1-ый родом - Страница 1195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 18:30
ответ для Velina , на сообщение « А я вот только из 1 роддома. Думала... »
  #11941
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
А я вот только из 1 роддома. Думала лягу на дородовое с тазовым предлежанием на плановое кесарево, но в приемнике меня осмотрела Орешкина и сказала будем делать поворот. Позвала Дубленникова и вместе с ним под узи мне его сделали, потом еще ктг и отпустили домой. Срок уже 38 недель. Врачи замечательные, что один, что второй. Роддом переполнен совсем, на дородовом мест нет(((( Надеюсь малыш обратно не перевернется, так бывает иногда....
вам совсем немного осталось!!!! А я завтра на первый осмотр, ещё только 36 недель.
milo4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:16
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11942
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Только я так и не поняла как там с заключением договора на сервисные роды. Мне сказали приедешь и заключишь, если захочешь со схватками. А вот если я хочу врача выбрать, то так когда заключать?
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:17
ответ для Velina , на сообщение « А я вот только из 1 роддома. Думала... »
  #11943
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
А я вот только из 1 роддома. Думала лягу на дородовое с тазовым предлежанием на плановое кесарево, но в приемнике меня осмотрела Орешкина и сказала будем делать поворот. Позвала Дубленникова и вместе с ним под узи мне его сделали, потом еще ктг и отпустили домой. Срок уже 38 недель. Врачи замечательные, что один, что второй. Роддом переполнен совсем, на дородовом мест нет(((( Надеюсь малыш обратно не перевернется, так бывает иногда....
Какие молодцы, раз и перевернули! Мне говорили носить в этом случае бандаж с утра до вечера, чтобы как бы закрепить малыша.

Если вы хотите с конкретным врачом, нужно приехать к нему на консультацию и договориться об этом, а заключение договора по факту родов у них.
__________________
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11944
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Девочки, в 1 рд висит 2 объявления:
1. Извиняемся, что приходится лежать в коридорах
2. В связи с переполненностью роддома привезти с собой комплект постельного белья и прокладки
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11945
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Да, тоже это видела сегодня((((Ужас!!!! Не понимаю, зачем все роддома разом закрывать?
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11946
-bysinka-
Гость
 
Аватар для -bysinka-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 21


Звонила накануне, 26-го в приемный покой 1 РД по поводу мест. С намеком на другие РД мне ответили: "На роды принимаем в любом случае. А на ПО места только в коридоре. Так что, думайте сами, может еще что-то найдете..."
Девочки, кто все это видел воочию, подскажите, где в этот момент (пока мама в коридоре) находится малыш? Видимо, в отдельной комнате? То есть кормить по требованию получается не судьба?
-bysinka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:21
ответ для Noa , на сообщение « Девочки, в 1 рд висит 2 объявления: 1.... »
  #11947
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девочки, в 1 рд висит 2 объявления:
1. Извиняемся, что приходится лежать в коридорах
2. В связи с переполненностью роддома привезти с собой комплект постельного белья и прокладки
бедные девочки. У меня в прошлом году знакомая рожала (бесплатно) - правда, не знаю, в каком роддоме. так там и никаких извинений не было. Представляете! на след день выписали, сказав, что извините, но мест нет!!! ваше лежание в коридоре нам тоже не надо
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:37
ответ для -bysinka- , на сообщение « Звонила накануне, 26-го в приемный... »
  #11948
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от -bysinka- Посмотреть сообщение
Звонила накануне, 26-го в приемный покой 1 РД по поводу мест. С намеком на другие РД мне ответили: "На роды принимаем в любом случае. А на ПО места только в коридоре. Так что, думайте сами, может еще что-то найдете..."
Девочки, кто все это видел воочию, подскажите, где в этот момент (пока мама в коридоре) находится малыш? Видимо, в отдельной комнате? То есть кормить по требованию получается не судьба?
Если мама лежит в коридоре, то ребенок находится на детском отделении. Да, по требованию кормить не получится... Но вы не расстраивайтесь в коридоре обычно долго не лежат. Я рожала зимой, этот период вообще не застала, но сколько ни читаю разные отзывы, не встречала, чтобы в коридоре лежали дольше суток, а многих даже раньше в палаты определяют. А в первые сутки дети обычно (я не говорю, что все, но многие) часто не едят (в смысле чтоб постоянно у груди), мой так спал в основном, так что этот момент вполне можно было пережить.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:42   #11949
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
бедные девочки. У меня в прошлом году знакомая рожала (бесплатно) - правда, не знаю, в каком роддоме. так там и никаких извинений не было. Представляете! на след день выписали, сказав, что извините, но мест нет!!! ваше лежание в коридоре нам тоже не надо
так если роды были без осложнений, я бы и не возражала за границей это обычная практика. Ну у нас есть некоторые моменты (анализ на генетические пороки и БЦЖ), которые не очень удобны, но и это решаемо. А так - я не вижу ничего плохого в том, что маму с ребенком выписывают на следующий день после родов, пусть в привычной домашней обстановке обживаются...
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:59   #11950
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от -bysinka- Посмотреть сообщение
Звонила накануне, 26-го в приемный покой 1 РД по поводу мест. С намеком на другие РД мне ответили: "На роды принимаем в любом случае. А на ПО места только в коридоре. Так что, думайте сами, может еще что-то найдете..."
Девочки, кто все это видел воочию, подскажите, где в этот момент (пока мама в коридоре) находится малыш? Видимо, в отдельной комнате? То есть кормить по требованию получается не судьба?
в коридоре лежат недолго- полдня, день, по мере выписки переселяют в палаты
ребь в первый день много спит и сосет мало - если это вас утешит
да и с м/с можно договориться, думаю, и ходить к нему кормить почаще
главное чтоб не докармливали договориться

Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
бедные девочки. У меня в прошлом году знакомая рожала (бесплатно) - правда, не знаю, в каком роддоме. так там и никаких извинений не было. Представляете! на след день выписали, сказав, что извините, но мест нет!!! ваше лежание в коридоре нам тоже не надо
очень здорово, я бы обрадовалась.
Gatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena