1-ый родом - Страница 1199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 23:36   #11981
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Как понимаю, флюшка нужна для ж/к, без неё не выдадут справку в собес для получения пособия? Хорошо, что хоть будет время наладить кормление после роддома,чтобы было что сцеживать.


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
ну незнаю мне лично написала в карте флг через месяц после роддома. А к врачу через две недели пойти. вот пойду на этой неделе, посмотрю дадут ли они мне справку....вернее пусть попробуют не дать.
мне дали без вопросов вообще. 20 жк.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11982
pochtenko
Участник
 
Аватар для pochtenko
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 174


принципиально не делала флг на гв, в жк писала отказ, справку дали, это ваше право!
pochtenko is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 09:12   #11983
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Вопрос к девочкам, рожавшим в жару. Какую с собой брать ночнушку? А халат? Он вообще нужен? И во что ребенка одевать? Пеленать, наверное, в жару не стоит...
И еще, какие покупать прокладки?
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:32   #11984
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
И еще, какие покупать прокладки?
По жаре на первые трое суток - сделать из старых простыней. Они, особенно если есть разрезы и швы, на порядок удобнее получаются.
Технологию спросить у мамы Она такая же, как при месячных, только тряпка должна быть шире и больше. И точно так же прижиматься будет одноразовыми трусами (кстати, их стирать можно, ничего им не делается от этого)
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:00   #11985
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Вопрос к девочкам, рожавшим в жару. Какую с собой брать ночнушку? А халат? Он вообще нужен? И во что ребенка одевать? Пеленать, наверное, в жару не стоит...
И еще, какие покупать прокладки?
Самую лёгкую,лучше х/б.Халат нужен,потому как расхаживать по Рд в сорочке не стоит,вы потом с малышом будете соприкасаться как никак прикормлении,поэтому лучше какой-нибудь халатик нужен.Ребёнка пеленали ,но он распелёнывался самспал в памперсе и всё,но это когда очень жарко,можно и без памперса,можно просто прикрыть,когда спит.
а выписку тоже смотрите по погоде и по себе.На вас почти ничего не одето,значит на нём одна вещь точно,на вас две одежды(майка,кофта)на нём три(распашонка,пелёнка,конверт)С конвертом проще во всяком случае
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:35
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11986
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


Девочки, сегодня опять ездили в роддом, я там наблюдаюсь по антителам. Вот сразу чувствуется, что 6-ка открылась, народу вообще не было, только одна девушка...благодать!!! Правда дородовое по-прежнему забито. Мне понравилось, что все такие вежливые, спокойные и даже в самом приемном покое у тети было хорошее настроение. В общем осталось положительное впечатление от сегодняшней поездки, в отличии от прошлой, но мне туда еще раза два нужно будет съездить, так что буду докладывать обстановку

Девочки, у меня вопрос, когда лежишь на дородовом, там много свободного времени у тебя остается или день среди врачей проходит быстро?

И еще, у кого-нибудь ребеночек лежит неправильно, что делаете? У меня он лежит по диагонали, головой вверх.....а я очень не хочу кесарево!!!
__________________
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:37   #11987
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, когда лежишь на дородовом, там много свободного времени у тебя остается или день среди врачей проходит быстро?
Свободного времени много. Там 2 раза в день надо к дежурной акушерке приходить мерять давление (и вроде еще температуру меряют, не помню). Утром обход врачей, даже если с осмотром, то тоже недолго. Ну и назначения - уколы (это акушерка вызовет), капельницы (это в палате). КТГ, узи - как назначит врач. Если физиотерапия, то тоже с утра.
Я набрала себе книжек, кроссвордов, а в итоге в основном спала
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11988
Helo kitty
Частый гость
 
Аватар для Helo kitty
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 70


Девочки, нам 2 месяца...я рожала в конце апреля - малышь стал сильно беспокоиться сдали анализы золотистый стафилококк...эта кака конечно во всех род домах бродит, но т.к. проветривание только по осени будет, то...до этогог времени она там и останется
Helo kitty is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:48   #11989
Helo kitty
Частый гость
 
Аватар для Helo kitty
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Вопрос к девочкам, рожавшим в жару. Какую с собой брать ночнушку? А халат? Он вообще нужен? И во что ребенка одевать? Пеленать, наверное, в жару не стоит...
И еще, какие покупать прокладки?
Ночнушку там выдадут - такая совдеповская, но таааакая удобная))но я все же брала на смену свою - пригодилась.Халат, конечно в ночнушке можно рассекать по отделению, но учти, что там папочки приходят, а тут ты мимо в ночнушке прошлепываешь
Ребеночка после родов одевабт в распашенку и ползуночки и также было много синих пеленок, но я с собой брала и одежду для малыша и свои пеленки, и естестно памперсы))
__________________
Сыночек Владик...
0мес- 51см, 3390
2мес - 60см, 6500
4мес -64см, 8300
Helo kitty is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:39
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11990
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Девочки, всем спасибо за ответы!
Дарья-darina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena