Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 21:46
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #111
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


И в самом деле, жалко...
а почему не рассматриваете? и какую школу, наоборот, рассматриваете?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:37
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #112
Katerina7
дважды мама
 
Аватар для Katerina7
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 7 039


Девочки, а как понять к какой школе относишься по прописке-проживанию?
Katerina7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:49
ответ для Nastena239 , на сообщение « Аня, эх, жалко мы 177 как-то не... »
  #113
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
Аня,
эх, жалко мы 177 как-то не рассматриваем ...

а то бы вместе с одного дома в школу удобно ходить
привет Настя. Поведуй людям о 531ой.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:51
ответ для creature , на сообщение « привет Настя. Поведуй людям о 531ой. :) »
  #114
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
привет Настя. Поведуй людям о 531ой.
а, так соседи в 531 собираются? ой, неее, тогда нам не по дороге
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:57   #115
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а, так соседи в 531 собираются? ой, неее, тогда нам не по дороге
Я не знаю куда собираются, просто разговр об этой школе был у меня только с тобой и с Настей.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:00
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #116
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


мы попробуем ...
мелкий ходит рядом в садик, + родители живут на косыгина + Маша ходит в ДПШ, и чем дальше, тем занятий будет больше, поэтому 177 и 405 мучительно пытаюсь не рассматривать (чисто по территориальному признаку, пасти Машу будут мои родители, продленку я брать не хочу, а им уже не очень легко скакать по всей ржевке)

будем пытаться попасть в 531, если не выйдет, то скорее всего 349 или уж совсем на крайняк, наша районная 196, туда нас должны взять по прописке ...

еще есть загадочная 664 ... что там творится - вообще не знаю ...

Машуня скорее способна к языкам, чем к математике, поэтому рассматриваю языковые школы, постарше будет - может в 160 будет ездить или в центр отдадим ...

Аня, а почему такой негатив к 531? спрашивала отзывы на том же ЛВ - вроде почти все довольны ...

Надя, у нас в 265 из группы одна девочка собирается, правда они на курсы не пойдут, надеются, что возьмут по прописке ... а вы на курсы идете?

Наташа с Кирой вроде собрались в школу н в 2011, а в 2012г. - в 405 ...
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:16
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #117
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Настя, я ни в коем случае не хотела задеть!
Про 531. Я думала перевести туда старшую дочку во второй класс в прошлом году- туда ушло несколько человек из маленькой 191, из Юлиного класса. Так что у меня информация "из первых рук".

Слава Богу, передумала! Учительский коллектив там сырой, один год отработали вместе. Учительница, которая должна была взять 2 класс, таинственным образом не взяла его, стало это известо 25 августа! Пришла совершенно другая, "кот в мешке", в компании с трудным мальчиком. В итоге весь класс мучился с мальчиком, а что касается учителя, то по просьбам родителей его заменили в третьей четверти. Родители говорили, что знаний минимум давалось. Оценки, зато были хорошие . А еще дети очень жаловались, что учительница на них кричит. Это все частный случай, конечно, но такое, увы, неизбежно в новом коллективе.

В 531 шк. очень слабый английский. Там какая-то наипростейшая программа, сплошь из диалогов. После такого в сильную школу уже не пойдешь. У меня ребенок старший в 5 классе имел пять часов англ.языка в неделю. Им давали огромные блоки материала, ежедневные диктанты, постоянные сочинения. Такое после программы в 531 не потянуть. То есть к языковой я 531 точно бы не отнесла.

Что касается остальных предметов, то все конечно очень зависит от учителя. Очень ругались родители началки на окружающий мир, например. Хотя я вот не могу ничего плохого про него сказать. Моя дочь справляется - видимо, учитель хорошо дает.

Еще меня категорически не устраивает бассейн как урок физкультуры. Ребенок начальной школы просто физически не в состоянии высушить волосы сам. Да и плавать в таком "массовом" бассейне тоже не хочется.... Но это мои тараканы.

Еще мне не нравится отсутствие кружков в 531 и то, как именно там организована подленка. Хотя моя старшая на продленку остается раз в месяц, у нее много занятий после школы, но она иногда все же остается.
В 177 продленка - у каждого класса своя. Никакого объединения. А в 531 одна на всю параллель, если не на всю началку.

А еще, Настя, вы в курсе, что в 531 обязаны брать жителей окружающего квартала? а кто там живет, видели? конечно, часть людей там квартиры покупали. Но большинство - приехали из расселенных домов. У нас там живет девочка, которая поет вместе с Юлей в Искре. Она порассказывала. Да я и сама видела.

А еще, хотелось бы, чтобы школа была школой с традициями, с историей, с коллективом. Это пока 531 недоступно. И статуса гимназии у нее нет.


Про расстояния - от нашего дома до 177 почти столько же, сколько и до 531.

А чем Маша в ДПШ занимается?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:26   #118
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Anna Le Mur! Вы такая осведомленная! Может у вас есть информация и о 349 школе? Если есть, поделитесь, пожалуйста. Пусть даже это будут слухи.
Мамука is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:01
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #119
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


девушки, у меня трое детей, из них двое - школьники , выбором школ я давно занимаюсь

в 349 отличный английский, мало кружков и средняя материально-техническая база. Туалеты отлично отремонтированы, в отличии от 405 школы . На самом деле, я мало что про 349 школу знаю.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:12   #120
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
девушки, у меня трое детей, из них двое - школьники , выбором школ я давно занимаюсь

в 349 отличный английский, мало кружков и средняя материально-техническая база. Туалеты отлично отремонтированы, в отличии от 405 школы . На самом деле, я мало что про 349 школу знаю.
Ну и на том спасибо!
Мамука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena