почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 11:32   #111
MamaKatya
Частый гость
 
Аватар для MamaKatya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект 77/2
Сообщений: 57


Ой, а я думала, что это у меня только такие пятна появляются. Я детские светлые маечки и фтболочки на выход уже руками стирать стала. Жалко их очень. После образования таких вот пятен я вывернула всю машинку и нашла грязь между резиной и барабаном. Резину нужно очень-очень хорошо вывернуть, что бы увидеть. Вымыла все, ватной палочкой выкалупывала все, причем нужно это делать, когда машинка только после стирки, что бы там все мокрое было. Но белое пока все равно там не стираю. Думаю это из-за воды, она у нас отвратительная.
MamaKatya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 11:33   #112
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Пятна эти выводятся Асом, который в предварительную стирку заливается. При этом цветное только ярче становится. Только Ас надо лить, когда в машинку уже прилично воды налилось и тонкой струйкой - чтоб неразбавленный на вещи не попал. Стирала уже раз 5 - ничего не испорчено.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 11:38
ответ для OLK , на сообщение « Пятна эти выводятся Асом, который в... »
  #113
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Пятна эти выводятся Асом, который в предварительную стирку заливается. При этом цветное только ярче становится. Только Ас надо лить, когда в машинку уже прилично воды налилось и тонкой струйкой - чтоб неразбавленный на вещи не попал. Стирала уже раз 5 - ничего не испорчено.
Так АС это хлорка в чистом виде. У меня в машине Электролюкс не предусмотрено стирать хлором. Так можно и машинку и вещи загубить.
Прочитала тему- в шоке конечно. Никогда не думала, что кроме меня у людей есть такая проблема. А оказывается нас таких много.
В чем причина, сама теряюсь в догадках. Сейчас дети на даче, фрукты-овощи не покупаю ( белковая диета), а пятна есть все равно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:23   #114
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Прочитала несколько страниц темы. Судя по всему вопрос так и не решился
Я так же как и многие грешила то на воду, то на свою глупость, то на порошки, то на стиралку. Но перепробовала всё заменять и ничего. Пятна в точности такие же как у автора топика!
Машинка Candy пользуюсь порошком и ополаскивателем Амвэй. Пробовала и русские порошки - результат всё равно есть.
У меня появилось только одно предположение:
когда я стираю светлые вещи с кухонными палатенцами - то в большинстве случаев пятна появляются. Когда стираю вещи без пятен - то их или не замечала или меньше. В общем я всё ещё провожу опыты.
Теперь буду кухонные полотенца стирать отдельно.
И конечно же пятна появляются на ткани где есть хлопок.
Ещё моя версия: есть биологическое пятно, его порошок состирывает, и то что остаётся в воде перемешиваясь с другими тканями оставляет след на другой одежде - так появляются пятна
Больше у меня версий нет Соки, фрукты и чаи точно знаю где оставляют пятна, и они выглядят не так как у автора на фото.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:26   #115
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Я тоже думала, что только меня глючит на эти пятна, а вчера постирала свою футболчку, можно сказать для галочки - освежить и прям в ярость пришла! Вот и нашла эту тему. А оказывается, много у кого такая ерунда!
chif is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:28   #116
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


кстати по поводу температуры. я стираю при температуре 45 градусов. Так что не факт что пятна появляются от увелечения температуры
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:28
ответ для chif , на сообщение « Я тоже думала, что только меня глючит... »
  #117
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от chif Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что только меня глючит на эти пятна, а вчера постирала свою футболчку, можно сказать для галочки - освежить и прям в ярость пришла! Вот и нашла эту тему. А оказывается, много у кого такая ерунда!
Откроем клуб по борьбе с машинными пятнами!
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:31
ответ для edza , на сообщение « Был подобный случай и в нашей жизни,... »
  #118
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от edza Посмотреть сообщение
Был подобный случай и в нашей жизни, дело было так:
Также стали появляться темные пятна после стирки, смена порошков, ополаскивателей и пр. результата не дала. Опытным путем выяснили, что пятна появляются во время отжима. Осмотрев машину, у нас Bosch, обнаружили, что на внутренней стороне резинового уплотнителя, который между дверцей и баком, скопился серый налет. В процессе стирки белье не соприкасалось с внутренней стороной уплотнителя, а вначале отжима уплотнитель несколько деформируется из-за неравномерного распределения белья в барабане и некоторые вещи касались его внутренней стороны. После полной очистки уплотнителя пятна после стирки не появляются.
кстати интересная версия. попробую вещи не отжимать несколько раз - может что изменится. об опытах доложу
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:36   #119
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Почитала рассуждения ваши и посмеялась!
Дело в том что у меня пятна тоже появились почти сразу и я что только не думала: и что это масло машинное, и порошок плохой. Потом позвонила в сервис - там обьяснили: слив машины подключен на кухне к сифону раковины, во время отжима и одновременного сливы воды насос подсасывает грязюку из колена сифона и гонит ее в барабан - от того и пятна. Предложили два варианта: переключить слив на внешний, либо непосредственно в фановую трубу, или просто периодически чистить сифон либо промывать трубы мыльным растворчиком. Мы трубы чистить стали - все прошло.
эта версия мне тоже понарвилась!
Скоро переезжаю. Обязательно укажу сантехнику как должно быть подключено.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:09
ответ для nincha , на сообщение « Откроем клуб по борьбе с машинными... »
  #120
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Откроем клуб по борьбе с машинными пятнами!
Совместными усилиями и опытами победим эти пятна!
chif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena