то шла о русских пособиях по принципу американских пейсов. Это то что надо! особенно если дополнять списком интересных книг по теме, интересным видео, экскурсиями и прочее.
Одному конечно на такое не сподвигнуться. А если коллективно? Мечтаю ...
Хорошая идея. Я бы еще подумала в направлении он-лайн курсов на платформе, например, moodle. То есть создавать коллективно некий курс/несколько курсов. Если будет успешно, тогда уже и о печатной версии можно говорить.

там есть возможность выкладывать не только вордовские файлы, но и pdf, а также аудио и видеофайлы + ссылки (на те же документальные фильмы по биологии/географии и т.п.)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Аня, а что за книжка и где можно... »
  #11940
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Аня, а что за книжка и где можно посмотреть все 58? Очень хочется.
WOW! Набрала в интернете название своей книги, и вот она. Можно скачать. Просто шикарная вещь. В некоторых местах трудновато, конечно, было читать, в которых я не сильно ориентируюсь, типа калий-аргонового метода датирования, но про виды было очень увлекательно!
http://evolutionfacts.com/Handbook%20TOC.htm
angul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena