Семейное обучение - Страница 1199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:20
ответ для isidora , на сообщение « Девушки, скажите пожалуйста - может... »
  #11981
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста - может раньше уже обсуждалось, но не могу найти. Если мне не нравится учитель английского и как она преподает, а вторая не имеет возможности взять ребенка (он по английскому на индивидуальном обучении) - могу ли я настаивать на том, чтобы тогда его в школе вообще не учить и только зачеты сдавать? На что при этом ссылаться?
Я даже не знаю, можно ли оформить семейное обучение только по одному предмету, но в законе есть формулировка о допустимости совмещать разные формы получения образования. Возможно, получится и так: все предметы кроме английского - надомное, а английский - семейное, но как это на практике? Или просто попросить учителя или завуча, что вы готовы справляться с английским своими силами...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Я даже не знаю, можно ли оформить... »
  #11982
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
У меня ребенок на ДО в 6 классе. Я ходила и вежливо настаивала на тех учителях, кто мне был нужен.
Просто был опыт 5 класса и мне не все понравилось.
Сначала учитель тот, кто ведет в классе, а потом другой.
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, можно ли оформить семейное обучение только по одному предмету, но в законе есть формулировка о допустимости совмещать разные формы получения образования. Возможно, получится и так: все предметы кроме английского - надомное, а английский - семейное, но как это на практике? Или просто попросить учителя или завуча, что вы готовы справляться с английским своими силами...
Мы тоже пытаемся поменять, только она (англичанка) сразу же психанула и написала заявление, что не хочет с ребенком заниматься. Пока директор решает, что все-таки делать. От второй мы тоже не в восторге, но она хотя бы не психопатка. Но вторая не хочет лишней нагрузки. Вот и предлагаю директору просто зачеты по английскому в школе сдавать, а она что-то не хочет.
А среди ваших знакомых не было опыта, чтобы было частично семейное обучение? И где вообще о нем договариваются?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:37
ответ для isidora , на сообщение « Мы тоже пытаемся поменять, только она... »
  #11983
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Опыта не было, а договариваются у завуча обычно, может быть, попробовать им распечатать страницу закона об экстернате и СО с той фразой про совмещение? Закон можно найти на сайте Чапковских (ссылка в первом посте тома), еще можно обратиться к Павлу Парфентьеву, он больше занимается юридическими вопросами, чем другими: http://vk.com/club11658537
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Опыта не было, а договариваются у... »
  #11984
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Опыта не было, а договариваются у завуча обычно, может быть, попробовать им распечатать страницу закона об экстернате и СО с той фразой про совмещение? Закон можно найти на сайте Чапковских (ссылка в первом посте тома), еще можно обратиться к Павлу Парфентьеву, он больше занимается юридическими вопросами, чем другими: http://vk.com/club11658537
Спасибки
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Евгения, Вы не подскажете, "Новые... »
  #11985
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Евгения, Вы не подскажете, "Новые прописи" и "Космические прописи" это сильно разные вещи? Что предпочесть? По цене отличаются, стало быть, это разные издания, как жаль, что не полистать...
Оксана, у меня есть только "Космические прописи" про "Новые" ничего не могу сказать. в последний заказ Ольга Леонидовна их не включала и не рекомендовала, только черновички. "Космические", честно говоря, меня не особо впечатлили. на этапе обучения прописи (года 2 назад) я из всего всего выбрала Жукову "Уроки чистописания и грамотности. На них Сенька и научился писать + немного из Некина. А вы уже для младшенькой присматриваете?
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11986
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


В "Космических прописях" очень узкие линейки
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:58   #11987
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, у меня есть только "Космические прописи" про "Новые" ничего не могу сказать. в последний заказ Ольга Леонидовна их не включала и не рекомендовала, только черновички. "Космические", честно говоря, меня не особо впечатлили. на этапе обучения прописи (года 2 назад) я из всего всего выбрала Жукову "Уроки чистописания и грамотности. На них Сенька и научился писать + немного из Некина. А вы уже для младшенькой присматриваете?
Да, для младшей, я сегодня заказала ей в Лабиринте математику этой серии и Букварь, думала прихватить прописи к Букварю, но решила подождать, если читать ее буду учить прямо сейчас, то писать после 5 лет. Пока отложила этот вопрос. Сделала заказ из 6 книг в Лабиринте, а остальное заказала у Ольги Леонидовны, хоть у нее и подороже получается, многого в Лабиринте просто нет.
Сильно узкая? Уже простых школьных линеек? Я по чему только детей не учила, результат у всех к концу года был прекрасный, каллиграфический почерк, который потом неизменно менялся, но вот хотелось не только результативно учить Аню, а еще и интересно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11988
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Можно я похвастаюсь? На новый год подарили детям игру, там на картинке нарисован флаг, нужно назвать чей он.
Играем всей семьей я от силы называю 9-10 флагов, папа 15, Вера не задумываясь ни на секунду называет 42 флага, даже наша четырехлетка и то 16 флагов уже распознает. Сейчас усложнили задачу и помимо страны нужно еще назвать ее столицу. Детям очень нравится играть, а мне нравится что игра еще и так их развивает.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:20
ответ для малютка , на сообщение « Можно я похвастаюсь? На новый год... »
  #11989
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Можно я похвастаюсь? На новый год подарили детям игру, там на картинке нарисован флаг, нужно назвать чей он.
Играем всей семьей я от силы называю 9-10 флагов, папа 15, Вера не задумываясь ни на секунду называет 42 флага, даже наша четырехлетка и то 16 флагов уже распознает. Сейчас усложнили задачу и помимо страны нужно еще назвать ее столицу. Детям очень нравится играть, а мне нравится что игра еще и так их развивает.
а что за игра? где покупали?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11990
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Для поиска книг и учебников очень удобен сайт: http://www.findbook.ru/ .
Один из самых дешевых сейчас книжных интернет-магазинов: http://my-shop.ru/
Nusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena