У кого сын плохо рос в детстве - выросли потом? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:43   #111
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
...
Но когда он боится даже годовасиков на полголовы ниже его, не способен удержать в руках свои игрушки, плачет и бежит к маме, когда его толкают, тут я считаю нужно учить давать в репу...
ЧТо значит "не может удержать в руках"? Мышечный тонус тоже не в порядке? Дистонию не ставят?
А потом будете учить "всё-всё отдавай, лишь бы целым уйти" - но это позже ...
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Летнее нарушение стула фиг знает с чем было связано... Прошло потом, то ли само по себе, то ли под влиянием ферментов (креон). Но биопсия все равно показала, что усвояемость не очень, мне сказали, что раз целиакии нет, то это из-за аллергенов. Аллергены вызывают воспаление в кишке и плохо усваивается. У него пищевая аллергия. Сейчас стадия ремиссии уже полгода как.
Зубы не все еще вылезли, связываю это наоборот с общим отставанием в развитии.
Если плохая всасываемость-усвояемость, то откуда силам-то быть. А щас ничего для этого не принимаете? А аллергены вообще исключить нельзя? Если нельзя, то, может, какую поддерживающую терапию - для флоры или банально витамины .
А зубы, да, кстати, могут быть следствием, а не причиной.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:46
ответ для COBА , на сообщение « Но это же не из-за роста произойдёт, а... »
  #112
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Но это же не из-за роста произойдёт, а из-за того, что мама его оставляет с чужими людьми.
Я имела ввиду, заплачет и побежит, как только его игрушка заинтересует кого-то другого.
Были на дне рождения, за 2 часа ему наваляли раза 3. Мне так его было жалко Причем мы с мамами обсуждали потом и пришли к мнению что все-таки из-за роста, то есть других детей, соразмерных себе, они не трогают, чувствуют, что раз маленький, то можно безопасно показать ему свою силу.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:49   #113
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Так как поведет...как обычно! Заплачет и побежит В смысле как только его игрушка заинтересует кого-то другого.
Может, пока незнакомы, постепенно эта реакция уйдет. Дорогих сердцу угрушек первое время в сад не давайте, чтобы не было горьких разочарований у вас и у него.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:51   #114
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, заплачет и побежит, как только его игрушка заинтересует кого-то другого.
Были на дне рождения, за 2 часа ему наваляли раза 3. Мне так его было жалко Причем мы с мамами обсуждали потом и пришли к мнению что все-таки из-за роста, то есть других детей, соразмерных себе, они не трогают, чувствуют, что раз маленький, то можно безопасно показать ему свою силу.
Мой был везде самым мелким среди сверстников. Не было у него таких проблем.
Уверена, что дело не в росте.
И старший, кстати, тоже был очень маленьким. Но он был так всегда добродушен, что его любили в любом коллективе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:52   #115
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
ЧТо значит "не может удержать в руках"? Мышечный тонус тоже не в порядке? Дистонию не ставят?
А потом будете учить "всё-всё отдавай, лишь бы целым уйти" - но это позже ...

Если плохая всасываемость-усвояемость, то откуда силам-то быть. А щас ничего для этого не принимаете? А аллергены вообще исключить нельзя? Если нельзя, то, может, какую поддерживающую терапию - для флоры или банально витамины .
А зубы, да, кстати, могут быть следствием, а не причиной.

Да есть у него силы, вообще активный и подвижный ребенок, с шилом в одном месте. Но он не умеет силами пользоваться - не может удержать в руках - значит не понимает, что надо держать крепко и не отдавать. Выпускает из рук и плачет.

Аллергены исключаем, ремиссия - это значит что проявлений на коже уже полгода как нету. Курс креона и элькар периодически повторяем. Витамины, кальций, всё даю.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:15   #116
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Да есть у него силы, вообще активный и подвижный ребенок, с шилом в одном месте. Но он не умеет силами пользоваться - не может удержать в руках - значит не понимает, что надо держать крепко и не отдавать. Выпускает из рук и плачет.

Аллергены исключаем, ремиссия - это значит что проявлений на коже уже полгода как нету. Курс креона и элькар периодически повторяем. Витамины, кальций, всё даю.
Активный и быстрый, да ещё с шилом - нормальный, обыкновенный ребенок. Радуйтесь.
Может, если мамы рядом не будет и бежать будет не к кому - самому придется действовать.
Я бы на вашем месте, если совсем у него не получается взаимодействовать с детьми- присела бы и примером показала, как надо это делать, постепенно подключая его. Если воспитатели адекватные, он быстро научится.
Не надо зацикливаться "почему всё плохо", лучше "что сделать, чтобы было хорошо"
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:17   #117
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А мне казалось, что дети всегда выше родителей. Ну, если только девочки "не перегоняют" по росту папу. Высокого папу. А мальчики - легко
Сужу по себе, родственникам, знакомым.
Нет, не всегда У Вас, наверное, все мамы достаточно высокие. Речь идет о мамах с ростом ниже среднего. Есть формулы роста, по которым можно прикинуть рост ребенка. Так вот именно рост матери очень влияет на происходящее. У высокой мамы, даже при условии, что папа не сильно велик, дети будут выше, чем у маленькой мамы с высоким папой. Т.е. если взять 2 пары:
мама 170 и папа 170
мама 155 и папа 180,
то дети-мальчики будут в обоих случаях примерно 173-175см.
Т.е. второй мальчик будет меньше своего отца.

Конечно, всякое бывает и в природе бывают исключения. Но если у маленькой мамы невысокий сын, нет ничего странного.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:21   #118
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Это вообще ничего не значит.
Может быть полностью в маму ( как мой племянник ),
а может быть выше отца ( как мой сын ), а может быть как я --
в высокую ( относительно папы-мамы ) бабушку.
Кстати, как мама волейболиста и сама бывшая волейболистка ( то есть пристрастна к росту ) ,
могу сказать: всякие там гормональные анализы и рентгены кисти -- ни о чём....плавали, знаем.
Это всё равно -- непредсказуемо в каждом конкретном случае.
К сожалению, не соглашусь. Подробно изучала этот вопрос в мед.институте
Но опять же, конечно бывают исключения.
Да, иногда совершенно непредсказуемо.
Но если у мамы с ростом 155-158 сын ниже отца - это норма, а не исключение.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:28
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #119
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Вообще сам по себе рост -- это ценность предвзятая.
Не коррелирует ни с умом, ни с интеллектом, ни вообще ни ч чем..
Разве нет? Это из той же серии, что и "разруха -- в головах"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:28   #120
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
К сожалению, не соглашусь. Подробно изучала этот вопрос в мед.институте
Но опять же, конечно бывают исключения.
Да, иногда совершенно непредсказуемо.
Но если у мамы с ростом 155-158 сын ниже отца - это норма, а не исключение.
хм, послевоенные дети вообще были низкорослые, потом шла волна акселерации, вроде по средним показателям дети становятся все выше.

кстати я выше и мамы и бабушки
мой муж и его брат на 10-15 см. выше родителей и бабушек-дедушек
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena