Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 18:26
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #111
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Ой девченки а мне предстоит неделя беготни по поликлинекам. сначала манту, потом анализы, потом проверка манту, и конечно же годовасовские проверки спечиалистов. ужас ужасный.
Надя, у наших двойняшечных друзей, с которыми гуляем. Тоже мальчик заболел, температура была 38 и больше никаких видимых осложнений, потом на 4-5 день, когда тем стала спадать он покрылся сыпью. Я точно все не знаю. Но сказали что детки в таком возрасте как наши бывает болеют лихорадкой такой. Второй ребенок ,девочка, не болела
Сынулю полностью отучила от пустышки, теперь и спит без нее. Быстро мы от нее отлучились, неделю только ночью спали, а потом совсем выкинула.
Зина, может быть и не ваша, наверное я на рули больше внимания обратила, а детишек не разгялдела толком. Извините=) Жалко , что у нас такие не продаются, хотя теперь нам они будут уже без надобности. Просто идея очень понравилась, тоже такие хотела.
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:27
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #112
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Забыла Люсино платье похвалить. Очень красивое и доча в нем просто очаровательна.
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:34
ответ для Culpa , на сообщение « Ой девченки а мне предстоит неделя... »
  #113
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Ой девченки а мне предстоит неделя беготни по поликлинекам. сначала манту, потом анализы, потом проверка манту, и конечно же годовасовские проверки спечиалистов. ужас ужасный.
Надя, у наших двойняшечных друзей, с которыми гуляем. Тоже мальчик заболел, температура была 38 и больше никаких видимых осложнений, потом на 4-5 день, когда тем стала спадать он покрылся сыпью. Я точно все не знаю. Но сказали что детки в таком возрасте как наши бывает болеют лихорадкой такой. Второй ребенок ,девочка, не болела
Сынулю полностью отучила от пустышки, теперь и спит без нее. Быстро мы от нее отлучились, неделю только ночью спали, а потом совсем выкинула.
Зина, может быть и не ваша, наверное я на рули больше внимания обратила, а детишек не разгялдела толком. Извините=) Жалко , что у нас такие не продаются, хотя теперь нам они будут уже без надобности. Просто идея очень понравилась, тоже такие хотела.
Так я же писала про такую болячку называется она детская розеола.Вначале температура под 40 дня три и больше никаких катаральных явлений,а потом как температура спадает появляется сыпь.На этом все и проходит потом.Лечения как такового нет ну кроме сбивать температуру.Мы уже такой бякой переболели все.Главное не начать пичкать антибиотиками раньше времени
За похвалу спасибо
А мы вообще не сосем соски но засыпаем только с бутылочкой с молочком пососут и засыпают.Не пошли у нас соски хоть я и покупала но они их просто выплевывали или давиться начинали.Ну я и не настаивала потом.Правда в момент зубов соска бы нам помогала успокаиваться ну ничего перерастем и это.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:45
ответ для Nadina30 , на сообщение « Таня... врач сказал до пн смотреть и... »
  #114
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Ага, я тебя видела там у молочной кухни (я когда в РД ехала, мне сказали кто там с нашего ЛВ находится).



Люсь, я вот хотела у тебя спросить - чем твои двойняхи занимаются пока ты на кухне красоту творишь? Или когда на машинке строчишь? Мне мои не дают готовить: если закроюсь в кухне - стоят под дверью воют или через стекло моськи корчат, руками стучат. Либо в комнате что-нибудь запретное творят (фотографии/документы подъедают, пульт разбирают и в рот... в рот). А на кухне к плите лезут, всё со стола тянут, со шкафов; в мусорку залезают и т.д


так у меня же няня мне помогает сейчас. C тремя это немного другой расклад,чем с одинаковыми двойняшками.Да и анечка у меня уже с ними играет вовсю ей интересно стало когда они научились ходить .вот и бегают то в прятки,то в кубики играют или в домике про который ты спрашиваешь сидят с игрушками.а так если их ничем не занимать то конечно везде лезут как и у всех.им же мир познавать нужно.но на кухне я им например не позволяю к плите подходить и строго это у меня и в голосе и ручки отрываю и говорю ай-ай.Гриша уже говорит тоже ай-ай научился.Где ток тоже настрого и так и говорю опасно там ток!И типа прищипываю слегка показывая что будет больно.А так вот кастрюльку даю и ложки и разную утварь кухонную им сидят копошаться рядом.
Книжки не даю мы их просто сгрызаем особенно Ксю.
Ириш,а как у вас с зубами??

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос на засыпку.
Хотим мелким домик-палатку купить. Стоит, как думаете? Может у кого есть такой, как малышня, проявляет интерес? Или стоит мертвым грузом?
Хорошая штука.Пригодиться надолго у меня и Анечка тут вот стала опять играть в нем вместе с мелкими.Шарики я пока убрала кроме нескольких штук на цвета так сказать изучать.У меня старшенькая начала потихонечку читать уже.Вот все думаю интересно мелкие скорее 4 лет научаться на неё глядя или нет??

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Таня...
врач сказал до пн смотреть и наблюдать... и что вряд ли на прививку типа слишком рано и что на приорикс может реакция быть но не раньше чем через пять дней после прививания....
ааааааа.... у нас сегодня то 37.6 то 39.3


пс. дык я ж столько гостей назвала... вчера первые эшелоны пришли и вот тебе здрасте - заболели...
но как только вылечимся - ждемс сразу ))) просто если это ни дай Бог ОРВИ или ОРЗ то тогда ведь по логике можно следущим ждать Степку с темпой тттт
Надюша поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:34
ответ для Люсин , на сообщение « так у меня же няня мне помогает... »
  #115
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
так у меня же няня мне помогает сейчас. C тремя это немного другой расклад,чем с одинаковыми двойняшками.Да и анечка у меня уже с ними играет вовсю ей интересно стало когда они научились ходить .вот и бегают то в прятки,то в кубики играют или в домике про который ты спрашиваешь сидят с игрушками.а так если их ничем не занимать то конечно везде лезут как и у всех.им же мир познавать нужно...
А! а я думала, что она у тебя уже уехала обратно к себе.
Вот как хорошо - и Анечка займет их. Ей и самой здорово.
А я иногда кошку нашу зову, так сказать на растерзание. Вот например не оттащить их от комода, надо им именно туда лезть и всё выкидывать. А так на кошку переключат внимание, и гладят, и дергают её, и обнимают. Или когда ноют. Только она долго не выдерживает. Уходит. Но мне иногда хватает, чтоб всё спрятать. Или когда покормить, например, надо (если бесятся за столом) я её зову на стул рядом с собой - они на неё смотрят, рты откроют - только запихивай еду. Но это конечно всё на пару минут

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
...но на кухне я им например не позволяю к плите подходить и строго это у меня и в голосе и ручки отрываю и говорю ай-ай.Гриша уже говорит тоже ай-ай научился.Где ток тоже настрого и так и говорю опасно там ток!И типа прищипываю слегка показывая что будет больно.А так вот кастрюльку даю и ложки и разную утварь кухонную им сидят копошаться рядом.
Книжки не даю мы их просто сгрызаем особенно Ксю.
У меня они именно со словами ай-ай-ай подходят к ведру/плите и пр. И пальцем грозят. Знают, что нельзя, руки одергивают, но видно, что оч хочется им. Оглядываются на меня - смотрю я или нет. В общем если готовлю, то только им обед, когда они спят. Или что-то по-быстрому, пока кастрюльки-чашки их отвлекают

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Ириш,а как у вас с зубами??
Заглянула счас им в рот - у сына 8 зубов подряд сверху и 4 вроде внизу. У дочи 6 вверху (без клыков) и 6 внизу (тоже без троек).

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Хорошая штука.Пригодиться надолго у меня и Анечка тут вот стала опять играть в нем вместе с мелкими.Шарики я пока убрала кроме нескольких штук на цвета так сказать изучать.У меня старшенькая начала потихонечку читать уже.Вот все думаю интересно мелкие скорее 4 лет научаться на неё глядя или нет...
Мне кажется научатся. Скорее всего. Если Анечка будет регулярно читать при них и так сказать стимулировать их.
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:35
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #116
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Сделали сегодня манту прививку, хотели 10 сделать 3-ю вакцинацию АКДС, но объявили карантин из-за гриппа и теперь не знаю когда будут делать. А я то уже настроилась
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:25   #117
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


))))) Только сейчас, читая тебя, Нина, поняла, что забыла отвезти детей на манту в этот понедельник. "Ку-ку, мой мальчик!"
Что еще сказать.....)

Нин - есть хорошая поговорка: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:06
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #118
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


да уж точно. планы так и остаются планами=))
Ты Танюшка, прежде чем идти, позвони в поликлинику, ато я думаю теперь везде карантин и прививки не делают.
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:45   #119
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Сделали сегодня манту прививку, хотели 10 сделать 3-ю вакцинацию АКДС, но объявили карантин из-за гриппа и теперь не знаю когда будут делать. А я то уже настроилась
Так теперь перед следущим привитием вновь мантушку ставить нужно???
А я тоже все жду когда у моих сопли закончаться и мы прививаться пойдем и взвешиваться.Даже не знаю каким мы сейчас ростом уже.Ну значит раз карантин,то скорее всего по всем пол-кам.Надо позвонить.Только дозвонится туда просто проблема всегда занято.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:46
ответ для Gasperina , на сообщение « ))))) Только сейчас, читая тебя, Нина,... »
  #120
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
))))) Только сейчас, читая тебя, Нина, поняла, что забыла отвезти детей на манту в этот понедельник. "Ку-ку, мой мальчик!"
Что еще сказать.....)

Нин - есть хорошая поговорка: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
Очень много в головушке информации.Нужно расслаблятьсяЭто я к чему Это намек так сказать
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena