почему отказываются от деток? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 02:21
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #111
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Боюсь за своего опекаемого. Его нельзя усыновить, мать не лишена прав. А отобрать у меня - это в их силах. Хотя, в моем районе мне повезло. Замечательная опека.
То есть, боитесь того, что био может восстановиться в правах и по решению суда Вашего малыша отберут и вернут био?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 02:47
ответ для shema , на сообщение « Попробую написать основные причины... »
  #112
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
Попробую написать основные причины отказов в нашем роддоме (официальной статистики нет, так, навскидку):
30%-взрослые женщины, имеющие других детей, отказываются из-за материальных, жилищных проблем, проблем с мужьями (не от мужа) и тд
20%-молодые дурочки не знающие что с этим ребенком делать, сюда же отношу то, что они называют "изнасилованием"
20%-приезжие из стран СНГ (наши старые доктора говорят, что раньше кавказцы никогда не отказывались от детей, теперь-пожалуйста+Украина, Молдова, Беларуссия)
20%наркоманки и алкоголички, причем из наркоманок может 1/5 часть отказывается (думаю, что еще какая-то часть делает это позже)
10%-из-за состояния ребенка (пороки, наследственные забоолевания, глубоконедоношенные)
Первые 30% на мой взгляд самые страшные. Приятельница лежала недавно на сохранении пересеклась с дамочкой, матерью двоих детей, родившей третьего и написавшего отказ. Они ее всей палатой уговаривали взять, обещали помочь по возможности. Не согласилась. Перед выпиской зашла к ним в палату попрощаться и спросить не сильно ли у нее брюки помялись сзади... Ну, без комментариев, одним словом!!!!
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 02:59
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #113
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Есть и такая категория, которая считает аборт грехом или вредным для здоровья.
получается, бросить ребенка - не грех.
Бросают в надежде на то, что кто-нибудь возьмет в семью... Напоминает, когда дома кошка или собака принесут детенышей, а тех выкинут на улицу - авось, кто подберет. часть подбирают, а часть гибнет, часть сбивается в стаи...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 03:36
ответ для HelgaKron , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #114
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Цитата:
Сообщение от HelgaKron Посмотреть сообщение
Мы достаточно долго прожили с мужем, детей не было. В апреле 2007 года узнали, что у мужа онкология. Была назначена дооперационная лучевая терапия. И через две недели после ее начала, получился ребенок. Расказать о беременности, когда ты постоянно с мужем по всем больницам соответствующего профиля? Как-то слов не хватает...
В начале 2008 года родился сынок. В апреле внезапно умирает моя мама, а в сентябре муж... И родной человечек на земле у меня только один - сын.
А мыслей отказаться от сына не было ни тогда, ни теперь.И на слова: "Ты же знала, что муж болен! Как же ты решилась-то?" Даже отвечать не захотелось.
Заметьте ни поддержки государства, ни родственников... Дело не в этом!!!! Трудно ли без поддержки? Да, не просто. Но не это главное. Главное - это то, что внутри. Если малыша хотят, его любят даже тогда, когда он еще не родился.
это провидение...как хорошо что получился
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:50
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #115
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот кстати, на занятиях РМ поднимался вопрос: люди часто придирчиво рассматривают био на предмет, что б не пила, не курила, себя берегла...
а вот что страшнее: опустившаяся женщина, которая уже не способна ребенка поднять, или благополучная дамочка осознанно не желающая себе забот-хлопот и чей ребенок в итоге больше исковеркан...
я про нашу мало знаю, кроме диагноза да разницы в возрасте между ней и ее мужем, но на основании этих данных вполне можно нарисовать достаточно слезливую картинку, но ведь есть случаи совершенно безумные по цинизму
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:47   #116
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
То есть, боитесь того, что био может восстановиться в правах и по решению суда Вашего малыша отберут и вернут био?
Восстановить её можно при желании, но у нее желания нет. Она понимает, что со мной малышу лучше. Но при желании опека может и у меня отобрать, было бы желание. Пока он не усыновлен, я всего лишь опекун. У меня в районе опека хорошая, понимающая. Но я с такой опекой сталкивалась, что волосы дыбом. Такие хабалки!!! Что им судьбы детей и родителей. Главное хорошая статистика и бабло. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю эту опеку. Хотя меня все предупреждали, чо туда лучше не соваться.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:12   #117
zhikharka
Частый гость
 
Аватар для zhikharka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Своя планета
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Восстановить её можно при желании, но у нее желания нет. Она понимает, что со мной малышу лучше. Но при желании опека может и у меня отобрать, было бы желание. Пока он не усыновлен, я всего лишь опекун. У меня в районе опека хорошая, понимающая. Но я с такой опекой сталкивалась, что волосы дыбом. Такие хабалки!!! Что им судьбы детей и родителей. Главное хорошая статистика и бабло. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю эту опеку. Хотя меня все предупреждали, чо туда лучше не соваться.
плохо, когда живешь в постоянном страхе - придут отберут.
Общаюсь с двумя разными опеками разных районов, пока нет претензий , только понимание и помощь, может мне везет, но мне кажется, что человек сталкиваясь с небольшими трудностями и не пониманием своих амбиций воспринимает чиновников сразу враждебно. Мы приходя в опеку хотим эмоционального участия в наших проблемах, а за сухостью чиновничьего бюрократизма не видим ничего положительного. Я работал на скорой и поверте, если я бы проникался той болью физической и психологической какую испытывает больной в момент вызова , я бы уже давно "сгорел" на работе. Так и там, жалко всех, пытаемся помочь, у нас своя игра, принимайте наши условия игры
__________________
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Алексей 16 лет, Артем 6 лет, Александра 1 год 7 месяцев
zhikharka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:51   #118
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от zhikharka Посмотреть сообщение
плохо, когда живешь в постоянном страхе - придут отберут.
Общаюсь с двумя разными опеками разных районов, пока нет претензий , только понимание и помощь, может мне везет, но мне кажется, что человек сталкиваясь с небольшими трудностями и не пониманием своих амбиций воспринимает чиновников сразу враждебно. Мы приходя в опеку хотим эмоционального участия в наших проблемах, а за сухостью чиновничьего бюрократизма не видим ничего положительного. Я работал на скорой и поверте, если я бы проникался той болью физической и психологической какую испытывает больной в момент вызова , я бы уже давно "сгорел" на работе. Так и там, жалко всех, пытаемся помочь, у нас своя игра, принимайте наши условия игры
Ну что тут ответить? Не согласна я с этим мнением. Не можешь работать в опеке так и не работай. То что Вы называете небольшими трудностями, на самом деле, оборачиваются трагедией. Почему одни работники, как в моем районе могут все делать с душой и открытым сердцем, а другие не хотят этого? В Ваши игры играть никогда не буду, принимать Ваши условия тоже. Есть общечеловеческие правила цивилизованного общества. И точка.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:17
ответ для Milana20033 , на сообщение « Ну что тут ответить? Не согласна я с... »
  #119
zhikharka
Частый гость
 
Аватар для zhikharka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Своя планета
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
В Ваши игры играть никогда не буду, принимать Ваши условия тоже. Есть общечеловеческие правила цивилизованного общества. И точка.
О каких правилах цивилизованного общества вы говорите. Где мы живем? Государственная машина нашей страны погрязла в коррупции, все ценности общечеловеческих отношений утрачены, друзей выбирают по колличеству бабла в карманах и каких примеров еще привести...
К сожалению надо надеяться только на себя, на возможности только своей семьи и рассматривать государственные органы как небольшое препятствие на пути к цели...
__________________
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Алексей 16 лет, Артем 6 лет, Александра 1 год 7 месяцев
zhikharka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:20
ответ для zhikharka , на сообщение « О каких правилах цивилизованного... »
  #120
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от zhikharka Посмотреть сообщение
О каких правилах цивилизованного общества вы говорите. Где мы живем? Государственная машина нашей страны погрязла в коррупции, все ценности общечеловеческих отношений утрачены, друзей выбирают по колличеству бабла в карманах и каких примеров еще привести...
К сожалению надо надеяться только на себя, на возможности только своей семьи и рассматривать государственные органы как небольшое препятствие на пути к цели...
Может быть слишком категорично (во всяком случае про друзей), но в целом я согласна.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena