"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 16:53
ответ для tanuki , на сообщение « Я, в свою очередь, поясню еще в свой... »
  #111
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я, в свою очередь, поясню еще в свой неоднократный раз - дело именно в больнице.
Вашу точку зрения я поняла. Только не поняла, чем она мотивирована
В чем принципиальность установки камеры именно в больнице?
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
2)Камера может облегчить работу персонала только в одном случае - если тяжелобольные пациенты лежат в боксах, и медсестра на посту следит за показаниями приборов, ну, и за видеокамерами. И чуть что - срывается к больному. Собственно, так и происходит в реанимации, например, и там это нужно и оправдано. Но речь-то шла о большой палате обычной "старомодной" больницы, где лежат и ходят дети и подростки с разной степенью тяжести и серьезности состояния. Какая, к черту, индивидуальная сиделка?!? .
Я описала условия: в эту палату заведомо не попадёт тяжёлый больной. Практически все участники топа согласны, что камера установлена с чисто дисциплинарными целями.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В этом - вся суть установки камеры. Милые подростки портят оборудование, режут мебель, пытаются открывать окна и курить, пьют пиво и коктейли, приводят в палату девочек. Это реальные факты из жизни одного отделения на Авангардной..
Нет, конечно, ваш конкретный подросток не такой, он белый и пушистой, но не все такие.
Поэтому я и настаивала, что дело не в больнице...
Нет, "мой конкретный подросток " вряд ли белый и пушистый... правда, в резьбе по мебели, курении, распивании спиртных напитков и приводе девочек он замечен не был, но вот оборудование попортил... ту самую камеру (никакого другого "оборудования" в палате не было, никакой кнопки вызова и пр., даже розеток) После того, как он заглянул в сестринскую и обнаружил на мониторе прекрасный обзор всей их палаты, его присутствие камеры почему-то стало настолько раздражать, что он попытался повернуть камеру так, чтобы его кровать стала не видна... и при этом в креплении, видимо, что-то повредилось, так как камера выпала из него и повисла на проводе, показывая теперь только содержимое мусорного ведра
Да, вот не приучила я его предусмотрительно "потерпеть" круглосуточное видеонаблюдение в течение трёх недель не догадалась, блин, - отстала от времени, mea culpa
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 17:22
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #112
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Ай яйй,какой пробел в воспитании,а ведь он мог натянуть на нее носок,извозить чем нить обьектив,или наконец повредить проводВы уж ему обьясните,что из каждой ситуации существует простой,красивый и неправильный
выходА так,сыну респект..Все правильно сделал.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 17:38   #113
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Узнав, как было дело, я ничего ему не сказала... Просто не знала, что сказать. Но я его понимаю...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 19:04
ответ для Диона , на сообщение « Узнав, как было дело, я ничего ему не... »
  #114
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Узнав, как было дело, я ничего ему не сказала... Просто не знала, что сказать. Но я его понимаю...
Да все он правильно сделалЕсли кому то хочется ловить откаты от фирм-установщиков-это их проблеммыЯ понимаю,в отделении интенсивной терапии.Но в обычных палатах камеры нафиг не нужны.просто можно тонше действовать,а то сразу ломать кронштейн...
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 19:17   #115
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
... и при этом в креплении, видимо, что-то повредилось, так как камера выпала из него и повисла на проводе, показывая теперь только содержимое мусорного ведра
Любопытства ради: через какое время это заметила медсестра? И что она делала, полка он камеру поворачивал?

Собственно, вот вам наглядная демонстрация ее полезности
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 20:32
ответ для freelancer , на сообщение « И все это только потому, что... »
  #116
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
И все это только потому, что медперсонал не хочет работать за те деньги, что им платят. Не дорожат метстом..
Вас это удивляет? Работать сутками, получать гроши и не дорожить таким сказочным местом?

Тока не надо про то, что лучше бы эти деньги на з/п персоналу пустили. Тарифную сетку не главврач придумывает.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 20:47   #117
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да, вот не приучила я его предусмотрительно "потерпеть" круглосуточное видеонаблюдение в течение трёх недель не догадалась, блин, - отстала от времени, mea culpa
А что делать-то? Возмущение понятно, но реально есть идеи, как обеспечить безопасность и порядок? Про сиделок в палате нинада, в системе ОМС таковые не предусмотрены. Одна м\с на 30 человек в десятке палат не в состоянии уследить за всеми 24 часов сутки, да еще при этом выполнять остальные обязанности. Даже если она будет сверхдобросовестной, без перекуров и болтовни с подружками.
Родители часто не верят, что их конкретный ребенок может хулиганить, что-то портить. Хорошо бы с этих камер была возможность делать запись. Помниться, одна мама очень громко орла, когда ей сообщили, что её 16летний сынок будет выписан за нарушение режима, т.к. но пьян. Поорала, потом в палату пошла, к сыну, нюхнула перегара и успокоилась.

Кстати, имеет смысл сыну все же объяснить, что в больнице иногда приходится жертвовать личными свободами и врожденной стыдливостью. Мало ли что в жизни случится, иногда камеры реально нужны для наблюдения за состоянием, не стоит их крушить, едва найдутся силы с кровати подняться.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 21:14
ответ для freelancer , на сообщение « Камеры с записью - дело ооочень... »
  #118
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Очень мне нравится Ваша позиция. Безусловно, если бы была какая-то возможность иметь в больницах, школах, санаториях большее количество взрослых людей, в чьи профессиональные обязанности входило бы заполнять детский досуг, приглядывать за детьми и.т.п., то это было бы чудесно. Но опять же, человеческий фактор важен?
Хотя бы те мамы, которые не заботились о гуляющей девочке, которой был положен постельный режим, если бы мамам приплачивали, то судьба девочки их бы больше беспокоила?
Я не уверена, что увеличив штат, наняв специальных людей, проблема будет снята. Где гарантия, что эти специальные люди будут с бОльшим трепетом относиться к детским судьбам, чем к отчетности?

Камеры - не слишком хорошее решение. Когда я думаю, что будут наблюдать за мной, то я всячески против. А когда думаю, что наблюдение за иными лицами сможет хоть в какой-то мере уменьшить мои неприятности, то я - за, причем двумя руками.

В больницах нарушаются всякие мыслимые и немыслимые представления об интимности, с этим трудно что-то поделать.
Вообще жизнь начинает так изменяться, что места интимностям остается все меньше и меньше. Мне страшно об этом думать, мне тяжело к этому привыкать, но, судя по всему, обратной дороги уже не будет.
Здесь пересекаются две линии - защита своего интимного пространства от наблюдения техникой, и защита своего пространства от посягательств других личностей.
Есть ли выбор?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 21:22   #119
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ламашка Посмотреть сообщение
Любопытства ради: через какое время это заметила медсестра? И что она делала, полка он камеру поворачивал?

Собственно, вот вам наглядная демонстрация ее полезности
Понятия не имею... меня об этом не информировали, а я подробностями не интересовалась, так как была ошарашена этим сообщением и озабочена проблемами со здоровьем у сына, срок выписки которого переносили уже в третий раз... правда, после этого его быстренько выписали, практически сразу же
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 21:50   #120
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Кстати, имеет смысл сыну все же объяснить, что в больнице иногда приходится жертвовать личными свободами и врожденной стыдливостью. Мало ли что в жизни случится, иногда камеры реально нужны для наблюдения за состоянием, не стоит их крушить, едва найдутся силы с кровати подняться.
Мы тут все уже согласились, что "иногда" - да. Беда в том, что это не тот случай... ну никаким образом не получается объяснить наличие камеры хоть какой-то врачебной необходимостью а потому получается, что он должен терпеть эту камеру ровно по тем же причинам, что и преступник, сидящий в камере (вот такая игра слов получается )
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena