Ревную сыночка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 12:54
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #111
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я считаю, что здорово, когда вам помогают, только главное, чтобы помощь была именно ПОМОЩЬЮ и в радость МАМЕ, а не превращалось в некое глупое соревнование и делёжку ребёнка, имхо.
Когда бабушка нянчит внука, а мама занимается в это время своими делами - все довольны и счастливы, а когда свекровь отпихивая невестку несётся на всех парах к ребёнку и начинает его успокаивать - это уже перебор.
В таких случаях надо глубоко вдохнуть, набраться такта и объяснить ГРАНИЦЫ! Но, как говорится, при условии, что свекровь АДЕКВАТНА и любит вас и ребёнка)
В остальных случаях - только репрессии, в виде редких приездов и занятости по выходным.
А автору - удачи и не ревнуйте, маму ребёнку никто не заменит!)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:56
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #112
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Ну уже пошли крайние случаи - в рассказе автора ничего криминального не увидела.
А вот маразам про грудь предложенную и прочие толкания мамы в стиле "иди, я лучше знаю в какую сторону света пузо гладить!" я уж не знаю, что и сказать...
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:18
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #113
Юлен-ка
Участник
 
Аватар для Юлен-ка
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 130


У меня ситуация была очень похожа с автором, правда буквально первое время... сейчас моей дочке 3 месяца и уже полегче стало! Сначала тоже бесилась, когда свекровь кидалась одевать ребенка, говоря чтобы я сама пока одевалась, или когда мы возвращались с прогулки, не успевала еще дверь ключом открыть она тут как тут, уже спешила ребенка из коляски доставать, раздевать несла... Я даже помню раздрожилась, когда она гель для купания ушастый нянь прикупила! Думала, что я бы другой выбрала и тд! А еще по началу вопросы были- а ей не холодно? А почему у нее ножки красные? А что она плачет? Ты ее давно кормила??? И кутала она ее, так что та прела, забирала в свою комнату, и в пуховом платке приносила, хотя у нас батарея топила хорошо!!!
Сейчас стало лучше! Я даже рада, когда она с дочей возится, играет! Я могу чай спокойно попить)))) Просто поняла, что она со мной не соревнуется, а хочет отдать внучке ровно столько, сколько может)))
Юлен-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:23
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #114
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Я автора понимаю. У меня свекровь примерно такая же. С одной стороны я радуюсь, что ребенка любят, что есть желание понянчиться. Но с другой стороны... Как же меня бесят некоторые вещи... Во-первых бесцеремонное выхватывание ребенка прямо из рук, или когда я кормлю ребенка-выхватывает бутылочку, типа давай я сама покормлю, а ты иди.... Во-вторых вечные как-бы ласковые причитания: а мамка тебя тепленько одела? мамка, покорми меня! (как бы от лица ребенка). Вот это "МАМКА" меня просто выводит из себя. Почему я-мамка, а она бабуля? почему не бабка.... Конечно, это вроде все мелочи, но очень раздражающие. Для себя приняла решение, что буду стараться не обращать внимание на некоторые моменты, потому что когда действительно нужно-свекровь всегда поможет, на нее можно положиться. И еще - ведь она не со зла, сынулю она любит...
__________________
Мой старший шустрик Егорик родился 15\12\2003 .

Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:52
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #115
toimae
Гость
 
Аватар для toimae
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Ветеранов.
Сообщений: 16


Все пройдет.Помоему это здорого когда тебя любят и помогают.Терпение...
toimae is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:08   #116
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Алёнка&компания Посмотреть сообщение
Я автора понимаю. У меня свекровь примерно такая же. С одной стороны я радуюсь, что ребенка любят, что есть желание понянчиться. Но с другой стороны... Как же меня бесят некоторые вещи... Во-первых бесцеремонное выхватывание ребенка прямо из рук, или когда я кормлю ребенка-выхватывает бутылочку, типа давай я сама покормлю, а ты иди.... Во-вторых вечные как-бы ласковые причитания: а мамка тебя тепленько одела? мамка, покорми меня! (как бы от лица ребенка). Вот это "МАМКА" меня просто выводит из себя. Почему я-мамка, а она бабуля? почему не бабка.... Конечно, это вроде все мелочи, но очень раздражающие. Для себя приняла решение, что буду стараться не обращать внимание на некоторые моменты, потому что когда действительно нужно-свекровь всегда поможет, на нее можно положиться. И еще - ведь она не со зла, сынулю она любит...
у нас тоже пару раз было мамка... к счастью вроде больше не слышу)
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:11
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #117
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Я очень рада, что мне помогает свекровь! Я безумно люблю свою малышку, и знаю, что свекровь ее тоже безумно любит. Я могу совершенно спокойно ей отдать ребенка, и только его кормить и переодевать. Очень люблю такие выходные
Хотя в первый месяц ревность присутствовала и опаска, что другие все сделают неправильно.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:15
ответ для Наташа86 , на сообщение « у нас тоже пару раз было мамка... к... »
  #118
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
у нас тоже пару раз было мамка... к счастью вроде больше не слышу)
А моя свекровь меня называет "мамочка любиииимая".
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:20   #119
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
А моя свекровь меня называет "мамочка любиииимая".
Моя тоже Все время говорит, что мамочка самая лучшая, для малыша мамочка нужнее всех и т.д.
Молодец, грамотная тетка
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:27
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Моя тоже :) Все время говорит, что... »
  #120
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Моя тоже Все время говорит, что мамочка самая лучшая, для малыша мамочка нужнее всех и т.д.
Молодец, грамотная тетка
эх ведь наша то всегда адекватная была! мы живем вместе 5ый год и даж одеждой менялись...

а вот тут те на!!

я не готова была к таким проблемам...
Наташа86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena