АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2007, 14:41
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #111
Marsell
Элита
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 2 816


У меня двое мальчишек 9 лет и 2 года. Александр и Николай.
Сейчас не работаю,а так закончила первый мед.врач-стоматолог,но наверное уже не буду им работать.Засиделась и поняла,что это не мое.
Marsell is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 15:09
ответ для Marsell , на сообщение « У меня двое мальчишек 9 лет и 2 года.... »
  #112
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Всем привет!! Я - русская (Ольга), муж - армянин (Андроник).Правда он в Армении не был ни разу, родился и вырос в Армавире. пару фраз может на армянском знает. Ждём пупсика через пару месяцев.В связи с этим перманентные конфликты с мужем по вопросу "как назвать" Я не хочу армянского имени в основном, чтобы не было проблем у ребёнка , чтобы его не переспрашивали 10 раз как зовут; а муж не согласен на большинство русских. Может подскажете какой-нибудь компромисс.
И вопрос номер 2 не столь животрепещущий: изредка мой мужчина начинает подвывать, что хочет хаша прям не может. Может кто подскажет рецептик - сюрприз сделаю, пока в декрете буду.
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 15:54
ответ для Зы Ван , на сообщение « Всем привет!! Я - русская (Ольга), муж... »
  #113
DiLuAr
Активный участник
 
Аватар для DiLuAr
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Всем привет!! Я - русская (Ольга), муж - армянин (Андроник).Правда он в Армении не был ни разу, родился и вырос в Армавире. пару фраз может на армянском знает. Ждём пупсика через пару месяцев.В связи с этим перманентные конфликты с мужем по вопросу "как назвать" Я не хочу армянского имени в основном, чтобы не было проблем у ребёнка , чтобы его не переспрашивали 10 раз как зовут; а муж не согласен на большинство русских. Может подскажете какой-нибудь компромисс.
И вопрос номер 2 не столь животрепещущий: изредка мой мужчина начинает подвывать, что хочет хаша прям не может. Может кто подскажет рецептик - сюрприз сделаю, пока в декрете буду.
Привет! Очень приятно! А у нас наоборот, муж русский, я армянка, и мы нашли компромисс: Арсений Хотя теперь он запрещает всем называть сына Арсеном. Арсен, конечно, не армянское имя, но часто встречается среди армян. Предложите мужу, может понравится?
Что касается хаша, я на знаю как его готовить, в нашей семье всегда мужчины готовили хаш. Но Вы посмотрите в начале топика, кто-то писал, что знает что да как.
DiLuAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 16:02
ответ для DiLuAr , на сообщение « Привет! Очень приятно! А у нас... »
  #114
Veterperemen
Элита
 
Аватар для Veterperemen
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от Lysine Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, муж русский, я армянка, и мы нашли компромисс: Арсений Хотя теперь он запрещает всем называть сына Арсеном. Арсен, конечно, не армянское имя, но часто встречается среди армян.
А у нас тоже Арсений Мне нравится и так, и так. Просто Арсен Арменович звучит не очень, а Арсений Арменович как песня
__________________
Вы получите то, что захотите. Но захотите ли вы то, что получите?
Veterperemen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 16:08   #115
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Спасибо за ответы! А вот я интересуюсь, во всех армянских именах есть буква "р" ?? Может есть какое-нибудь имя такое всё мягкое, ласковое?
Арсений - красивое имя, но как-то в душу не ложится...
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 16:10
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #116
DiLuAr
Активный участник
 
Аватар для DiLuAr
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 540


Я давно заметила, что у вас Арсений А мне кажется Арсен Арменович даже лучше звучит. У нас Арсений Дмитриевич
DiLuAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 16:14
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #117
Личка
Мега-элита
 
Аватар для Личка
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 995


Привет всем!!! Не представляете мою радость, что я нашла людей кому близка так или иначе Армения!!!! Я родилась в Ереване, родители русские и я тоже. Они военными были, служили там. Жила в Ереваре до 13 лет, потом в связи с военными действиями бежали в Россию. Как я мечтаю туда съездить! Настольгия мучает меня много лет уже. Армяне- замечательный народ! К сожелению, я из армянского помрю только здравствуйте и ещё пару фраз. Хотя в детстве на нём стихи читала и общалась свободно! Возможно это только детские воспоминания такие радужные и красивые, но мои родители сейчас тоже не могут сказать об этой стране ничего плохого. Как вспоминаю, аж слёзы на глаза наворачиваются. Это наверно моя самая заветная мечта- вернуться в Ереван и погулять по улицам этого прекрасного города! Советую всем, у кого есть такая возможность, съездить туда, такого гостеприимства вы не увидете нигде! А какое красивое озеро Севан! Может здесь есть кто из детей военных, кто жил в Канакере на улице Камо до 1992 года? Возможно мы с вами ходили в одну школу, может в один класс? Пишите, буду искренне рада!
Личка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 16:44
ответ для Личка , на сообщение « Привет всем!!! Не представляете мою... »
  #118
DiLuAr
Активный участник
 
Аватар для DiLuAr
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 540


Привет! Добро пожаловать! Мне кажется здесь очень мала вероятность найти кого-то оттуда. Советую поискать на сайте Жди меня или http://www.odnoklassniki.ru/
Ой, у вас тоже сынок апрельский 2005! Мой 2-го родился
DiLuAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 17:14
ответ для DiLuAr , на сообщение « Привет! Добро пожаловать! Мне кажется... »
  #119
DjaNaichKa
Частый гость
 
Аватар для DjaNaichKa
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 79


Здравствуйте. Мы тоже армяне (вернее муж и теперь сын на половину). Вы все такие молодцы по-армянски "шпрехаете". Я за весь период совместной жизни выучила только:"Че асканум. Хаджок!" Никак не могу осилить этот язык, а ведь нам скоро предстоит поезка на Родину мужа (мы с сыном там не разу не были). Кофе мужу не варю-он не пьет его, а долму сам делает.
__________________
Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель.
DjaNaichKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 17:16
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #120
Marsell
Элита
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 2 816


А у нас хаш никто не ест.Зато я сациви умею готовить.
А вот Арсений,мне очень нрапвится,моя сестра младшая хочет толькоэтим именем ребенка назвать.
Marsell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena