пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2008, 00:54
ответ для L.anna , на сообщение « Да, уже сказали, что коррекцию надо...... »
  #111
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Если у вас третья степень, то коррекцию делают, а если выше, то скорее уже полостная. У нас четвертая степень с одной стороны и нам про коррекцию уже не говорили (1ДГБ), но девочки тут писали, что в 1ДГБ и коррекцию делают. А вам диагноз на Дундича поставили?
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 14:23
ответ для L.anna , на сообщение « Да, уже сказали, что коррекцию надо...... »
  #112
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Да, уже сказали, что коррекцию надо... может еще куда сходить за консультацией.., а то они тут первые нам это сказали?
Кстати нашла степень.... 3-я оказывается....
При 3-й степени конечно лучше сразу коррекцию делать (тем более врачи рекомендовали). Нас с 3-й степенью отправили консервативно лечиться и уже через год стала 4-я степень. Уже с 4-й делали коррекцию, получается год потеряли, да и как я поняла, успех при 3-й степени более вероятный, чем при нашей... А у Вас снимки на руках? К врачу для полной уверенности еще к другому сходите.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 14:25
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #113
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Вот, нашла видео небольшое - как коррекцию делают http://www.deflux.com/Templates/Page.aspx?id=267 (справа вверху, где мочевой пузырь нарисован)
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 14:31
ответ для n@sten@ , на сообщение « Вот, нашла видео небольшое - как... »
  #114
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Если у вас третья степень, то коррекцию делают, а если выше, то скорее уже полостная. У нас четвертая степень с одной стороны и нам про коррекцию уже не говорили (1ДГБ), но девочки тут писали, что в 1ДГБ и коррекцию делают. А вам диагноз на Дундича поставили?
Нам диагноз в 5 больнице поставили - нас туда нефролог отправила на обследование в дневной стационар (т.к. мы за 3 месяца 2 раза в больницу попадали с пиелонефритом...). Но у нас диагноз только по контрастному рентгену (забыла как процедура называется) - больше ничего не делали. Анализы все в норме.

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
При 3-й степени конечно лучше сразу коррекцию делать (тем более врачи рекомендовали). Нас с 3-й степенью отправили консервативно лечиться и уже через год стала 4-я степень. Уже с 4-й делали коррекцию, получается год потеряли, да и как я поняла, успех при 3-й степени более вероятный, чем при нашей... А у Вас снимки на руках? К врачу для полной уверенности еще к другому сходите.
Снимки на руках) Да, надо сходить.Мы вот к районному нефрологу пойдем и может на Дундича еще?? как думаете?
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 14:47
ответ для L.anna , на сообщение « Нам диагноз в 5 больнице поставили -... »
  #115
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Снимки на руках) Да, надо сходить.Мы вот к районному нефрологу пойдем и может на Дундича еще?? как думаете?
Нас сначала нефролог наблюдала (в Областной), а когда уже ясно стало, что коррекцию делать будут, уже к урологу отправили - это они операции и коррекции делают. А Вас нефрологи к урологам не отправляли? Хорошо, что снимки на руках. Я про Дундича не знаю , мы только у уролога в Областной наблюдались, еще в Педиатрическую Академию к Лебедеву ездили (http://www.chado.ru/component/option...17/Itemid,133/ ) - я так поняла, что там много хороших урологов. А консультироваться наверно лучше там, где саму коррекцию эндоскопическую делать будете, или Вы еще не знаете - где?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 16:10
ответ для Yarinka , на сообщение « А у вас ставят диагноз рефлюкс или... »
  #116
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
А у вас ставят диагноз рефлюкс или рефлюксирующий уретерогидронефроз? (второе у нас). Тогда, наверное, не пересечемся, надеюсь, что до февраля нас выпишут... вроде максимально после операции лежать 20 дней. А вы на сколько дней рассчитываете?
Нам сказали, что после операции 2 недели, и, соответсвенно, перед операцией 3 дня.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 18:24
ответ для makovka_kat , на сообщение « Нам сказали, что после операции 2... »
  #117
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


А у нас цистография уже через неделю!!!
Я жутко боюсь! Не сколько процедуры, сколько результатов обследования. Делать будем впервые!
Главное, чтобы сейчас не заболеть... Не хочу откладывать, настроилась уже.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 01:19
ответ для makovka_kat , на сообщение « Нам сказали, что после операции 2... »
  #118
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Нам сказали, что после операции 2 недели, и, соответсвенно, перед операцией 3 дня.
Понятно, спасибо!
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 01:27
ответ для L.anna , на сообщение « Нам диагноз в 5 больнице поставили -... »
  #119
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Нам диагноз в 5 больнице поставили - нас туда нефролог отправила на обследование в дневной стационар (т.к. мы за 3 месяца 2 раза в больницу попадали с пиелонефритом...). Но у нас диагноз только по контрастному рентгену (забыла как процедура называется) - больше ничего не делали. Анализы все в норме.
Снимки на руках) Да, надо сходить.Мы вот к районному нефрологу пойдем и может на Дундича еще?? как думаете?
Скорее всего это была цистография, по ней как раз и устанавливается наличие рефлюкса, если бы еще смотрели функцию почек, то делали бы еще урографию - когда в вену вводится контрастное вещество и опять делают рентген. Про Дундича - вроде отзывы, в целом, положительные, но мы там не были, наблюдаемся в 1ДГБ. Я бы поехала сразу в ПМА, Вас же туда на коррекцию направили? В любом случае перед коррекцией будет консультация врача, про это, наверное,
n@sten@ лучше меня расскажет
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 01:43
ответ для Мариамна , на сообщение « А у нас цистография уже через... »
  #120
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А у нас цистография уже через неделю!!!
Я жутко боюсь! Не сколько процедуры, сколько результатов обследования. Делать будем впервые!
Главное, чтобы сейчас не заболеть... Не хочу откладывать, настроилась уже.
Настрой - это очень важно!!! А если он есть, то все пройдет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Yarinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena