ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 17:31
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #111
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Инна, а можно не ходить на эту Логику-математику вообще ? Раз она ничего не даёт кроме скуки и копящегося раздражения учительницы, что вам совсем не нужно. Что Гриша за ученик она, наверное, уже поняла.

А что за паровозик Томи ? Это Томас, тот что из мультика ? Ваня сходит по нему с ума уже несколько месяцев.
Riksha is offline  
Старый 04.02.2010, 18:03
ответ для Riksha , на сообщение « Инна, а можно не ходить на эту... »
  #112
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Инна, а можно не ходить на эту Логику-математику вообще ? Раз она ничего не даёт кроме скуки и копящегося раздражения учительницы, что вам совсем не нужно. Что Гриша за ученик она, наверное, уже поняла.

А что за паровозик Томи ? Это Томас, тот что из мультика ? Ваня сходит по нему с ума уже несколько месяцев.
Так она будет первый класс набирать, учительница эта. Она ведь запомнит, что мы ее занятия игнорировали
Да, Томас, из мультика. У нас есть 2 средних набора ж/д, но теперь им приспичило гигантский комплект
http://www.forum.littleone.ru/showpo...56&postcount=3
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 04.02.2010, 18:59
ответ для InnaGrik , на сообщение « Так она будет первый класс набирать,... »
  #113
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Приглашать аниматора на все мероприятие - накладно, да и устают дети от него, больше 2 часов играть им надоедает. Т.е. через пару-тройку часов дети будут требовать внимания.
Не помню, как это с девочками, может, они чинно в куклы играют, но мальчики норовят залезть на карниз и разбомбить все в пределах досягаемости. Т.е. одних их не особо оставишь. Точнее - можно просто предоставить им комнату, которую не жалко и пусть сами резвятся, но как-то это не по деньрожденьевски.
Если Ваня уговорит папу на аниматора - ну будет аниматор часа на два, естественно, не больше.
А дальше - именно так, как ты пишешь... мы детям предоставляем аж ДВЕ комнаты резвиться - в детской игрушки, в спальне - мультики.
А мы в гостиной - и детям, в принципе, мы не нужны особо. Они и не прибегают почти
Да им и аниматор не нужен, по-моему, как показал прошлогодний день рождения... они и без аниматора нарезвились по самое не хочу.

Ну да, потом бардак, нет - БАРДАК, конечно же... но что делать? День рожденья, слава Богу, раз в году

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В младшей школе у знакомых есть военно-патриотический кружок.
Мне казалось, что в 534 школе точно есть такой кружок...
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 04.02.2010, 21:47
ответ для InnaGrik , на сообщение « Привет! У Гриши шахматы тоже почти по... »
  #114
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Учитель, похоже, комплексует оттого, что не в состоянии увлечь подготовленного ребенка.
Нравится мне: все учителя любят, когда к ним попадают, как минимум, ненулевые дети. А вот сколько из них профессионально готовы учить таких, как Гриша, подготовленных - вопросец.
Сулико is offline  
Старый 04.02.2010, 22:13   #115
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Учитель, похоже, комплексует оттого, что не в состоянии увлечь подготовленного ребенка.
Нравится мне: все учителя любят, когда к ним попадают, как минимум, ненулевые дети. А вот сколько из них профессионально готовы учить таких, как Гриша, подготовленных - вопросец.
Ну да, она завела обычную шарманку: "у меня программа, у меня их 15 человек, я не могу каждого в отдельности мотивировать..."
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 04.02.2010, 22:28
ответ для InnaGrik , на сообщение « Ну да, она завела обычную шарманку: "у... »
  #116
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Ну да, она завела обычную шарманку: "у меня программа, у меня их 15 человек, я не могу каждого в отдельности мотивировать..."
Это к недавнему разговору о том, что ныне в школах проповедуется не инд.подход, а лекционная подача материала.
М.б. стоит скорректировать рассказы о школе? Во избежание разочарования.
Сулико is offline  
Старый 05.02.2010, 09:38
ответ для Riksha , на сообщение « Инна, а можно не ходить на эту... »
  #117
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


[QUOTE=Riksha;38405370]Инна, а можно не ходить на эту Логику-математику вообще ? Раз она ничего не даёт кроме скуки и копящегося раздражения учительницы, что вам совсем не нужно. Что Гриша за ученик она, наверное, уже поняла.

QUOTE]
И как потом объяснять ребенку, что в школе нужно посещать все предметы, а не только те, которые нравятся? Какими бы скучными они не были.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 10:44   #118
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Учитель, похоже, комплексует оттого, что не в состоянии увлечь подготовленного ребенка.
Нравится мне: все учителя любят, когда к ним попадают, как минимум, ненулевые дети. А вот сколько из них профессионально готовы учить таких, как Гриша, подготовленных - вопросец.
Для таких, как Гриша, есть программа Занкова, о чем говорят на всех школьных собраниях для будущих первоклассников. Собственно, и программы разные для детей разного уровня подготовки и склада ума
Нам вчера выдали списки с программами и учителями, которые их будут вести. нужно было записаться в желаемый класс.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2010, 10:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #119
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маш, ты хочешь сказать, что во всех школах предлагают прямо разные программы - для каждого класса?
Мне все-таки кажется, что чаще всего ВСЯ школа работает по определенной программе?
Mery_Li is offline  
Старый 05.02.2010, 11:00
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маш, ты хочешь сказать, что во всех... »
  #120
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маш, ты хочешь сказать, что во всех школах предлагают прямо разные программы - для каждого класса?
Мне все-таки кажется, что чаще всего ВСЯ школа работает по определенной программе?
Понятия не имею про все школы. В нашей традиционно дают на выбор минимум 4 программы.
И если ребенок развит не по годам, то имеет смысл рассматривать соответствующую школу/программу/учителя.
Но у меня пунктик именно на выборе своего первого учителя, который ребенку подойдет. И не по чужим отзывам. Поэтому, если в этом году Мишу не возьмут, то нам придется в следующем опять ходить на курсы, именно для выбора учителя.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena