Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 02:18
ответ для Агния100710 , на сообщение « У меня 40 недель 10.07.10 а это... »
  #11971
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
У меня 40 недель 10.07.10 а это суббота, не хочет врач в субботу и в дежурство свое не будет, говорит на день раньше придет, мол в дежурство и так работы хватит
Буду с пузиком разговаривать 39 недель в воскресенье будет, с понедельника начну внушение делать
А Вы когда хотите? 10?
красивая дата получилась бы

главное, чтоб врач все сделал профессионально, а какой будет день - неважно!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:19
ответ для olivka92 , на сообщение « Мерси!:flower: Да молоденькая не то... »
  #11972
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Мерси!
Да молоденькая не то слово... 18 исполнилось, когда на 8-ом месяце беременности была И при этом развиливаюсь как старушка
Все будет отлично!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:20
ответ для olivka92 , на сообщение « Мамулечки (и будущие мамы), может кто... »
  #11973
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Мамулечки (и будущие мамы), может кто подскажет этой девочке, где в Питере делают КС по желанию? А то она вопрос на форуме задала, а вместо ответов, там ръяная дискуссия не понятно чего...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2916978
да девочку отговорить пытаются на самом деле
у инее просто страх боли-а от этого страха прекрасно избавляет психолог на курсах будущих родителей
у меня у самой был такой же страх и ужас, поэтому я ее понимаю
а все проблемы можно решить, найдя подходящих именно ей врача и акушерку на роды
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:26   #11974
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Девочки, совсем я себя запарила.
Вы еще к врачу идете на осмотр? или уже в день операции встречаетесь?

Ваши опасения обоснованны! если еще встретитесь с врачом, поговорите, чтб пораньше оперировал

сама бы я не поняла, что у меня схватки, бегала в туалет, а сяду... и не хочется... снова в палату... и так весь день. Думала, перед операцией трясет, а оказалось - рожаю
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 07:04
ответ для MigNat , на сообщение « А Вы когда хотите? 10? красивая дата... »
  #11975
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


[QUOTE=Мигелька;45667763]А Вы когда хотите? 10?
красивая дата получилась бы

главное, чтоб врач все сделал профессионально, а какой будет день - неважно! [/QUOT


Да, хочу 10 , глупо наверно настаивать, настрой врачу портить, главное чтобы все хорошо было...
У меня дочка 03.09.03, ну тут было ЭКС, начала рожать 02.09, а получилось 03.09.03 ровно в 40 недель, потом дошло что дата-то красивая какая
вот я и подумала, что и сейчас раз уж ПКС и ребеночку дату не выбрать, можно было бы тоже ровно в 40 10.07.10 и красиво получается
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 09:08
ответ для Агния100710 , на сообщение « [QUOTE=Мигелька;45667763]А Вы когда... »
  #11976
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я тоже к вам присоединяюсь. У меня почти 6 месяцев назад быдо ЭКС.Показания - нулевой кровоток в плаценте, высокое давление. Всю жизнь мечтала о погодках, а из-за КС, получается, нельзя( Скажите, девочки, а если в первую Б у меня были проблемы с давлением и плацентой, во вторую так же будет? так хочется второй раз родить САМОЙ и чтобы беременность была полегче (первая очень тяжёлая, очень)
не обязательно,что также будет,навернякак это особенность первой Б-проконсультируйтесь с врачом.У меня погодки,точнее чуть больше года разница-все нормально.Так что удачи

Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Спасибочки , но у меня есть. Остеопат и мануальщик в одном лице с образованием неврапотолога Мамку мою на ноги поставил в свое время. Она меня тяжело рожала, задела я ей нерв какой-то, год не вставала, не ходила. И ведь вправил все!
Недешевое только это удовольствие то... Мне денег жалко... лучшеб на ляльку потратить... ну или на мужа....
Светик,не надо так думать!!!!На себя тоже надо,вон как мучаешься.

Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Мамулечки (и будущие мамы), может кто подскажет этой девочке, где в Питере делают КС по желанию? А то она вопрос на форуме задала, а вместо ответов, там ръяная дискуссия не понятно чего...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2916978
Теоретически нигде,это не практикуется.Про Сканди ей написали уже.Ну и да-все пытаются отговорить,потому как её доводы довольно странные
А что дискуссия-у нас всегда так,все лучше знают,кроме тебя,как тебе будет лучше
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:07
ответ для joker , на сообщение « не обязательно,что также... »
  #11977
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А что дискуссия-у нас всегда так,все лучше знают,кроме тебя,как тебе будет лучше
точно
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:11   #11978
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
да девочку отговорить пытаются на самом деле
у инее просто страх боли-а от этого страха прекрасно избавляет психолог на курсах будущих родителей
у меня у самой был такой же страх и ужас, поэтому я ее понимаю
а все проблемы можно решить, найдя подходящих именно ей врача и акушерку на роды
А с другой стороны, если она так настроена на КС и даже если предположить, что просто боиться боли, то наверное все-тики лучше КС.
Ведь роды - это работа, где нужно быть сосредоточенной, что бы помочь поскорее родиться своему крохе, а не затягивать роды. А с таким настроем.... Ну не знаю, впрочем каждый решает для себя.
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:39   #11979
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Девочки, совсем я себя запарила. У меня было первое КС экстренное - отслойка плаценты на ровном месте, еще до начала все схваток. Срок теперь точно и не помню, где-то 39-40 недель.
Мне в ЖК все время говорили, что отправят в РД на 38 неделе и прокесарят не позже 38,5-39.
Я заключила контракт на роды и мой врач из РД мне назначила дату КС за два дня до ПДР. Я у нее спросила - не поздно ли? Она говорит - нормально, пусть ребеночек будет более зрелым, тем более у меня прогнозируют маловесный плод. А если, говорит, начнутся схватки, то приезжай и на схватках проекасарим, это для ребенка еще лучше будет. А про отслойку (причину которой никто не знает) сказала, что бомба дважды в одну воронку не падает. И про рубец сказала - фигня.
Вот теперь каждый день трясусь и накручиваю себя. Пошла 39 неделя. В прошлый раз, когда случилась отслойка, я была уже в РД в паталогии, все успели. И то, у ребенка была гипоксия из-за отслойки, родился белый-белый.
А теперь боюсь, не дай Бог чего, то из дома и не успеют довести.
Заранее лечь не получится. По контракту это не предусмотрено, а бесплатно нельзя, т.к. этот РД относится к области, а у меня городская прописка.
Я даже не знаю - какие они, схватки. Вот начнутся, а я не пойму, что это уже ОНО.
Все нормально, но лучше лечь на ДО - там каждый день делают КТГ малышу + можно еще доплер на предмет кровотока в плаценте. Отслойка не мгновенно обычно происходит, так что все будет хорошо. Мне делали второе КС в 39 недель и 4 дня,в прошлый раз было ЭКС на 34/35 неделе из за сильного гестоза и отслойки. В этот раз был гестоз в слабой форме, отслойки не было.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:44
ответ для Mishander , на сообщение « Все нормально, но лучше лечь на ДО -... »
  #11980
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Привет! почему нельзя??? у нас тут девочка есть троих подряд родила 2 девочки и мальчик все погодочки!
про плаценту ничего не скажу.
Ну у меня проблемы с беременностью были на фоне того, что она наступила всего через 2 месяца после первой беременности, неудачной (ЗБ). Поэтому сказали ждать года 2-3, чтобы матка успела восстановиться.

Цитата:
Сообщение от Icher Посмотреть сообщение
Родить то можно, вопрос в том готовы ли рисковать собой и ещё не родившымся малышом!!!
Тоже есть знакомая, которая погодок родила через КС, только вторую беременность ходила, как врачи говорили по острию ножика, у кого какой организм!
Про ваши паказания тоже ничего не скажу! У меня вторая беременность вообще как по книжке, практически идеальна, с первой было тяжело! У самой 2КС с промежутком почти в 9 лет, тоже мечтала сама родить, а сказали, что рубец тонковат, и есть угроза разрыва матки,и т.д. но если хочу попытаться, то вперёд! Только не все роддома беруться принимать ЕР после кесарева! Долго ходила, думала на что решиться... Я испугалась и выбрала КС, нам сегодня 3 месяца, мы живы, здоровы и без всяких патологий,ттт. Не важно как наши малыши на свет появляются, если потом всё впорядке, значит, так и должно быть. Мнение чисто моё и я на нём не настаиваю, каждый решает для себя!
Да нет же, конечно, если погодки, я бы не рискнула на ЕР. А так, если года через 2-3 и рубец будет хорошим, я бы попыталсь. Очень тяжело отходила от КС, месяц в себя приходила, наверное.

Девочки, у кого было 2 КС и больше, какая она, повторная операция? Я знаю, что она вроде сложнее и длиннее, да? Насколько медленнее-быстрее, лучше-хуже идёт заживление? Есть ли какие-то особенности в ведении беременности? И почему ПКС делают на более раннем сроке (38-39)? И ещё - все мы знаем, что вторый роды чаще всего короче первых - это если ЕР. А если первые были КС, а вторые будут ЕР - то какие они будут по длинне?
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena