Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 01:09
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #111
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Валя, что совсем все плохо с электричеством? Мы не смогли поехать, муж отзвонился Володе еще на неделе.
Смотрю, вы уже с доченькой съездили? Молодцы! Я ужасно хочу своего малышастика свозить, только поправиться надо. Теперь уже с ним на пару с больным горлом А я вообще без голоса
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 10:02
ответ для DODOLA , на сообщение « Валя, что совсем все плохо с... »
  #112
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Валя, что совсем все плохо с электричеством? Мы не смогли поехать, муж отзвонился Володе еще на неделе.
Смотрю, вы уже с доченькой съездили? Молодцы! Я ужасно хочу своего малышастика свозить, только поправиться надо. Теперь уже с ним на пару с больным горлом А я вообще без голоса
Мы с ней уже 3 раз катаемся. Она отлично там спит.
Пока плохо, а точнее непонятно. Все начали орать что-то про 550 р за киловатт, не догнав своими мозгами, что 550 р это Ленэнерго берет за подключение, а деньги мы сдаем за ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность, без которой нас никакое ленэнерго не подключит.
В итоге наачали переизбирать правление потому что не хотят платить за свет, а хотят его получиьт бесплатно (БУГАГА). И считают, что новое правление (в частности пьяный мужик в рваных шмотках, прозванный нами Селедка) сделает все бесплатным.
Я понимаю только что можно было разозлиться на Володю за дороги - но ведь он не знал, что их так фигово сделают...
В общем, мне даже страшно ему звонить пока - жалко беднягу.
А всем этим нищебродам-садоводам я бы под двери бы накакала.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 01:27
ответ для Satheda , на сообщение « Мы с ней уже 3 раз катаемся. Она... »
  #113
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Зло. У нас такая дребедень каждый год с ТСЖ нашего дома.
А можно подключить хотя бы часть садоводства, тех кто согласен? Кстати, Володю оставили председателем или нет?
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 03:30   #114
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
сплошной забор между участками нельзя, только рабицу или аналоги (доски с зазорами и пр), только по границе с дорогой\нежилыми землями...
мы покупали сразу комплектом весь забор (профлист, болты, рейки стальные, столбы, стобы под рабицу), и устанавливали сами. комплект стоил типа 815 р за метр. 80 метров...
Satheda, скиньте пожалуйста, если не трудно, мне тоже в личку инфу о том, где профлист и тп брали.. Спасибо
__________________


0 - 3170, 51; 1 - 4080, 54; 2 - 5415, 59; 3 - 6470, 62; 4 - 7060, 63,5; 5 - 7800, 67; 9 - 9075, 72; 10 - 9475, 74,5
Svet1984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:52
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #115
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Валечка, вы просто молодцы, давно читаю вашу темку..
А собрание в садоводствах-это наверное везде: ужас-ужасный001:!!!
У нас тоже самое каждый год происходит...и со светом та же история была, только когда его все-таки через почти 1,5 года ,после заплаченных нами денег , подключили, всем орущим тоже понадобилось... Так что все равно будете со светом, главное очень в это верить!!!!
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:49   #116
Ришуля
Ветеран
 
Аватар для Ришуля
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Пионерская,но скоро Всеволожск
Сообщений: 962


Как здорово,что я попала на такую замечательную темку! Спасибо огромное Вале за такое подробное описание своего строительства.
Мы еще только на самой-самой начальной стадии-задумке. Будем искать участок в северных направлениях,т.к. нам ближе.Решили,что будем строиться сами!Так хочется свой дом!
Ришуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:56
ответ для Svet1984 , на сообщение « Satheda, скиньте пожалуйста, если не... »
  #117
Ришуля
Ветеран
 
Аватар для Ришуля
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Пионерская,но скоро Всеволожск
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Satheda, скиньте пожалуйста, если не трудно, мне тоже в личку инфу о том, где профлист и тп брали.. Спасибо
И мне тоже,если можно! Спасибки
Ришуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:44
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #118
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Валюш!!! Ну вы просто ГЕРОИ!!!!! Так все интересно и читать и смотреть!!!! Желаю чтоб хватило денег на полное воплощение вашей мечты!!!!!!!!! Еще и дочу родили - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И нам тут успеваете все подробно и понятно расписывать с ценами, с советами и фотками!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!! Я сама тоже ОЧЕНЬ мечтаю о хороше доме (со всеми удобствами) - участок есть (даче-развалюхе 50 лет) - но нет единомышленников в семье...ну и конечно средства приличные нужны - т.к. на временный (т.е. в итоге - самый постоянный) вариант я не согласна. У меня лежит МОЙ план дома и участка - как бы мне хотелось, вот тока на бумаге и любуюсь.... Валь, а кто вам план нарисовал и утвердил - ну профессионально с учетом правил и требований? И еще, высота потолков на 1 и на 2 этажах? Скока фундамент см в земле и скока см над землей??? И нужен ли санузел и душ - на 2ом эт???
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:43
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #119
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Валя, вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!! и вдохновляете нас! огромное спасибо за топ.
у меня по забору вопрос. довольны ли вы фирмой и ценой? и будьте добры ссылочу, где его строили. и если не секрет, во сколько он вам обошелся?
я правильно поняла, что у вас профнастил на 3 стороны? мы планируем такой построить, но я переживаю за проветривание участка что думаете по этому поводу?
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:13
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Валя, вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!! и... »
  #120
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Валечка, вы просто молодцы, давно читаю вашу темку..
А собрание в садоводствах-это наверное везде: ужас-ужасный001:!!!
У нас тоже самое каждый год происходит...и со светом та же история была, только когда его все-таки через почти 1,5 года ,после заплаченных нами денег , подключили, всем орущим тоже понадобилось... Так что все равно будете со светом, главное очень в это верить!!!!
Спасибо аз поддержку!!! Мы позвонили Володе (председ) вчера, он оклемался, сказал, что свет будет, но только у тех, кто платит, а у этих орущих тел его не будет. Пусть сами потом подключаются.

Цитата:
Сообщение от Ришуля Посмотреть сообщение
Как здорово,что я попала на такую замечательную темку! Спасибо огромное Вале за такое подробное описание своего строительства.
Мы еще только на самой-самой начальной стадии-задумке. Будем искать участок в северных направлениях,т.к. нам ближе.Решили,что будем строиться сами!Так хочется свой дом!
Спасибо! Вам удачи!
Мы север очень не любим, там земля золотая, в пятницу из города не выехать (много коттеджных поселков и постоянно живущих), дорогие стройбазы. За наши 400 тыс там можно было взять участок тока под Выборгом, или под Приозерском...более 100 км...

Цитата:
Сообщение от Ришуля Посмотреть сообщение
И мне тоже,если можно! Спасибки
отправила

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Валюш!!! Ну вы просто ГЕРОИ!!!!! Так все интересно и читать и смотреть!!!! Желаю чтоб хватило денег на полное воплощение вашей мечты!!!!!!!!! Еще и дочу родили - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И нам тут успеваете все подробно и понятно расписывать с ценами, с советами и фотками!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!! Я сама тоже ОЧЕНЬ мечтаю о хороше доме (со всеми удобствами) - участок есть (даче-развалюхе 50 лет) - но нет единомышленников в семье...ну и конечно средства приличные нужны - т.к. на временный (т.е. в итоге - самый постоянный) вариант я не согласна. У меня лежит МОЙ план дома и участка - как бы мне хотелось, вот тока на бумаге и любуюсь.... Валь, а кто вам план нарисовал и утвердил - ну профессионально с учетом правил и требований? И еще, высота потолков на 1 и на 2 этажах? Скока фундамент см в земле и скока см над землей??? И нужен ли санузел и душ - на 2ом эт???
Спасибо вам! Для вас и пишем, чтобы никто не боялся начинать с нуля. Про деньги Вы правы. У меня послезавтра ДР, на него их уже точно нет)))))))))
План я разработала и нарисовала САМА. Все учли - и два санузла (не хочется ночью по лестнице бежать вниз в туалет), и гардеробную 4 метра в спальне, и большой холл 2 этажа для библиотеки, и так, чтобы окна кухни-гостиной выходили на юг и восток, чтобы долго свет не включать, и готовить при солнышке, а окна гостиной (камин, большой ТВ на стене) - на восток и север - днем и вечером, когда все собираются вместе, солнце не будет мешать смотреть фильмы). Вход с севера, большинство окон на восток и юг.

Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Валя, вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!! и вдохновляете нас! огромное спасибо за топ.
у меня по забору вопрос. довольны ли вы фирмой и ценой? и будьте добры ссылочу, где его строили. и если не секрет, во сколько он вам обошелся?
я правильно поняла, что у вас профнастил на 3 стороны? мы планируем такой построить, но я переживаю за проветривание участка что думаете по этому поводу?
Всем довольны. У нас профнастил на 2 стороны - восток и север. Между соседями по дачным СНИПам нельзя сплошной забор делать. У нас там рабица. Про проветривание посмеялась))) участок же не 1 сотка, а забор не 3 метра высотой, все отлично проветрится
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena