Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Запрет госслужащим давать образование своим детям за рубежом. Только в РФ гос!школах
за 272 71.02%
против 64 16.71%
все равно 47 12.27%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 13:48
ответ для Turav , на сообщение « а то, что почему собственно у... »
  #111
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а то, что почему собственно у прокуратуры не возникает вопросов (вернее почему никого кроме простых граждан не интересует), и не начинается расследование о том, что при з/п чиновника с неработающей женой невозможно иметь такие дорогие машины, купленные квартиры, учить ребенка в частной школе, купить дачу в Ольгино.. хотя бы так. вот у людей занимающихся бизнесом это все вполне может себе быть и понятно откуда это. даже если з/п чиновника 100 тыщ это себе позволить невозможно. а про их детей..конечноиз вредности мне бы хотелось чтобы они учились в обычной дворовой школе)))) да собственно их чатсны едумаю и отличаются то от дворовых тем, что платные...
По-моему, у большинства питерских чиновников и депутатов (если речь идет о даче в Ольгино, то, значит, о питерских речь?) дети учатся как раз в госшколах. Не дворовых, естественнно...
С другой стороны, меня, если честно, мало интересуют их дети. Меня больше волнует, смогут ли мои дети (ну, старший проскочит уже, а вот младший только в первом классе) получить нормальное образование. Проект нового стандарта для 9-11 классов, мягко скажем, не внушает оптимизма. И от него, кстати, даже частная школа не спасет, потому как ей тоже придется соответствовать требованиям и вводить курсы ОБЖ и "Россия (- родина слонов) в мире".
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:06
ответ для Turav , на сообщение « а то, что почему собственно у... »
  #112
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а то, что почему собственно у прокуратуры не возникает вопросов (вернее почему никого кроме простых граждан не интересует), и не начинается расследование о том, что при з/п чиновника с неработающей женой невозможно иметь такие дорогие машины, купленные квартиры, учить ребенка в частной школе, купить дачу в Ольгино.. хотя бы так. вот у людей занимающихся бизнесом это все вполне может себе быть и понятно откуда это. даже если з/п чиновника 100 тыщ это себе позволить невозможно.
А представить, что человек заработал деньги в бизнесе, а потом пошел в чиновники или что жена работает чиновником, а муж (отец, брат - нужное подчеркнуть) занимается бизнесом или работает на эстраде и прилично зарабатывает, Вы можете?
(Помните: "Хотим, чтобы не было богатых! - Странно, а мы хотим, чтобы не было бедных").
Бороться со злоупотреблениями и коррупцией, отыгрываясь на всех чиновниках и на их детях, - большевизм чистой воды.

Цитата:
а про их детей..конечноиз вредности мне бы хотелось чтобы они учились в обычной дворовой школе)))) да собственно их чатсны едумаю и отличаются то от дворовых тем, что платные...
А, ну, если единственные аргументы - это вредность и классовая ненависть, то мы далеко уйдем. Вам не кажется, что все это мы уже проходили в недавнем прошлом? Неужели урок не выучен?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:08   #113
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А добьемся того, что система научится их (госслужащих) готовить: целибат и полная стерилизация для подстраховки.
Ага. И раз в три-пять лет поголовная отправка в рудники, чтобы уступили место новым - еще голодным.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:15   #114
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
По-моему, у большинства питерских чиновников и депутатов (если речь идет о даче в Ольгино, то, значит, о питерских речь?) дети учатся как раз в госшколах. Не дворовых, естественнно...
С другой стороны, меня, если честно, мало интересуют их дети. Меня больше волнует, смогут ли мои дети (ну, старший проскочит уже, а вот младший только в первом классе) получить нормальное образование.
это собирательный образ.. мне говорили, что у Тюльпанова есть личный финансовый директор со своей охраной.. для чего? 45 тыщ чиновничьих денег правильно распределять? кумовство, взяточничество, вседозволенность... я все то интервью вспоминаю его.. представитель законодательной власти говорит, что ему пофиг, т.к. лично у него деть учится в частной школе. ему даже в голову не пришло, что спрашивают не о нем лично.. бесит

вот априорно ничего хорошего из детей ТАКИХ вот чиновников не вырастит, равно как и от любого другого быдла... знаю я одного мальчика--сына генерального директора, он уже в 10 лет считает, что "он капитан а вы все дерьмо", может вполне сказать (дедушке соседу на 9 мая) -- кто ты такой чтобы я с тобой здоровался... сейчас подумалось, что может и хорошо, что такие дети не учаться в обычных школах, пусть уж отдельно, чтобы не отравлять жизнь другим, пусть действительно в своем серпентарии растут...короче я против в голосовании -- даешь государственные школы обычным детям!
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:23
ответ для ad1966 , на сообщение « А представить, что человек заработал... »
  #115
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
А представить, что человек заработал деньги в бизнесе, а потом пошел в чиновники или что жена работает чиновником, а муж (отец, брат - нужное подчеркнуть) занимается бизнесом или работает на эстраде и прилично зарабатывает, Вы можете?
(Помните: "Хотим, чтобы не было богатых! - Странно, а мы хотим, чтобы не было бедных").
Бороться со злоупотреблениями и коррупцией, отыгрываясь на всех чиновниках и на их детях, - большевизм чистой воды.



А, ну, если единственные аргументы - это вредность и классовая ненависть, то мы далеко уйдем. Вам не кажется, что все это мы уже проходили в недавнем прошлом? Неужели урок не выучен?
я сама в бизнесе, не надо мне тут это все говорить... читаете то, что хотите прочесть, а не то. что написано. раз пошла такая пьянка --был бизнесменом, отдал бизнес куче родственников, теперь белый и пушистый чиновник -- не смешите мои тапочки, я прекрасно знаю как это все длается. на аффилированность пока к сожалению еще не проверяют, а надо бы. Поэт на эстраде и чиновник, про Кобзона что-ли? да, уж кристально чистая душа, только его почему-то в штаты не пускают. и уж поверьте мне если жена по части закупки энергосберегающих ламп для школ чиновник, то муж будет обязательно странным образом поставщиком этих же ламп... причем буквально вот-вот, так вот удачно звезды легли.. честный бизнес, это когда ты делаешь бизнес сам не имея кума,свата, брата, жену, сестру в чиновниках схожей отрасли на своих деньгах и своим умом. и взятки в данном случае тем же чиновникам преступленим не считаю. люди делаю бизнес в соврешенно бесчестной стране. Вот у таких пусть и будет все и дачаи и машины и вообще все блага -- это честно.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:28
ответ для ad1966 , на сообщение « А представить, что человек заработал... »
  #116
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Неужели урок не выучен?
ну и зачем вы этот пример приводите? это вообще не об этом.. лично я выступаю за общество богатых, я хочу чтобы все могли зарабатывать столько, чтобы ни в чем не было нужды, в т.ч. и в элементах роскоши (понятно, что для каждого они свои)... я категорически не переношу чиновников. И даже читая интервью и обличительные статьи Немцова о нашей сегодняшней власти понимаю, что будь он у руля страны, то греб бы все под себя и свое окружения. Честности нет. понятие честь утрачена у этого ранга людей раз и навсегда.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:29   #117
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
По-моему, у большинства питерских чиновников и депутатов (если речь идет о даче в Ольгино, то, значит, о питерских речь?) дети учатся как раз в госшколах. Не дворовых, естественнно...
С другой стороны, меня, если честно, мало интересуют их дети. Меня больше волнует, смогут ли мои дети (ну, старший проскочит уже, а вот младший только в первом классе) получить нормальное образование. Проект нового стандарта для 9-11 классов, мягко скажем, не внушает оптимизма. И от него, кстати, даже частная школа не спасет, потому как ей тоже придется соответствовать требованиям и вводить курсы ОБЖ и "Россия (- родина слонов) в мире".
+1.
В частной школе конечно больше возможностей для маневра, но практика показывает, что пока частная школа - еще не гарантия хорошего образования. Да и оплачивать обучение в частной школе сможет пока что меньшинство, особенно при нескольких детях в семье.
Кстати, ОБЖ и сейчас есть. Спрашивал учеников - ржут. А вот "Россия в мире", как мне сказала знакомая из герцовника, уже давно на подходе. Даже учебники уже есть.
Так что скоро придумают экзамен по патриотизму...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:29   #118
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
это собирательный образ.. мне говорили, что у Тюльпанова есть личный финансовый директор со своей охраной.. для чего? 45 тыщ чиновничьих денег правильно распределять? кумовство, взяточничество, вседозволенность... я все то интервью вспоминаю его.. представитель законодательной власти говорит, что ему пофиг, т.к. лично у него деть учится в частной школе. ему даже в голову не пришло, что спрашивают не о нем лично.. бесит
Если вы о Тюльпанове, то его дочь как раз училась в государственной школе (сейчас уже закончила)...а у многие депутаты и чиновники уже давно внуками обзавелись - для них тоже какие-то ограничения вводить? Повторюсь - меня больше занимает вопрос о будущем своих детей, и, соответственно, о том, можно ли сейчас каким-то образом добиться переработки тех идиотских проектов, которые они собираются вводить.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:33   #119
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Повторюсь - меня больше занимает вопрос о будущем своих детей, и, соответственно, о том, можно ли сейчас каким-то образом добиться переработки тех идиотских проектов, которые они собираются вводить.
способ один -- общественный резонанс. (А Тюльпанов сам говорил, что деть у него в частной школе учится. я сама это смотрела по ТВ)
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:35
ответ для ad1966 , на сообщение « +1. В частной школе конечно больше... »
  #120
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Кстати, ОБЖ и сейчас есть. Спрашивал учеников - ржут. А вот "Россия в мире", как мне сказала знакомая из герцовника, уже давно на подходе. Даже учебники уже есть.
Так что скоро придумают экзамен по патриотизму...
По новому стандарту ОБЖ - это гибрид НВП с пропагандой здорового образа жизни. Про "Россию в мире" - вот, честно, в голове не укладывается. Сегодня школьник в обязательно порядке изучает русский язык, русскую литературу, российскую историю, обществоведение, географию, но никаких патриотических чувств у него это (по логике разработчиков новых стандартов) не вызывает. А вот прослушает он курс "Россия в мире" - и немедленно проникнется любовью к Отечеству. Хотя, конечно, для г-на Кондакова (который руководит издательством "Просвещение") новый стандарт, предусматривающий издание фиговой тучи учебников - это золотое дно. Так что, возможно, здесь нет ничего личного - только бизнес...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena