лечение заикания - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 13:56   #111
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
По поводу нашего предложенного лекарства на момент лечения: нам на собрании было сказано, что они будут спать до вечера, это что же за издевательство за детьмиСлов нет!!!!!!!

Тоже будем делать дополнительные обследования, я пью успокаивающие, даже за 2 дня вижу улучшения в речи ребенка. Все идет от меня, я осознаю. Бешенная я в воспитании, то нельзя, это нельзя. Теперь даю больше свободы в пределах разумного.
у нас папа такой это нельзя, то нельзя, говорю мужу, тебя послушаешь жить не захочеться. Вроде сейчас стал меньше цепляться. Воспитываю, воспитываю своего мужа, он у меня еще с семьи военных. Все жестко, четко, громко, как комендантский режим дома. Вот и получилось!!!
а у вас дома животные есть???
Думаю ребенку для успокояния и заботы собачку завести, это мысли вслух!
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 14:00   #112
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


я сама из семьи военных, вся в папу, он и я. Мама говорит, что мы два сапога пара.

Но я больше врубаюсь в ситуацию и контролирую себя, он нет.


САМОЕ ГЛАВНОЕ
Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ СОБРАЛИСЬ, КАК ВАЖНА ПОДДЕРЖКА, ОБМЕН ОПЫТОМ И ИНФОРМАЦИЕЙ, РАЗМЫШЛЕНИЯМИ И ПЛАКАЛКАМИ.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 14:06   #113
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
я сама из семьи военных, вся в папу, он и я. Мама говорит, что мы два сапога пара.

Но я больше врубаюсь в ситуацию и контролирую себя, он нет.


САМОЕ ГЛАВНОЕ
Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ СОБРАЛИСЬ, КАК ВАЖНА ПОДДЕРЖКА, ОБМЕН ОПЫТОМ И ИНФОРМАЦИЕЙ, РАЗМЫШЛЕНИЯМИ И ПЛАКАЛКАМИ.

+1.
то что дети до вечера будут спать в садиках :о , это абсурд, а как же тогда их вечером укладывать...в 12 ночи??? Вот это да....
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 15:32   #114
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


думаю при этом лекарстве добивается полное замбирование и ночью будут спать. оно на самом деле сильное
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 18:53
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #115
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Девочки, а почему бы вам не проконсультироваться насчет препарата- дозы у своих лечащих врачей ( неврологов),я имею ввиду стороннего врача? Может это и нормальн одля ваших детей 1/4 сонапакса. Мы же детей не видим.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 10:23
ответ для Tiramisu , на сообщение « Девочки, а почему бы вам не... »
  #116
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Я общалась с врачами, которые знают моего ребенка и все как один считают, что моему ребенку принимать сильнодействующее лекарство не надо, у нас не врожденное,а приобретенное заикание. Разница есть.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 10:27
ответ для zavarka , на сообщение « Ребенку в саду выписали Фенибут и... »
  #117
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Ребенку в саду выписали Фенибут и Пантогам. И сказали, что принимать мы можем по желанию - если не хотим, то и не надо (но так мягко намекнули, что надо бы...). Фенибут моему нельзя, у него совсем сносит крышу. А Пантогам пропьем.
А вообще, я за то, чтобы корректировать родителей, в первую очередь. И некоторых медикаментозно Снимать запредельную родительскую тревожность, гиперопеку, завышенные требования к ребенку и прочая. У меня очень тревожный муж с логоневрозом (его папа и дедушка, соответственно, тоже) - было бы странно, если бы у сына не было проблем с речью. Муж достаточно скомпенсированный, заикается только при сильном волнении (и когда говорит о своем отце, что примечательно), ребенок начинает заикаться в компании с папой намного заметней, чем со мной. Вот нам бы папу полечить еще...
Еще хотела спросить - какие у ваших детей формы заикания? Я, пока на логопедической комиссии мне не ткнули пальцем в особенности речи моего сына, и знать не знала, что в речи моего ребенка присутствуют элементы заикания. Ну повторяет иногда слова, когда волнуется, когда торопится... Но то, что это тоже заикание - не знала. Была уверена, что заикание - это повторение слогов. А иногда даже не слова повторяет, а как бы перед тем, как сказать, несколько раз вдыхает-выдыхает, или просто воздух выпускает...
У моего чада заикание выглядит (слушается ) в таком виде:
к-к-кресло, за-за-зачем. Какой вид заикания незнаю. Еще не просвятили.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 10:28
ответ для Тиссен , на сообщение « :010::010::010: Вы меня расстроили!!!... »
  #118
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили!!!
Позвоню своей подруги в Германию, она у меня психолог, работает в больнице с тяжелыми людьми (наркоманы, алкоголики). Спрошу у нее про Сонапакс.

Звонили, что рассказали?
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 12:07
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « Звонили, что рассказали? »
  #119
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Звонили, что рассказали?

Звонила ... Моя подруга все работает в своем центре, никак не может со ной поговорить, говорит звони вечером домой ... вот пока вечером все некогда, муж.. ребенок. . Обязательно отзвонюсь и отпишусь.
а у меня новая информация.
Пришла сегодня в садик. А там объявление висит: Принести к пятнице препараты назначенные нервопатологом, для продолжения курса лечения с понедельница.
Нам прописали еще Понтангамм. По идеи нужно его нести. Но толка от него я не вижу, пили мы его 2 года сезонами весна-осень. Толка нет , как заикался так и заикается.
Далее... хочу поделиться инфой, вчера ребенка сняла с садика на один, т.к. утром записалась к невропатологу Кривошеевой Татьяне Геннадевне (ее хвалят в особых детях). Приехали мы к ней. Прочитала она нашу карточку, просмотрела все доплеры и УЗИ ГМ. Конечно , наша основная проблема логоневроз, она после прочтения карточки и осмотра ребенка, была в шоке!!!!
Во-первых, прочитывая и пролистывая нашу карточку и заключения нервопатологов (поликлинчных) она в таком шоке от рекомендаций и назначении лекарств. Начиная от того что было назначено в 2 года Депакин и рекомендации нервопатолога когда мы в 2,5 года не говорили ни слова Центрум композитум , а "гасили" все это Фенибутом . Сказала, что к концу прочтения карточки я буду очень злая от рекомендации неквалифицированных нервопатологов .
я ее спросила про Сонапакс, она ответила, понимаете я не могу отвечать за рекомендации других нервопатологов. НО по ее лицу видно, что ничего хорошего нет. Сказала, что в приеме Сонапакса я не вижу применительно к Вашему ребенку. Вы у нее и спросите, у вашего садиковского нервопатолога, по каким параметрам он вам назначен. А то что кора головного мозга отдыхает на время приема Сонапакса, то отдыхать она не должна, ребенок должен развиваться. А гиперактивность то что в садике снимают у всей группы -это не правильно. Гиперактивность - выявляется дефицитом внимания, а не таблеточками, таблеточками.
После просмотра доплера и УЗИ ГМ сказала, что ваше заикание нужно искать в другом месте, а не в неврологии. Все эти заключения доплера не является следствием вашего закания. Здесь все в норме, а шейно-воротниковый отдел выправляется массажами и не факт , что после улушения шейного отдела ваше заикание прекратиться. Вообщем тетка меня вдохновила, а искать в другом месте...это значит из за особенностей ребенка (эмоциональность, восприимчивость) нужно родителям пересматривать процесс и подход воспитания.
а от назначения всех сильно действующих препаратов она в шоке!!!! К вашему ребенку Сонапакс не нужен!!!!
Назначила гомеопатические гранулки от заикания и массаж на шею и правую ручку.
Теперь про Пантонгамм, Кривошеева сказала, что Вы же его принимали, он Вам помог, говорю нет!!! Ну вот вы сами отвечаете на свои вопросы .
Вообщем дело ясное, что дело темное. Я даже с садика выбежала и забыла свою сумку. Я в таком расстроеном состоянии. Кривошеева говорит с садиком не конфлектуйте, но сойдите с этой темы приема сильнодействущих прпаратов. Говорит. Сонапакс Вам не навредит, но и не поможет.
я в полном ауте!!!! Чем дальше я хожу по нервопатологам и врачам, тем больше мне становиться хуже....
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 12:08   #120
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
У моего чада заикание выглядит (слушается ) в таком виде:
к-к-кресло, за-за-зачем. Какой вид заикания незнаю. Еще не просвятили.
у нас тоже самое.... на первые слоги....
Тиссен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena