Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:27
ответ для Foxlen , на сообщение « Даты одинаковые, но рейсы-то разные.... »
  #11941
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от xenta Посмотреть сообщение
У райнэйров аукционная продажа билетов. Они выставляют сначала примерно одинаковую стоимость на все рейсы и даты, но это на первые 25 билетов, они быстро выкупаются. На следующие 25 (или не знаю сколько там) цена чуть выше, чем ближе к дате вылета, тем билетов всё меньше, а цена всё выше. Видимо на рейс Брюссель - Лапеенранта билетов продали больше, поэтому дешевых не осталось. Наверное причина в этом. Бывает ещё они акции проводят. На какой-то рейс билеты плохо продаются. Райнэйр подстегивает потенциальных покупателей тем, что начинает снимать стоимость каких-нибудь внутренних налогов и цена падает временно (потом они опять налоги вставят) Вот и такая причина может быть.
за несколько дней цена на одну и ту же дату менялась несколько раз,то роста,то падала.Сейчас у нее самый пик из того,что было.Самую минимальную, как я поняла уже, пропустила.Вот теперь думаю брать что есть пока не вырасла еще или рисковать или ждать.Хотя если еще будет расти,то это уже будет почти соизмеримо с др АК.


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Даты одинаковые, но рейсы-то разные. Разные рейсы - разная цена.
Или речь о другом?
удивило то,что самолеты одинаковые,аэропрорты тоже.Но цена значительно отлтичается.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:34
ответ для djes , на сообщение « за несколько дней цена на одну и ту же... »
  #11942
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
удивило то,что самолеты одинаковые,аэропрорты тоже.Но цена значительно отлтичается.
И у большинтсва других компаний цены значительно отличаются на разные рейсы в один и тот же день, и в разные дни. Это только на метро цена постоянна.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:36
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11943
xenta
Активный участник
 
Аватар для xenta
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 315


Еще, как я писала, цена зависит от стоимости сборов (внутренних налогов) они их то понижают (стимулируя продажи), то повышают. По моей практике - чем ближе к дате вылета, тем выше цена. Но может быть я ошибаюсь. С рейсом Лапа-Брюссель всё неоднозначно. Вроде его закрывать собираются.
xenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:03
ответ для djes , на сообщение « Кто знает в чем прикол\подвох:... »
  #11944
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Кто знает в чем прикол\подвох: Лапа-Брюссель-Лапа около 200евро, а Брюссель-Лапа-Брюссель на те же даты, но уже чуть больше 300евро????Мне всегда казалось,что должна быть вроде одинаковая цена....
ну так разные рейсы.
например, в одну сторону это Пасха - каникулы у всех в Европе и дорогие билеты, все хотят на солнышко и город посмотреть, а обратно полупустой самолет летит в этот день
когда Пасха заканчивается, то ровно наоборот - все летят обратно домой и самолет туда уже полупустой.

т е разная нагрузка и разное кол-во непроданных билетов.
мы у норвиджиана брали билет в июле на НГ, он так и не подорожал, т к летели в полупустом самолете, зато наш же самолет полетел битком обратно и цена была раз в 5 дороже, т к все возвращались с Рождества домой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:28
ответ для djes , на сообщение « за несколько дней цена на одну и ту же... »
  #11945
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение

удивило то,что самолеты одинаковые,аэропрорты тоже.Но цена значительно отлтичается.
Так Ваш вопрос теоретический про себестоимость? Даже если абстрагироваться от коммерческой выгоды АК, то все равно в Вашей задаче "дыра" - кол-во сотв. АП не совпадает - в одном случае два раза Шарль, а в другом два раза Лаппа (обслуживание в этих АП стоит разных денех)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:31
ответ для xenta , на сообщение « Еще, как я писала, цена зависит от... »
  #11946
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от xenta Посмотреть сообщение
Еще, как я писала, цена зависит от стоимости сборов (внутренних налогов) они их то понижают (стимулируя продажи), то повышают. По моей практике - чем ближе к дате вылета, тем выше цена. Но может быть я ошибаюсь. С рейсом Лапа-Брюссель всё неоднозначно. Вроде его закрывать собираются.
значит я успела , лечу этим рейсом 17 апреля!
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:50
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11947
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


в Опщем, расстроилась я
КАК мне с Брюса улететь в августе? Если рины закрывают ету ветку...бЛИн...айирфренс мне предложил тыщу евриков ....у люфтов акции тока туда-обратно..и то по 7 тыщ в одну сторону...
что делать..что делать...
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:39
ответ для stranniza , на сообщение « в Опщем, расстроилась я КАК мне с... »
  #11948
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
в Опщем, расстроилась я
КАК мне с Брюса улететь в августе? Если рины закрывают ету ветку...бЛИн...айирфренс мне предложил тыщу евриков ....у люфтов акции тока туда-обратно..и то по 7 тыщ в одну сторону...
что делать..что делать...
А в Турку из Брю не хотите прилететь? На август там сейчас неплохая цена.Закрывают только из Лапы.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:58
ответ для djes , на сообщение « А в Турку из Брю не хотите прилететь?... »
  #11949
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
А в Турку из Брю не хотите прилететь? На август там сейчас неплохая цена.Закрывают только из Лапы.
эммм как вариант...дА!
НО мы почти на месяц уедем за границу (если уедем), у нас явно чемоданы будут не для Ринейров...((( я посему и хотела в Германию РИнами улететь, а обратно - обычной компанией (из Брюса или Франции). Но в Германию через финку - тоже самое что АБ из Питера по цене выходит.Смысла нет. А вот обратно...Думу думаю....
Ребенок -сумка , я -сумка...может, поместимся...Но так не охота втискивать все опять....свободы охота в вещах
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:10
ответ для stranniza , на сообщение « эммм как вариант...дА! НО мы почти на... »
  #11950
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
эммм как вариант...дА!
НО мы почти на месяц уедем за границу (если уедем), у нас явно чемоданы будут не для Ринейров...((( я посему и хотела в Германию РИнами улететь, а обратно - обычной компанией (из Брюса или Франции). Но в Германию через финку - тоже самое что АБ из Питера по цене выходит.Смысла нет. А вот обратно...Думу думаю....
Ребенок -сумка , я -сумка...может, поместимся...Но так не охота втискивать все опять....свободы охота в вещах
А что за аббревиатура - АБ? Все используют - а я не догоняю...
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena