Кусают в саду - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:12   #111
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Когда сыну чуть не откусили палец ,при этом вопитатель мне ничего не сказала.а сказала маме кусающего мальчика что ваш сын кусил моего,то я подошла к маме мальчика и сказала что разговаривайте с ребенком...... укусов больше не было
Тут ведётся беседа о возрасте 1,5,дети в этом возрасте даже не могут нормально говорить,не то что объяснить,какое понимание после одного разговора ,просто смех!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Продублирую свой вопрос: почему от невоспитанности/непонимания элементарных вещей/ вашего пофигизма должны страдать другие дети? Что-то ни одна из мам кусающихся детей на этот вопрос не ответила, зато при слове опека все делают стойку: мы хорошие, прививки делаем, а то, что ребенок кусается, это адаптация/у него игрушки отнимают/он не понимает... Особенно умиляет, когда мамаша не может научить одного своего, а воспитатель должна за 25 следить и разруливать, потому что , дура такая, работу себе такую выбрала, а эта мамаша ей еще и предъявы устроит, типа дома мой ребенок ангел...
Повторюсь: если моего ребенка укусят, мало не покажется. Кто считает это нормой, это его дело. Мой ребенок от этого страдать не будет, и уверяю, я смогу этого добиться.
Может хватит всё о себе,кто с вами столкнётся,тот и будет выяснять,объяснять вам,тема создана для конкретных советов,дали совет и про ваши отношения с др.мамашами и детьми уже не интересно......
Каждый воспитывает ребёнка ,так как ему надо!Другие дети так же могут пострадать от какого либо удара,пинка..и.т.д. все понимают,что да это опасно,но ребёнка в 1,5 бить в целях воспитания -это какой мамашей надо быть!!!!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:20
ответ для Sue74 , на сообщение « Если ребёнку до 6 лет приходится... »
  #112
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Если ребёнку до 6 лет приходится прививать правила поведения,то это уже ЗПР.
Да ,я так понимаю,что ваши дети всему обучены,и в любой ситуации в обществе себя предельно правильно,воспитанно ,по правилам поведения в общесте поведут себя !!!!!Некоторые взрослые не всегда готовы себя правильно повести по ситуации......
а у вас сразу штамп ЗПР ,какие люди......
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:20
ответ для Лёля , на сообщение « Мига, упаси боже от таких родителей в... »
  #113
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Мига, упаси боже от таких родителей в коллективе.
+100000000
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:27   #114
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Мне кажется вы недооцениваете своего ребенка. В 1,5 они вполне могут усвоить, что кусаться нехорошо. Просто некоторым мамам это лень объяснять. Проще сказать он же маленький, перерастет....
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:31
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « :046::046::046::046: Да ,я так... »
  #115
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение

Да ,я так понимаю,что ваши дети всему обучены,и в любой ситуации в обществе себя предельно правильно,воспитанно ,по правилам поведения в общесте поведут себя в любой сложившейся ситуации!!!!!Некоторые взрослые не всегда готовы себя правильно повести по ситуации......
а у вас сразу штамп ЗПР ,какие люди......
Да,представьте,мне не стыдно за поведение своего ребёнка в обществе,и не стыдно было с самого глубокого детства.Может быть потому,что я никогда не считала его маленьким и глупеньким,а всегда видела в нём умного и всё понимающего ребёнка? Чего и вам желаю!
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:33
ответ для oxana26 , на сообщение « Мига, поддержу. Тоже юрист, со стажем... »
  #116
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Мига, поддержу. Тоже юрист, со стажем 15 лет . Тема эмоциональная, поэтому, наверное, сыр - бор.
Являясь мамой и видя активных и активно-агрессивных детей, поделюсь наблюдением: Мамы, которые сами считают кусание проблемой и бедой - отучают очень быстро, пресекают накорню, наказанием или уговорами - кто как. Та же мама, которая при этом все равно пребывает в восхищении от своего чада, справится не может. Ребенок - звереныш, живущий интуицией, он четко чувствует границы дозволенного.
Если родители, а в данной теме у автора -еще и воспитатели не видят ничего страшного - ребенок будет продолжать кусаться. Вот как бороться с самой ситуацией- не знаю. Вот предлагаю убеждать родителей на форуме, например, Юлию Ванечкину, серьезней относиться к ТАКОМУ проявлению недовольства. Переосмыслить, почему он в принципе направляет свое недовольство в форме агрессии на самое святое для него - МАМУ. Конечно он понимает, что от мамы зависит дать ему это или нет. И если когда-то мама уступила, значит его укусы подействовали.
Но уж никак нельзя ждать месяц, пока само пройдет! Неужели не понятно, что вместо укусов, придут другое и куда более страшное выражение недовольства на родителей? Взрослые должны быть сами уверены, что такое поведение
неприемлемо в принципе и навязать это свое мнение собственному ребенку, потому как у него еще нет своего собственного видения мира, он то не знает плохо это или категорически НЕЛЬЗЯ.
Согласна с вами !
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:36
ответ для Мига , на сообщение « Да вы что? У нас в саду прекрасные... »
  #117
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да вы что? У нас в саду прекрасные отношения, вы не поверите! И НИКТО никого не кусает!

А может, как раз, упаси боже от таких, как вы, которые искренне считают, что их ребенок святой и может делать все, что хочет, кусать, драться... ага, адаптация... и не соглашаются признать, что либо у мамы не хватает ума донести до ребенка простые вещи, либо у ребенка не хватает ума этого понять...
+100
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:38
ответ для Sue74 , на сообщение « Да,представьте,мне не стыдно за... »
  #118
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Да,представьте,мне не стыдно за поведение своего ребёнка в обществе,и не стыдно было с самого глубокого детства.Может быть потому,что я никогда не считала его маленьким и глупеньким,а всегда видела в нём умного и всё понимающего ребёнка? Чего и вам желаю!
А вы знаете какой у меня ребёнок,чтоб мне чего то желать?Желайте себе и надейтесь,что в дальнейшем,так и будет !
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40
ответ для Sue74 , на сообщение « Да,представьте,мне не стыдно за... »
  #119
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Да,представьте,мне не стыдно за поведение своего ребёнка в обществе,и не стыдно было с самого глубокого детства.Может быть потому,что я никогда не считала его маленьким и глупеньким,а всегда видела в нём умного и всё понимающего ребёнка? Чего и вам желаю!
А я с вами согласна полностью!, Действительно, мамы, которые не могут повлиять на своего ребенка, чаще всего говорят : он не понимает еще, маленький, адаптация, и т.д. ит.п.
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:58   #120
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
А вы знаете какой у меня ребёнок,чтоб мне чего то желать?Желайте себе и надейтесь,что в дальнейшем,так и будет !
Ну что вы в самом деле? То ,то чёрным шрифтом.....
Sue74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena