Семейное обучение - Страница 1198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:41   #11971
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
рукоход должен быть длинным. минимум 3 метра, а лучше 5. когда ребенок научится раскачиваться и хвататься через перекладины, двигаясь на манер гиббонов, короткий рукоход будет совсем неинтересен - только набрал скорость, цепляясь с перекладины на перекладину и уже надо тормозить.

Обеспокоенные зрением, мы сейчас кроме чтения закрытым глазом начали практиковать еще одно упражнение на рукоходе - висение вниз головой. Рукоход опять же очень удобен - можно зацепить ноги в "замок" на следующей перекладине. Этим упражнением снимается "гормошка" с шеи, к голове активно приливает кровь, снимая проблемы гипоксии и плохого питания глаз. - Начали висеть с 3 сек. постепенно будем доводить до 20с. Когда висим шею плотно прижимаем к груди (чтоб передоза не случилось)
mamaEvgenia, здравствуйте! прошу совета, рукоход длиною в 3 метра не прогибается на весу в середине? выше прочла, что у вас рукоход 3 метра. В середине не нужно дополнительной опоры? или это зависит от толщины балок?
Нашла такой комплекс: http://www.piramida-dsk.ru/sport-kom...1-44/4101.html. Сегодня звонила туда, они максимум готовы сделать 2,4 м длины, говорят, что из их опыта они делали 2 м и мол это на пределе. Диаметр перекладин подходящий.
Или действительно самим строить лучше (просто у меня в семье некому), опять же только на заказ.
__________________
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:13
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11972
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Healthera, здравствуйте. у нас трехметровый, не прогибается. ширина балки 9,5*4,5 см. дополнительной опоры нет. кроме диаметра перекладин важно подходящий шаг: детям старше 3х лет (из книги Домана "Как сделать ребенка физически совершенным") диаметр перекладин 2,5 см, шаг между перекладинами 30,5см. (на схеме по преведенной вами ссылки 20 см.) у нас шаг получился 29,5 - нормально. Но сейчас Сенька вперед ходит только через перекладину (самое лучшее упражнение для развития грудной клетки), а назад - за каждую перекладину. высота лестницы должна быть - рост ребенка на цыпочках с вытянутыми руками плюс 10 см. если выше, то нужно страховать. длинна желательна 4,5-5,5м. 3х метровый - это минимум.
к сожалению готовый подходящий рукоход купить практически невозможно. я сама долго искала. от идеи до воплощения прошло 3,5 года. но если бы я знала, что у сына будет такая любовь к этому тренажеру и как быстро убираются все осаночные проблемы, я бы наверное созрела гораздо раньше. все-то нужно - найти плотника. в итоге может оказаться дешевле, чем купить готовый.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11973
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Евгения, Вы не подскажете, "Новые прописи" и "Космические прописи" это сильно разные вещи? Что предпочесть? По цене отличаются, стало быть, это разные издания, как жаль, что не полистать...
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11974
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Оксана, у меня есть космические прописи могу, полистать, надо? Правда они старые, но обложка точно такая же как на сайте.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11975
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Мне кажется, они как то больше для мальчиков, я брала старшему давно.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11976
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Девушки, скажите пожалуйста - может раньше уже обсуждалось, но не могу найти. Если мне не нравится учитель английского и как она преподает, а вторая не имеет возможности взять ребенка (он по английскому на индивидуальном обучении) - могу ли я настаивать на том, чтобы тогда его в школе вообще не учить и только зачеты сдавать? На что при этом ссылаться?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:03
ответ для Hetty , на сообщение « Мы когда договор подписывали в ... »
  #11977
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Мы когда договор подписывали в Диалоге, речь шла об экзаменах за 1 класс (так я поняла вообще 1 экзамен, жаль что все не уточнила сразу)), а теперь политика такая что получение справки за 1 класс мне обойдется в 16000, т.к. 4 предмета, соответственно 16 зачетов за каждую четверть, я еще не обсуждала детали, но думаю проще получить справку в другом месте - дешевле будет...
учиться в Диалоге нравится очень, но ценник конечно крут)
А что в договоре написано? Экзамен за 1 класс?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:04
ответ для SVIN , на сообщение « Мне кажется, они как то больше для... »
  #11978
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Мне кажется, они как то больше для мальчиков, я брала старшему давно.
Я почитала рецензии, девочки занимаются вполне увлеченно. Правда, пока решила не брать, они все-таки с 5 лет понадобятся. Как я поняла, "новые" это современная версия космических.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:16
ответ для isidora , на сообщение « Девушки, скажите пожалуйста - может... »
  #11979
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста - может раньше уже обсуждалось, но не могу найти. Если мне не нравится учитель английского и как она преподает, а вторая не имеет возможности взять ребенка (он по английскому на индивидуальном обучении) - могу ли я настаивать на том, чтобы тогда его в школе вообще не учить и только зачеты сдавать? На что при этом ссылаться?
У меня ребенок на ДО в 6 классе. Я ходила и вежливо настаивала на тех учителях, кто мне был нужен.
Просто был опыт 5 класса и мне не все понравилось.
Сначала учитель тот, кто ведет в классе, а потом другой.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:19   #11980
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я почитала рецензии, девочки занимаются вполне увлеченно. Правда, пока решила не брать, они все-таки с 5 лет понадобятся. Как я поняла, "новые" это современная версия космических.
Там интересно -это вне сомнений!
SVIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena