Как вы боретесь с бородавками? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:39   #111
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пожалуйста, нашли ли Верруксин и помог ли он вам! А то начиталась отзывов о солкодерме - примерно 50 на 50 положительных и отрицательных. Боязно. Всё-таки не картошка, а кислоты. Да ещё такой ядерный состав

И вот что меня ещё тревожит (вопрос ко всем, кто самостоятельно выводит бородавки ): а вы уверены в их доброкачественности? Ведь страшно подумать, что вы рискуете "запустить", если просто так начнёте мазать всем, что приглянется по отзывам, новообразование неизвестного происхождения. А?
Мы сначала соскоб сдали в онкодиспансере, только потом стали мазать Кстати, опять верхний слой отходит, хотя больше не мазали. Солкодерм как то интересно действует, слоями бородавка подсыхает и отваливается. У нас уже практически её не видно Так, что больше ребенка не буду мучить, если начнет расти снова, тогда посмотрим что делать дальше.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:26
ответ для Anna26 , на сообщение « Мы сначала соскоб сдали в... »
  #112
Beach_boy
Участник
 
Аватар для Beach_boy
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 140


Девочки, делюсь проверенным способом)

Сама недавно мучилась, читала и этот топ в том числе. Сейчас уже не помню, откуда рецептик вычитала.

Суть в чем: бородавку точечно мажете салициловой мазью, закрываете лейкопластырем на 9-12 часов, затем опять все то же самое - и так до полного излечения.

У меня были подошвенные болезненные очень, одна большая около 1,5 см в диаметре и отсевы мелких бородавок вокруг. Ходила прихрамывая.

Пробовала чистотелом - не помогло
Удалять радикально (лазер, жидкий азот) боялась, так как по отзывам это очень больно и потом опять бородавки появляются. Решила домашний рецепт от безнадежности попробовать, типа, если не поможет, то лазером всегда выжечь можно.

В аптеке озерки взяла за 13 руб салициловую мазь 2% и вперед))). На все-про-все ушло около 3 недель намазываний. К слову болеть перестало уже через 2 дня. Постепенно все размягчалось и отслаивалось, я каждые день в душе пемзой убирала и так до чистой кожи. Прошло 2 мес ---ттт ---- все чисто и поныне.
Beach_boy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena