Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ок,Вы медик?Я нет. И честно я ни фига... »
  #111
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ок,Вы медик?Я нет.
И честно я ни фига без медика не разберусь что является показаниями для вызова скорой или неотложки.
Темпа?А иногда бывает без нее,но например странная сыпь,диарея,понос,судороги и т.д.Что является показаниями к вызову скорой?
И здесь все еще зависит от представлений мамы о нормальности.Для меня отсуствие темпы,но судороги или диарея-тоже страшно.
Да пипец!Причем тут это?Там у ребенка горло красное.Какая неотложка то?Что уже понос с сыпью приплели- у ребенка понос уже начался или все уже умничать начали просто?
Судороги это показания для скорой и так понятно.Если что позвонить всегда можно в скорою там сами знают показания вызова, конечно приедут если ребенку плохо, но не горло же красное смотреть.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:32
ответ для niko4ka , на сообщение « Да пипец!Причем тут это?Там у ребенка... »
  #112
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да пипец!Причем тут это?Там у ребенка горло красное.Какая неотложка то?Что уже понос с сыпью приплели- у ребенка понос уже начался или все уже умничать начали просто?
Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие словечки для мужчин
Во-вторых,лично у моего ребенка красное горло вызвало высокую темпу,крики и вялость.А казалось бы всего-то горло красное....При этом нос,ушки и легкие-ттт!

В третьих,при чем здесь умничать?Вы никогда не можете предсказать чем закончится сыпь,учащенное сердцебиение и т.д.Перестраховка лишней не будет.А в вечернее время и ночное,когда вызов участкового педиатра невозможен,остается только скорая или неотложная помощь.

И,наконец,врач из неотложки всегда может дать консультацию по телефону,если на его взгляд ничего супер-серьезного или страшного.А если он принимает решении о выезде бригады,значит его все-таки что-то да настораживает и осмотр лишним не будет.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:36
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ок,Вы медик?Я нет. И честно я ни фига... »
  #113
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ок,Вы медик?Я нет.
И честно я ни фига без медика не разберусь что является показаниями для вызова скорой или неотложки.
Темпа?А иногда бывает без нее,но например странная сыпь,диарея,понос,судороги и т.д.Что является показаниями к вызову скорой?
И здесь все еще зависит от представлений мамы о нормальности.Для меня отсуствие темпы,но судороги или диарея-тоже страшно.
Вот для этого существует у скорой и неотложки регламент - по каким показаниям выезжать. Не обязательно это темпа. И ТС ответили сразу, что на описанное ею состояние они не едут - надо вызывать участкового. Но ТС человек настойчивый...
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:37
ответ для zakk1979 , на сообщение « Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие... »
  #114
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие словечки для мужчин
Во-вторых,лично у моего ребенка красное горло вызвало высокую темпу,крики и вялость.А казалось бы всего-то горло красное....При этом нос,ушки и легкие-ттт!

В третьих,при чем здесь умничать?Вы никогда не можете предсказать чем закончится сыпь,учащенное сердцебиение и т.д.Перестраховка лишней не будет.А в вечернее время и ночное,когда вызов участкового педиатра невозможен,остается только скорая или неотложная помощь.
Так у Вас с темпой было- это же другое дело.Там нету у ребенка ни какой температуры ведь.Обсуждаеться конкретная ситуация, а не из серии"А у меня вот так было".По конкретной ситуации и ответы.Зачем все приплетать и развивать тему до небес?Я не могу предсказать и не берусь и никто не возьметься, а причем тут это.Автор написала о красном горле, а не о сыпи и серцебиении учащеном.Перестраховка да лишней не будет никогда.Но не дураки же работают в скорой, знают же когда приехать- не правда ли?Ну никто бы не отослал ту маму к участковому с горлом если бы было что то сомнительное с ребенком.
И я не ругалась .
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:39
ответ для БоNита , на сообщение « Это не я не договариваю, это Вы не... »
  #115
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Это не я не договариваю, это Вы не дочитали Я сказала, что у ребенка изменился цвет языка и появились на нем пупырышки. И также сказала, что на нашей лестничной клетке есть карантин по скарлатине. Сказала, что я беспокоюсь, вдруг мы ее зацепили все же. Все!
Вы им это сказали когда в первый раз звонили?и вас отправили вызывать участкового.А что Вы им сказали во второй раз,когда они всё-таки решили на вас посмотреть?ы же два раза звонили,правильно?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:39
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ок,Вы медик?Я нет. И честно я ни фига... »
  #116
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ок,Вы медик?Я нет.
И честно я ни фига без медика не разберусь что является показаниями для вызова скорой или неотложки.
Темпа?А иногда бывает без нее,но например странная сыпь,диарея,понос,судороги и т.д.Что является показаниями к вызову скорой?
И здесь все еще зависит от представлений мамы о нормальности.Для меня отсуствие темпы,но судороги или диарея-тоже страшно.
Да, все перечисленное является показаниями для вызова с поправкой(степень нарастания сыпи,риск развития эксикоза и т.п).Чтобы это выяснить вызов принимает фельдшер,который определяет эти показания.В сомнительных случаях вызовы все таки принимается и неотложка выезжает.В случае автора регистратор сказал четкое-нет показаний.Обращайтесь в ПК.Но дама все же решила "настоять" из соображений как ей завтра планировать свой день.Ведь окажись это даже скарлатина,ничего бы не случилось, если бы ее диагностировали завтра,это все лишь детская инфекция...А вот если бы у ребенка автора поднялась бы ночью Т и появилась сыпь,в этом случае,это ,безусловно бы было показанием для того,чтобы оказать неотложную помощь на месте,которая требовалась здесь и сейчас.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:39
ответ для manii , на сообщение « Вот для этого существует у скорой и... »
  #117
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Вот для этого существует у скорой и неотложки регламент - по каким показаниям выезжать. Не обязательно это темпа. И ТС ответили сразу, что на описанное ею состояние они не едут - надо вызывать участкового. Но ТС человек настойчивый...
Настойчивость-не всегда плохо.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:40
ответ для zakk1979 , на сообщение « Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие... »
  #118
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие словечки для мужчин
Во-вторых,лично у моего ребенка красное горло вызвало высокую темпу,крики и вялость.А казалось бы всего-то горло красное....При этом нос,ушки и легкие-ттт!

В третьих,при чем здесь умничать?Вы никогда не можете предсказать чем закончится сыпь,учащенное сердцебиение и т.д.Перестраховка лишней не будет.А в вечернее время и ночное,когда вызов участкового педиатра невозможен,остается только скорая или неотложная помощь.

И,наконец,врач из неотложки всегда может дать консультацию по телефону,если на его взгляд ничего супер-серьезного или страшного.А если он принимает решении о выезде бригады,значит его все-таки что-то да настораживает и осмотр лишним не будет.
Вот когда вызвало - тогда следует вызывать.
А так-то можно и на каждый чих - мол мало ли что за этим чихом может последовать. Пусть неотложка мотается.

сотый раз - тс так и сказали.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:40
ответ для zakk1979 , на сообщение « Во-первых,не ругайтесь.Оставим такие... »
  #119
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я с Вами согласна.
У меня в феврале-марте оба ребенка сильно болели. Из одной болячки в другую. Симптомы были все возможные, кроме температуры, кстати. Звонила в неотложку и объясняла ситуацию. У нас очень вменяемые врачи в неотложке. Приезжали и смотрели. Но я тоже не вызывала на то, с чем сама могла разобраться или это могло подождать до вызова врача утром.
Один раз пришлось попросить приехать сахар измерить, т.к. подозревали диабет, приехали-измерили. Ну нет у меня этого приборчика, и в ночи кровь не сдать нигде, а ребенок в прекому впадает непонятно от чего.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:43
ответ для niko4ka , на сообщение « Так у Вас с темпой было- это же другое... »
  #120
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Так у Вас с темпой было- это же другое дело.Там нету у ребенка ни какой температуры ведь.Обсуждаеться конкретная ситуация, а не из серии"А у меня вот так было".По конкретной ситуации и ответы.Зачем все приплетать и развивать тему до небес?Я не могу предсказать и не берусь и никто не возьметься, а причем тут это.Автор написала о красном горле, а не о сыпи и серцебиении учащеном.Перестраховка да лишней не будет никогда.Но не дураки же работают в скорой, знают же когда приехать- не правда ли?Ну никто бы не отослал ту маму к участковому с горлом если бы было что то сомнительное с ребенком.
И я не ругалась .
При том,что не всегда сыпь или красное горлышко-это фигня.Иногда это звоночек о том,что пора бежать к врачу....
Ну а факт нехватки бригад-это уже претензии к городу.

Работают не дураки-интересный тезисМне однажды попалась тетя,которая при темпе выше 40 (ребенок кипел),судорогах и вялости отказала в вызове неотложной помощи.Когда я об этом нашему доктору из клиники сказала,она была в шоке.Ведь состояние у ребенка такое было (кстати,впоследствии оказалась розеола+стрептококк и зол. стафф. на миндалинах),что мы еле дотянули до утра и на прием к доктору.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena