начинаем новую жизнь, ver.2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 11:19
ответ для Enotishka , на сообщение « Всем привет! У меня сегодня 59,1,... »
  #111
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2368336

Мне понравилась идея молоть суп в блендере, наверное,так действительно легче.

Смущают меня печеная картошка и 3 банана. Я отказалась от этих продуктов и нисколько не страдаю.А еще консервированные помидоры, овощи, да и солить суп я бы не стала.

Хочу пинок дать процессу похудения, а то как то замедлилось все. А тут все более менее сбаланстровано, и фрукты и овощи и мясо. Хотя читала, что мясо можно заменить рыбой.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:30
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #112
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Лиза, да ты ж уже почти у цели! позитивней!)))
Ой, как неохота тебя на работу-то отпускать - я уже совсем обнаглела с табличкой, а теперь придется вести учет и контроль))))
Даша, все будет хорошо, на следующей нелеле увидишь заветную шестерочку!
Девочки, голова утром болела = жесть, но машина не завелась на морозе, я с саночками пробежала 4 километра - и ого-го! бодра и весела!
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:33
ответ для Даша- , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #113
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Суп для похудения - в чем плюсы??
Дает быстрый результат – в среднем 5 кг за неделю.
Безопасна, использовать ее могут все, даже беременные и кормящие мамы. Утверждают, что тучные люди, которым предстоит операция на сердце, худеют именно на этой диете.

Очищает организм, восстанавливает водный обмен и значительно улучшает состояние желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

При определенных ограничениях, свойственных всем диетам, переносится без чувства голода.

Ее можно повторять столько раз, сколько необходимо, чтобы сбросить весь лишний вес.

Главный «хит» диеты – овощной суп, который нужно есть каждый день столько, сколько хочется. Больше съедите – больше похудеете. К супу добавляются некоторые продукты, разные в разные дни. И соблюдать этот порядок надо точно и без вариаций.

Что запрещено?
Однозначно – алкоголь. Процесс сжигания жира просто не пойдет. Если предстоит празднество, которого нельзя избежать – за сутки до него прекратите диету. А потом начните с самого начала.

Ничего жареного, мучного, хлеба. Никаких сладких напитков, даже если они называются диетическими или легкими.

А теперь – рецепт волшебного бонского супа для похудения.
6 луковиц среднего размера
небольшой вилок белокочанной капусты
3-6 помидоров (по вкусу), можно и консервированных
2 сладких зеленых перца
1-2 морковки
пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея
пучок зелени петрушки
Все это крошится, заливается водой, приправляется солью, перцем, можно также добавить карри, тмин, кориандр, имбирь, кинзу, чеснок, лавровый лист, соевый соус, чили или тобаско – любое, что вам нравится из этого списка. Колечки лука позволительно слегка обжарить на чуточке оливкового масла. Даем покипеть на сильном огне 10 минут, после чего накрываем крышкой и на малом огне оставляем вариться, пока все овощи не станут мягкими.

Можно варить на нежирном мясном бульоне, добавлять 1-2 пакетика лукового супа или кубик овощного бульона.Сообщение

Знающие люди подсказывают, что вместе со стеблями сельдерея очень неплохо сварить и половинку или четвертинку его корня. Дело в том, что сельдерей не только мочегонное средство, он еще ускоряет обмен веществ, а мы помним, что это необходимо для правильного и быстрого похудения. Кроме того, сельдерей долго переваривается, то есть организм тратит на его усвоение дополнительное количество калорий.

Практика показывает, что на 2 дня требуется примерно 5 литров супа. Некоторым такой суп кажется слишком густым, и они обходятся половинной мерой его ингредиентов.
1 день.
Конечно, суп, а к нему свежие фрукты – сколько влезет. Любые, кроме бананов. Некоторые избегают также дынь и арбузов. Пить можно несладкие кофе, чай, клюквенный сок. И, конечно – чистую воду, которой, как мы знаем, необходимо от 1,5 до 2,5 литров.
2 день
Это – овощной день. Едим любые (кроме картофеля) сырые или консервированные овощи, лучше зеленые, листовую зелень - до полного насыщения, можно отдельно, а можно вместе с супом. Не стоит есть красную фасоль, горошек и кукурузу. Зато вечером можно порадовать себя вареной или печеной картофелиной с мягким маслом. И вода!
3 день.
Суп + те же фрукты, что в первый день + те овощи, что ели на второй день – кроме картофеля. 6-8 стаканов воды.
4 день
Конечно, суп, а к нему - обезжиренное молоко и бананы – не больше трех штук. В этот день организм нуждается в углеводах, белке и кальции, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Кстати, из бананов и молока можно приготовить вкусный коктейль и весь день попивать его. И не забудем о воде, даже если она встает поперек горла.
5 день.
300-500 г куриной грудки, или рыбы, или говядины – кому что нравится. Вареной или приготовленной на пару, без жира и кожицы. И еще – 6 помидоров. Суп – хотя бы один раз в этот день. И обязательно 6-8 стаканов воды. Это помогает вымыть всякую гадость из нашего любимого организма.
6 день.
Мясо – можно в виде отбивных. И уже опробованные овощи. И не забудем о супе и воде.
7 день.
Суп, неочищенный рис, который можно добавить в суп, а можно приготовить с овощами. Или овощи отдельно. Фрукты или соки из них – без сахара. Вода.
Вот и все. Никаких сложностей.

Если вы сбросили до 5 кг, а надо больше – можете продолжать в той же последовательности. Если 7 и более кг – сделайте перерыв на неделю.

Кстати, тем, кому нужно сбросить немного, но очень скоро, рекомендуется посидеть 2-4 дня на одном только супе.

Нам кажется, что эта диета – одна из самых щадящих и комфортных для тех, кто хочет быстро, но безопасно похудеть, а для любителей супов – просто-таки подарок.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:37   #114
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
Лиза, да ты ж уже почти у цели! позитивней!)))
Ой, как неохота тебя на работу-то отпускать - я уже совсем обнаглела с табличкой, а теперь придется вести учет и контроль))))
Даша, все будет хорошо, на следующей нелеле увидишь заветную шестерочку!
Девочки, голова утром болела = жесть, но машина не завелась на морозе, я с саночками пробежала 4 километра - и ого-го! бодра и весела!
Машина молодец Поддерживает спортивную форму нашей Полины.
Я вчера первый раз на спорт не ходила, лежала в лежку, сегодня уже побегу. Спорт рулит.
Все, пошла квартиру драить.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:39
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #115
R@y
Старожил
 
Аватар для R@y
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщений: 1 158


быстро отчитаюсь... весы взбесились показывают два разных результата, причем только два 59.5 и 60 сколько бы раз я не взвешивалась... так что будем считать что 60кг
R@y is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:50
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #116
A.B.P.O.P.A
Элита
 
Аватар для A.B.P.O.P.A
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 518


быстро отчитаюсь 62,2
A.B.P.O.P.A is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 12:49
ответ для A.B.P.O.P.A , на сообщение « быстро отчитаюсь 62,2 »
  #117
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Даша- Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2368336

Мне понравилась идея молоть суп в блендере, наверное,так действительно легче.

Смущают меня печеная картошка и 3 банана. Я отказалась от этих продуктов и нисколько не страдаю.А еще консервированные помидоры, овощи, да и солить суп я бы не стала.

Хочу пинок дать процессу похудения, а то как то замедлилось все. А тут все более менее сбаланстровано, и фрукты и овощи и мясо. Хотя читала, что мясо можно заменить рыбой.
Даша, если можно без сельдерея (там вроде написано, что можно вместо него зелень), то я наверное, попробую в какой-нибудь из выходных начать. Только я буду один суп, иначе мне опять не поможет

Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
Лиза, да ты ж уже почти у цели! позитивней!)))
Ой, как неохота тебя на работу-то отпускать - я уже совсем обнаглела с табличкой, а теперь придется вести учет и контроль))))
Даша, все будет хорошо, на следующей нелеле увидишь заветную шестерочку!
Девочки, голова утром болела = жесть, но машина не завелась на морозе, я с саночками пробежала 4 километра - и ого-го! бодра и весела!
У тебя, наверное, иномарка? У меня жигули-пятнашка заводится даже в -30! Российский автопром рулит!
Я тут подумала и решила, что вполне могу вести табличку, даже когда пойду работать. Во-первых, это мне недолго и нетрудно. Во-вторых, люблю я всякий учет и порядок
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 12:51
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #118
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Кстати, суп в блендере и правда идея хорошая. Если его сильно не греть, то можно на одном дыхании принять грамм 200 и не сильно мучаться
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:04
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #119
Лучшая мама
Активный участник
 
Аватар для Лучшая мама
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 510


Светлана, 27 лет, рост 168
Начала худеть 4 января 2010 года с веса 95 кг

82,4 сегодня с утра (КД )

хочу 65 )
Лучшая мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:20
ответ для Ослина Копытовна , на сообщение « начинаем новую жизнь, ver.2 »
  #120
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


отчет:
сегодня 68.0
итого - минус 300 гр. Но я это считаю "туалетной" разницей
Т.ч. пока без изменений.

Девочки, у меня знакомая ходит в "Борменталь". Они там едят по коридору каллорийности (кажется, не более 700 в день). Говорит, что активно худеет. Меня эта система, с одной стороны,устраивает, т.к. есть можно все, что хочешь, а с другой, напрягает, т.к. постоянно нужно взвешивать продукты и высчитывать коллории, а для работающей мамы годовалого ребенка это неразумная трата времени, тем более, когда его и так не хватает дико. Курс стоит около 30 тыс. Видимо, мне надо заплатить такие деньги, чтобы был стимул высчитывать каллории, без этого просто лениво.

Что касается диет и ограничения в питании - как-то мне не хочется всю дорогу жить без мучного, картошки и майонеза. Я решила, что сейчас немного сброшу, пойду в спорт.зал (дней через 10) и буду питаться с небольшими ограничениями, ну т.е. могу съесть пироженку раз в месяц или мясо жареное, но все в разумных кол-вах. Просто я очень люблю вкусно поесть, я не проживу без нормальной еды.
идиотский ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena