Увеличен МатКапитал и таки дают бабло! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 22:44   #111
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Я не прошу у государства квартиру (да и вообще ничего, если уж на то пошло), с ней я как-нибудь сама разберусь... Просто я считаю, что если хотят поощрить, то пусть перечисляют эти деньги на мой личный счет, а не указывают, куда, когда и на что мне их тратить.
Когда рождается ребенок, деньги обычно нужны сразу, причем много (коляска-кроватка-одежка-средства ухода, кому-то автокресло, медицинские процедуры и т.д. и т.п.). Вот и платили бы их сразу, раз такие великодушные, а не через три года и то виртуально.
Вообще лично для меня оскорбительно, когда мне указывают, на что тратить деньги. Я взрослый человек и сама в состоянии это решить. Или они считают, что мы эти деньги сразу пропьем? Вообще замечательно... Раз в нашей стране живут сплошные пропойцы, зачем давать деньги на увеличение рождаемости?
ответ такой гос-ву ваше желание не интересно, оно решает свои задачи.
имхо социалка в такой мере нафтг не нужна, поэтому лично я рада что хоть это обломалсь
раньше и этого не было
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:49   #112
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Когда рождается ребенок, деньги обычно нужны сразу, причем много (коляска-кроватка-одежка-средства ухода, кому-то автокресло, медицинские процедуры и т.д. и т.п.). Вот и платили бы их сразу, раз такие великодушные, а не через три года и то виртуально.
Вообще лично для меня оскорбительно, когда мне указывают, на что тратить деньги. Я взрослый человек и сама в состоянии это решить. Или они считают, что мы эти деньги сразу пропьем? Вообще замечательно... Раз в нашей стране живут сплошные пропойцы, зачем давать деньги на увеличение рождаемости?
Но государство выплачивает единовременное пособие, разве нет? Если подойти к тратам разумно, его вполне может хватить на первоочередные нужды, а медпомощь у нас бесплатна по полису ОМС.
А пьющих родителей у нас в стране хватает.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:50
ответ для Ara241a , на сообщение « ответ такой гос-ву ваше желание не... »
  #113
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ответ такой гос-ву ваше желание не интересно, оно решает свои задачи.
О, вот как раз это мне хорошо известно.
Просто меня бесит, когда они при этом бьют себя пяткой в грудь и кричат, что не щадят живота своего в борьбе за улучшение демографической ситуации... Молчали бы лучше в тряпочку... благодетели, блин...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:54   #114
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Но государство выплачивает единовременное пособие, разве нет? Если подойти к тратам разумно, его вполне может хватить на первоочередные нужды
Можно попробовать сравнить размер этого пособия с ценами, скажем, на коляски...
Цитата:
а медпомощь у нас бесплатна по полису ОМС.
Конечно-конечно... Запись на бесплатный массаж - за три месяца... а ребенку он нужен, пока ему 6 месяцев, а в 9 будет уже поздно...
Цитата:
А пьющих родителей у нас в стране хватает.
И это повод считать ханыгами всех без исключения?
Повторюсь: зачем они хотят повышать рождаемость в стране, где ВСЕ по умолчанию алкоголики?!
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:02   #115
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Ну... не знаю, меня рождение каждого ребенка так радовало, что отсутствие государственной помощи вообще меня не волновало. А когда она появилась - начиная с тертьего ребенка - это было приятным сюрпризом, не более того. И на массаж мы попадали когда надо, и деньги на все находилось. Наверное, карма такая, не иначе.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:05   #116
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ну... не знаю, меня рождение каждого ребенка так радовало, что отсутствие государственной помощи вообще меня не волновало. А когда она появилась - начиная с тертьего ребенка - это было приятным сюрпризом, не более того. И на массаж мы попадали когда надо, и деньги на все находилось. Наверное, карма такая, не иначе.
Согласна. Рождение ребенка - это радость, никак не связанная с наличием или отсутствием государственных пособий. Просто... ну, собственно, я уже все сказала в посте № 113.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:16   #117
drazdraperma
Элита
 
Аватар для drazdraperma
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.энергетиков
Сообщений: 2 970


а вот мне обидно,почему только сейчас эти сертификаты дают. В 2002 родилась двойня и что,кто поможет им учиться? чем они хуже?
drazdraperma is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:22   #118
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


А как обидно за детей, родившихся 31.12.2006...
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:29   #119
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Так и не берите....чесслово
А можно я как-нибудь сама разберусь?... чесслово.

Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Эх...если бы Только в этом случае я бы давала благодарным людям )
Ну да, ну да... НЕблагодарная я...

Соображаю: в чём же моя благодарность должна состоять???
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:38   #120
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Я не прошу у государства квартиру (да и вообще ничего, если уж на то пошло), с ней я как-нибудь сама разберусь... Просто я считаю, что если хотят поощрить, то пусть перечисляют эти деньги на мой личный счет, а не указывают, куда, когда и на что мне их тратить.
Когда рождается ребенок, деньги обычно нужны сразу, причем много (коляска-кроватка-одежка-средства ухода, кому-то автокресло, медицинские процедуры и т.д. и т.п.). Вот и платили бы их сразу, раз такие великодушные, а не через три года и то виртуально.
Вообще лично для меня оскорбительно, когда мне указывают, на что тратить деньги. Я взрослый человек и сама в состоянии это решить. Или они считают, что мы эти деньги сразу пропьем? Вообще замечательно... Раз в нашей стране живут сплошные пропойцы, зачем давать деньги на увеличение рождаемости?
Простите, а как контролировать в таком случае семьи алкоголиков, где детей, как известно, всегда много?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena